Достаточно мощный и достаточно дорогой: планшет PIPO P7

PIPO P7 Гаджеты

Хороший, оснащенный планшет предлагает пользователю неоспоримое преимущество, в основном, выражающееся в более комфортном просмотре видео и удобстве при игре. Но и с рабочими (офисными) приложениями на большом экране заниматься удобнее. Главное, как я уже сказал, чтобы планшет «потянул» их, т. к. производители, часто комплектуют свою продукцию откровенно слабым и устаревшим «железом».

В принципе, наш сегодняшний «гость», планшет PIPO P7 справится и с развлекательными функциями, и с рабочими, при этом, он имеет ряд преимуществ перед своими конкурентами, а именно, в нем установлены сразу 2 камеры неплохого качества. Но обо все по порядку.PIPO P7 Девайс построен на четырехядерном чипе RK3288 от Rockchip, который работает на тактовой частоте 1,8 ГГц. Достаточно производительный процессор, неплохо справляющийся с режимом многозадачности. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, что тоже неплохо для запуска достаточно требовательных приложений. Полный объем памяти тут составляет 16 ГБ, которые можно увеличить флеш-накопителем до 64 ГБ. Графический ускоритель Mali-T760 хорош при воспроизведении «тяжелого» видео и для игрового процесса.

Единственный минус данного устройства – это его устаревшая операционная система, а именно, Android 4.4. Планшет способен на большее, чем может предложить эта операционка. С другой стороны, это означает, что девайс не будет зависать, его отклик будет моментальным. Кстати, именно эту версию ОС рекомендуют для тех, кто только начинает знакомиться с миром высоких технологий. Например, она идеально подойдет для ребенка.PIPO P7 IPS экран имеет диагональ 9,4 дюйма (достаточно редкая диагональ) и разрешение 1280х800 точек. Экран емкостный, реагирует на 10 прикосновений. Вполне качественную передачу картинки, насыщенные цвета и хорошие углы обзора эта матрица обеспечивает.PIPO P7 Основная камера имеет разрешение 5MP и автоматическую фокусировку, фронтальная камера несколько скромнее – на 2MP с сенсорной фокусировкой.

Емкость аккумулятора составляет 6400 мАч, что является хорошим показателем. Одного заряда хватит на 5-6 часов просмотра видео. Кстати, гаджет поддерживает функцию OTG, когда пользователь может заряжать другие устройства от своего планшета. Помимо этого, при помощи кабеля OTG можно подключить к планшету USB флешку или переносной жесткий диск.PIPO P7 Для помощи в путешествиях, девайс оснащен навигационной системой GPS. Алюминиевая задняя крышка, помимо хорошего внешнего вида и элемента прочности, служит еще и хорошим радиатором охлаждения – при любых нагрузках, руки пользователя не будут испытывать дискомфорта от нагревания корпуса устройства.

Комплектация стандартная: сам планшет, кабель OTG, зарядное устройство и инструкция на английском языке.

Плюсы:

  • оснащенность
  • материалы изготовления
  • оптимальная диагональ экрана
  • наличие двух камер

Минусы:

  • цена немного завышена
  • устаревшая операционная система

Хочу себе | 9384.73 руб. Кэшбэк