Крепкий и недорогой Doogee T5

Обзор смартфона Doogee T5 для активного и экстремального отдыха Обзор

Новая модель смартфона от компании Doogee, получившая название T5, совсем недавно поселилась на рынке мобильных устройств, подарив возможность всем желающим поближе познакомиться с собой.
Однако перед покупкой этого девайса, стоит детально разобраться в том, что предлагает китайский производитель за более чем 11 228 рублей. Данный обзор призван ответить на все пользовательские вопросы по поводу смартфона Doogee T5.

Комплектация и дизайн

Устройство поставляется в большой темной коробке, в состав которой входят:
• Смартфон, без него никуда;
• Сменная крышка, меняющая стиль девайса на более повседневный;
• Зарядное устройство;
• Кабель microUSB для подключения к персональному компьютеру;
• Отвертка, помогающая в разборке, при необходимости.

Doogee T5, благодаря защитному корпусу, имеет весьма массивный внешний вид. Девайс обрамляет задняя крышка с двумя боковыми бедрами, которые прикручиваются небольшими болтиками. Резиновые заглушки защищают верхнюю часть устройства, где расположены разъемы для гарнитуры и кабеля зарядки.

В смартфоне реализована защита IP67, что означает иммунитет смартфона к попаданию внутрь него пыли и кратковременному погружению в жидкость на небольшую глубину.

Дисплей

Обзор смартфона Doogee T5Doogee T5 обладает довольно неплохим 5-дюймовым экраном, который характеризуется высокой яркостью и четкостью изображения, что обеспечивает комфортную работу с гаджетом как при ярком солнечном свете, так и в темном помещении. Современная тач-система позволяет смартфону успешно распознавать касание всех пальцев одной руки.

Интерфейс

ОС Android версии 6.0, которая изначально установлена на Doogee T5, отличается стильным и запоминающимся металлическим оформлением. Благодаря ему, все стандартные значки приложений изменили свой привычный внешний вид, однако это не повлияло на их функциональные особенности.

Официальная прошивка также открывает быстрый доступ к необходимым программам, с помощью специального колесика, содержащего выпадающее меню. Это довольно удобная функция, предоставляющая пользователю возможность переключения режимов работы смартфона. Например, существует режим для игр, блокирующий клавиши меню от случайных нажатий, или режим для чтения, в котором экран не отключается автоматически.

Стоит упомянуть и кнопку музыкального проигрывателя, позволяющую выводить окно воспроизведения поверх запущенных приложений. Также реализована возможность завершения всех фоновых процессов ради улучшения быстродействия системы.

Камера

Обзор смартфона Doogee T5Разработчики наградили Doogee T5 хорошей 13-мегапиксельной камерой, обладающей быстрой и точной фокусировкой на объекте. При нормальном освещении она выдает довольно приличного качества снимки с четкой цветопередачей, однако во время съемки в темное время суток цвета могут немного искажаться.

Память и производительность

Устройство обладает такими техническими характеристиками:
• Процессор MediaTek MT6753;
• Количество ядер – 8;
• Тактовая частота – 1,5 ГГц;
• ОЗУ – 3 ГБ;
• ПЗУ – 32 ГБ, доступно расширение с помощью карты памяти.
• Емкость аккумулятора – 4500 мАч, что допускает непрерывное использование смартфона в течение более шести часов. При обычной работе заряда хватит на несколько дней.

Смартфон поддерживает 4G и Bluetooth, а также позволяет использовать навигацию. Установленная мобильная система работает довольно быстро, отзывчивость на команды пользователя находится на высоком уровне, а значительные задержки при запуске приложений не наблюдаются.

Заключение

Doogee T5 сочетает в себе внешнюю прочность и неплохие технические характеристики. Плюсами являются большой объем памяти, а также довольно емкий аккумулятор. Неоспоримыми достоинствами устройства также станут поддержка двух SIM-карт и стильная прошивка. Этот смартфон предназначен для пользователей, которым важна стойкость к внешней среде, длительность работы и возможность хранения данных без использования дополнительных накопителей.

Купить | 11 228 руб.кэшбэк