Топ 9: лучшие сумки и рюкзаки с солнечными панелями

лучшие сумки и рюкзаки с солнечными панелями Стиль

Смартфон — это необходимый инструмент для современной жизни, но он имеет один изъян – его очень часто нужно подключать к сети и заряжать.

И, кажется, что чем дальше, тем эта задача становится сложнее, ведь смартфон потребляет все больше и больше драгоценного заряда батареи для выполнения все более сложных функций и воспроизведения более качественной графики.

Поэтому нам и приходится чуть ли не жить возле розеток, а если таковых рядом нет, то с горящими глазами искать близлежащий USB-порт, от которого можно было бы подзарядиться. Конечно, если вы дома или в офисе, то задача упрощается, но что делать, если вы собрались в поход?

Если вы любитель активного отдыха, то для вас есть хорошая новость – в любом месте, в котором вы бы не были, есть альтернативный источник энергии — солнце. И технологический прогресс дошел до его использования в своих целях – люди придумали солнечные батареи.
Да, идея тащить на себе сумку с солнечными батареями привлечет не каждого, но поверьте, оно того стоит.

Вот наш выбор лучших сумок и рюкзаков с солнечными панелями, которые мы отыскали в интернете.

Рюкзак Glory

Рюкзак GloryРюкзак Glory идеально подходит для отдыха на свежем воздухе. Этот рюкзак с солнечной батареей сделан из прочного, легкого материала, защищенного от атмосферных воздействий, поэтому он должен быть в состоянии справиться со всем, что выпадет на его долю во время похода или путешествия.

Его создатель утверждает, что солнечные панели, установленные в нем, очень эффективны – они имеют скорость передачи 22%. Он также имеет аккумулятор на тот случай, если солнце вдруг спряталось за облака. Ну и самая лучшая для вас новость – рюкзак не слишком тяжелый, он весит всего 1,36 кг.

Сумка SunnyBAG

Сумка SunnyBAGЕсли вы ищете сумку с солнечными батареями, которую можно было бы взять на деловую встречу, то коллекция бизнес класса от SunnyBAG – это превосходный стильный вариант из натуральной кожи.

Солнечные батареи, встроенные в клапан сумки, предназначены для заряда банка питания, к которому вы сможете подключать любое USB-устройство в нужное вам время.

Кроме того, солнечная панель еще и гибкая, так что если ваша сумка где-то и согнется, то ничего не сломается, а еще она устойчива к воде и пыли. Вес меньше 2кг. Коллекция состоит из ряда разных моделей, доступных в двух цветах-черном и коньячном.

Рюкзак Voltaic Systems Array

Рюкзак Voltaic Systems ArrayVoltaic Systems Array является одним из самых «заряженных» рюкзаков в этом списке. Он содержит три солнечных батарей в задней части, а встроенный аккумулятор позволит зарядить ваш смартфон семь раз, или один раз ноутбук.

Более того, на сайте Voltaic даже говорят, сколько батареям понадобиться времени для зарядки. Так, после 1,5 часа на солнце вы сможете зарядить телефон, а после 11 часов — ноутбук (на блоке батарей есть встроенный слайдер, который позволяет выбрать напряжение, необходимое для устройства, которое вы хотите зарядить).

Рюкзаки в основном представлены в черном цвете, но они доступны с тремя различными цветовыми акцентами: оранжевым, серебристым и темно-серым.

Рюкзак Birksun Boost

Рюкзак Birksun BoostBirksun Boost имеет встроенную панель солнечных батарей на 3W, которая занимает верхнюю половину задней части рюкзака. Панель является водонепроницаемой, так что можете не переживать, если попадете с ней под дождь, а весь рюкзака весит всего 1,04 кг.

Он доступен в широком диапазоне цветов, включая синий, темно-синий, розовый, малиновый, красный и оранжевый, и с разными рисунками, напечатанными на ткани. В нем даже есть встроенный отсек для ноутбуков с диагональю до 15 дюймов.
 

Рюкзак Bugout

Рюкзак BugoutЕсли вы планируете какое-то военное вторжение, но все же хотели бы иметь возможность время от времени заходить на Foursquare, когда доберетесь до вражеской базы, то рюкзак Bugout – однозначно для вас.

Этот рюкзак оснащен панелью солнечных батарей 4W, из которой можно вывести либо порт USB, либо автомобильную розетку на 12V, от которой вы и будете заряжаться. В рюкзаке также есть скрытые карманы и быстроразъемные плечевые ремни.

На тот случай, если дела пойдут очень плохо, рюкзак имеет дополнительную кевларовую пуленепробиваемую панель. А еще она полностью MOLLE -совместимая, поэтому вы сможете интегрировать ее с остальной частью вашей военной экипировки.

Рюкзак Lifepack

LifepackLifepack гораздо больше, чем другие рюкзаки с солнечными батареями. Конечно, в нем есть встроенная солнечная батарея, с помощью которой можно будет до 12 раз зарядить iPhone 6, но, кроме этого, он также оснащен встроенным замком, так что вы можете закрепить рюкзак для предотвращения краж.

В целях безопасности рюкзак также оснастили четырьмя скрытыми карманами для хранения важных документов, таких как паспорт и прочее, есть также отсек под ноутбук с воздушными ячейками, так что если вы уроните свой рюкзак, они смягчать падение и ноутбук не так сильно пострадает.

Есть даже встроенный Bluetooth-динамик, так что путешествие точно не окажется скучным. Проект Lifepack запущен на Kickstarter несколько недель назад, разработчики запланировали собрать всего $20000, на данный момент они получили целых $440000. Поставки начнутся в октябре.

Спортивная сумка с солнечной панелью

Спортивная сумка с солнечной панельюСразу оговоримся – это спортивная сумка. Она разработана одним из пользователей Etsy, и может заряжать ваш телефон, пока вы тренируетесь.

Она также поддерживает панель мощностью 6W, которую можно по необходимости подсоединить или отсоединить по мере необходимости. Есть также встроенная батарея емкостью 2600 мАч на тот случай, если солнца не будет.

Она также поставляется с LED-фонариком, с помощью которого вы сможете найти свой путь домой в темноте после позднего сеанса в тренажерном зале. Сумка в настоящее время значится как недоступная на Etsy, но мы надеемся, что скоро ее уже можно будет купить.

Рюкзак GoPlug

Рюкзак GoPlugРюкзак GoPlug похож на другие модели в нашем списке, он также оснащена солнечными батареями и аккумулятором, но последний в данном случае более продвинутый.

Вы можете не только установить в таймер для заряда, вы можете даже сделать это в зависимости от местоположения. Так что если он поймет, что вы идете по пустыне, то он будет подзаряжать ваши девайсы таким образом, чтобы вы при необходимости могли призвать на помощь.

Рюкзак также оснащен датчиками приближения, поэтому в состоянии сообщить вам о том, что ваш телефон переместился на некоторое расстояние от вас, таким образом, предупреждая о воровстве или утере. Еще он может выводить оповещения на телефон в виде уведомления.
Правда, все это стоит денег.

Сумка Eceen 7Watts

Eceen 7WattsЕсли вы предпочитаете сумки, а не рюкзаки, то Eceen 7Watts с эффективной панелью солнечных батарей, 10000 мАч, 40-сантиметровым USB-кабелем и стильным дизайном однозначно придется вам по душе.

Это одна из самых легких сумок в нашем обзоре, весит всего 708г, а USB-аккумулятор имеет два порта, так что вы можете заряжать два устройства одновременно.

Батарея также имеет встроенную защиту от перенапряжения, так что ваш телефон точно не выйдет из строя при скачке напряжения.