Лучшие фильмы: Эдвард Нортон

Эдвард НортонКарьера Эдварда Нортона развивалась стремительно за счет поразительного умения актера выбирать стоящие перевоплощения и интересные кинематографические работы. За свою творческую карьеру, Нортон успел поработать и в комедиях, и в драмах, которые стали отражением кинематографического развития для целого поколения.


Обзор гаджетов #31

Обзор гаджетов 31

Очередной 31 обзор гаджетов…


Конечно, среди работ Нортона были и весьма неудачные, которые всячески осуждались критиками и зрителями. Сейчас Эдвард Нортон все реже появляется в главных ролях, будто специально подогревая интерес к своей персоне со стороны зрителей. Пока знаменитый актер медлит в плане нового гениального перевоплощения, впору вспомнить, какие же работы Нортона считаются наиболее интересными и запоминающимися?


«Американская история X»

Американская история X[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]30 октября 1998
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Тони Кэй
Главный герой этого фильма по имени Дерек является главарем местной банды скинхедов. Его авторитет не вызывает никаких сомнений, ведь Дерек поистине ненавидит черных и готов бороться за свои убеждения с кем угодно. И вот однажды, по нелепой случайности, Дерек убивает афроамериканца и попадает в тюрьму. Там его взгляды подвергаются значительной корректировке после того, как такие же убежденные скинхеды опускают и предают главного героя.

Вернувшись домой совсем другим человеком, Дерек обнаруживает, что его младший брат решил вступить в ту же группировку. Он еще совсем молод, но уверен в своих убеждениях. Именно поэтому Дереку придется приложить немало усилий, чтобы изменить взгляды брата и вернуть его к нормальной жизни в законе.

Эта лента стала легендарной практически сразу после своего выхода. Зрители остались в восторге не только от уникального сценария, но и от реалистичности происходящего на экране. В частности, группировка скинхедов показана настолько натуралистично и точно, что каждый зритель может без проблем погрузиться в атмосферу происходящего. Этим и интересна лента «Американская история X», ведь ей веришь без остатка, понимая, насколько глубокий и точный сценарий предстал на суд зрителей!

Можно смело сказать, что это работа считается одной из лучших в карьере Эдварда Нортона.


5 лучших HD видеокамер

5 лучших HD видеокамер

Sony FDR-AX100/B 4K, Canon VIXIA HF G30, Samsung HMX-F90, Panasonic LUMIX DMC-GH4, Panasonic HX-WA03


«Бойцовский клуб»

Бойцовский клуб[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]10 сентября 1999
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Дэвид Финчер

У многих любителей большого кино, имя Эдварда Нортона прочно ассоциируется с фильмом «Бойцовский клуб». Эта картина стала настоящим открытием для всех зрителей и критиков, ведь в фильме есть не только нетривиальный сюжет, но еще и уникальные диалоги, полностью отражающие положение дел в обществе в конце XX века.

Главный герой мучается бессонницей, от которой никак не может избавиться. Чтобы скрасить собственное никчемное существование, он начинает ходить на специальные сборища для людей, больных самыми разными заболеваниями. Там он встречает девушку по имени Дарла, которая сначала вызывает в нем отвращение, а после, непонятную страсть и возбуждение. Чуть позже происходит и встреча с таинственным Тайлером, который показывает главному герою совершенно иной мир, в котором есть место для нестандартного мышления и бессмысленных, анархистских поступков. Вместе с Тайлером, главный герой создает «Бойцовский клуб», место, где люди могут сражаться друг с другом, побеждая ярость в собственных сердцах.

Сюжет «Бойцовского клуба» известен, наверное, каждому человеку, ведь эта уникальная история рассказывает не о судьбе конкретного человека, а о жизни целого поколения клерков, которые, кажется, даже не понимают бессмысленности своего существования. Чак Паланик создал великий шедевр на бумаге, а Дэвид Финчер сумел переложить уникальный сюжет на кинематографическую пленку, сохранив атмосферу книги в точности! За такой литературный и кинематографический подарок, обоим творцам следует сказать спасибо.


«Разрисованная вуаль»

Разрисованная вуаль[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]20 декабря 2006
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Джон Кёрран
Этот фильм относится к разделу совершенно иных кинематографических творений. Здесь нет и следа революционных воззрений, а в центре сюжета находится романтическая любовная линия.

Главный герой узнает о неверности своей супруги Китти. Она не только состояла в связи с любовником, но еще и хотела уйти из семьи ради этого мужчины. Понимая, что Китти его не любит, мужчина просит ее отправиться с ним в Китай. Именно там молодой врач должен помочь справиться с серьезной эпидемией, которая поразила местных жителей. В Китае Китти не остается ничего, кроме как помогать мужу и следить за здоровьем больных. Постепенно он приближается к пониманию причин возникновения заболевания, а она приходит к выводу, что безумно любит своего мужа. Однако романтической истории не дано продолжаться вечно, и однажды, одного из героев постигнет страшное заболевание, от которого страдают местные жители.

Очень тонкая, удивительная история, которая заставит зрителей как минимум пустить слезу, а как максимум переосмыслить собственные отношения с партнером. Фильм будто доказывает, что истинная любовь никогда не возникает сразу, она зарождается постепенно в сердце человека, делая его жизнь удивительной и сказочной. Эдвард Нортон блестяще исполнил главную роль, отразив все сомнения и переживания своего персонажа. Его герой несмотря на неверность супруги, искренно любит ее, намереваясь простить за все недостатки и оплошности. Наоми Уоттс также сыграла блестяще, а вместе два актера составили удивительный дуэт, полный романтики и драматизма.


Лучшие фильмы: Мэтт Деймон

Лучшие фильмы: Мэтт Деймон

За канделябрами, Одиннадцать друзей Оушена, Братья Гримм, Талантливый мистер Рипли, Спасти рядового Райана


«Сохраняя веру»

Сохраняя веру[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]5 апреля 2000
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Эдвард Нортон
Главные герои – Брайан, Джейкоб и Анна дружили с самого детства. Каждый из них избрал совершенно специфическую дорогу в будущее. Так, Брайан стал католическим священником, раз за разом подкрепляя собственную веру, а Джейкоб пошел в раввины. Несмотря на служение совершенно разным религиям, двое молодых людей сохранили дружбу и взаимопонимание. Когда же в их судьбе снова появляется Анна, молодые люди получают серьезное испытание для веры и для их дружбы. Дело в том, что девушка начинает роман сразу с двумя молодыми людьми, стараясь выбрать среди них своего единственного. Сделать это будет непросто, ведь молодые люди искренно влюблены в подругу детства. Более того, они испытывают и собственную веру на прочность, понимая, что совмещать карьеру священнослужителя и личную жизнь совсем непросто.

Эта работа заслуживает внимания хотя бы потому, что здесь Эдвард Нортон сыграл не драматического персонажа, а комедийного. Бен Стиллер также гениально отразил характер своего героя, и вместе они создали совершенно неподражаемый образ на экране. История интересна именно из-за своего нетривиального подхода к жизни священнослужителя, к их работе и взгляду на мире. Столкновение дружбы и любви получилось очень смешным, а местами весьма трогательным. В результате зрители по всему миру оценили столь специфическую, но интересную комедию.


«Первобытный страх»

Первобытный страх[su_label type=»info»]Премьера:[/su_label]3 апреля 1996
[su_label type=»info»]Режиссер:[/su_label]Грегори Хоблит
Кинематографическая работа «Первобытный страх» стала одной из самых первых в карьере Эдварда Нортона. Здесь ему пришлось играть юного преступника, который не признает своей вины, даже при наличии разнообразных доказательств. Выступать на одной кинематографической площадке вместе с Ричардом Гиром – это большая ответственность для любого начинающего актера. Однако несмотря на свою творческую неопытность, актер смог полностью отразить характер своего персонажа, показав глубину собственного таланта.

В центре сюжета находится адвокат, который работает над серьезной судебной тяжбой. В убийстве архиепископа обвиняют молодого человека, который всячески отрицает собственную вину. Постепенно, адвокат проникается симпатией к обвиняемому, понимая, что верит в его невиновность. Доказать неправомерность улик будет очень сложно, и именно поэтому адвокату придется немало потрудиться над защитой. К тому же в суде столкнуться его личные притязания, ведь судьей становится бывшая любовница адвоката.


Лучшие фильмы: Кристен Стюарт

Лучшие фильмы: Кристен Стюарт

В свое время, актрисе Кристен Стюарт предрекали огромный успех в кино.


В канве сюжета смешались уголовные дела, личные интересы и ложь, которая в любой момент может оказаться правдой. Запутанное дело, ставшее основой для сюжета ,заставит зрителей немало поразмышлять над разгадкой реального убийцы.

Перечисленные выше кинематографические работы – это лишь часть перевоплощений Эдварда Нортона на большом экране. Актеру удается полностью выкладываться в каждой своей работе, демонстрируя глубину собственного таланта и нетривиальность творческой мысли. Такие фильма как «Отель Гранд Будапешт» и «Иллюзионист», показали, что Эдвард Нортон силен не только в исполнении главных ролей, но и выступая в качестве второстепенного персонажа. Возможно, сейчас, актер уже не так часто появляется на больших экранах, а зрители вспоминают о нем только за счет гениальности ранних перевоплощений, но имя Нортона навсегда останется в Голливудском кино. Его герои, такие разные и необыкновенные, уже давно покорили всех зрителей без исключений!


[su_label]Сидорова Олеся[/su_label]