Топ 7: лучшие игры для PC

лучшие игры для PC Почитать

ПК все больше и больше набирает свою популярность, и он уж точно не отдаст свое первенство в сфере компьютерных игр. Как бы там ни было, но всем уже давно стало понятно, что виртуальная реальность и достойные консоли уже давно выдвинули персональный компьютер на первый план, по сравнению с Xbox One и PS4. А благодаря популярной платформе Steam найти и загрузить лучшие ПК игры стало еще проще, чем когда-либо прежде.

Будь вы консерватор в отношении мыши и клавиатуры, который бубнит во сне «Бум, выстрел в голову!», или «джойстиковый» адреналиновый наркоман, в любом случае вы найдете способ провести весело парочку часов со своим персональным компьютером. Сегодня мы предлагаем вам список лучших PC игр. Если вы с ним не согласны, дайте нам знать.


1. Cities: Skylines

Cities: SkylinesCities: Skylines – это, по сути, тот же SimCity, но адаптирован под современную эпоху, что дает глоток свежего воздуха для горе-мэров. Ее центральный геймплей позволяет глубоко проникнуть в различные аспекты управления беспорядочно растущего виртуального города — от экономики до макро-и микро-менеджмента и планирования землепользования. Но Cities: Skylines действительно сильно выделяется, когда дело доходит до модов, которые позволяют создавать пользовательские карты, активы и инструменты, которыми можно поделиться с другими онлайн игроками.


2. Alien: Isolation

Alien: IsolationДвигающаяся вперед, но основанная на прошлом, Alien: Isolation – это интригующая игра, от которой будут визжать все фанаты Чужого. Вдохновленная первым фильмом «Чужой», это в первую очередь игра на хитрость, которая бросает вас против Чужого на Ностромо в далеком космосе. Явный недостаток вооружения, особенно отличная графика (видно на навороченных ПК) и умных искусственный интеллект помогают нарастить страх, заставляя вас трепетать во время каждого поворота за угол.


3. Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global OffensiveCounter-Strike: Global Offensive – это по-прежнему фантастическое обновление вечной классики, которая продолжает жить благодаря огромному количеству интернет-сообществ. Это хорошо продуманный тактический шутер, основанный на простом геймплее Terrorists vs Counter-Terrorists и игровому механизме Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Source. Эта игра получила обновление классических карт, среди которых и Италия, еще в нее добавили несколько новых модов в Arms Race и Demolition. Она проще, чем в Battlefield, но имеет больше нюансов, чем Call of Duty. В общем, это шутер для тех, кто любит бегать, стрелять из пистолета и думать.


4. Far Cry 4

Far Cry 4Последний шутер компании Ubisoft на данный момент считается красивейшим творением в мире игровой индустрии. Его графически богатый мир смотрится сногсшибательного на топовом ПК, и вы сможете им максимально насладиться благодаря 30+ часовой кампании. Помимо основной кампании, у вас будет чем еще заняться в Кирате – вы сможете брать заложников и убивать людей для прохождения квестов, собирать ресурсы и, конечно, стараться спастись от пуль или нападения разъяренных животных.


5. Skyrim

SkyrimЧерез четыре года после своего первого релиза, эта версия Skyrim получилась как никогда мощной благодаря обширному выбору модов и высокому разрешению текстур. Даже если вы любитель поиграть в ванильные версии РПГ, она предложит вам более чем 100 часов геймплея. Поделенная на три экшн-пэка (Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn), она длится дольше, чем любая ее предыдущая версия. И хоть Skyrim в графическом плане была улучшена, но похожий РПГ-блокбастер The Witcher 3 является свидетельством неубывающей популярности этой игры. Запустите Skyrim, и вы тут же превратитесь в искателя приключений — просто постарайтесь не поймать стрелу в колено.


6. Sunless Sea

Sunless Sea«2D игра-разведка на корабле, что может быть еще ужасней?» — подумали вы. А вот и нет. Более готичная, чем Cradle of Filth, Sunless Sea выдает всевозможные безрадостные образы на вашем пути: смерть, безумие, каннибализм и многое другое. Плавая из порта в порт в заполненном монстрами преступном мире Падшего Лондона, вам придется распределять топливо и продовольствие и одновременно сражаться с айсбергами, водными тварями и другой морской живностью. Еще Sunless Sea имеет первоклассный сценарий, который представляет собой увлекательную сюжетную линию, от нее просто невозможно оторваться.


7. DayZ

DayZПервоначально запущен как мод Arma II, сейчас DayZ представляет собой отдельный зомби-шутер. Тут не только вы должны опасаться нежити, бродящей по огромной карте, но и другие онлайн игроки тоже. Вооружившись обрезком трубы и имея под рукой только рюкзак и фонарик, вы должны использовать всю свою хитрость и смекалку, чтобы выжить. Эта игра представляет собой практически прямую противоположность Left4Dead , в ней вам придется потратить половину времени на уклонении от нежити и другой нечисти, а с помощью лопаты вы сможете отбиваться от людей, стремящихся украсть у вас последний коробок спичек. И поверьте нам — они будут очень стараться это сделать.


[su_label]Парута Ирина[/su_label]