Придерживаясь классики и превосходя ожидания — смартфон Leagoo Alfa 1

Обзор смартфон Leagoo Alfa 1 Gearbest

Мир современных смартфонов развивается настолько стремительно, что возникающие на прилавках магазинов модели гаджетов превосходят все наши ожидания. Новинка компании Leagoo — Alfa 1 не стала исключением из данного правила.


Этот производитель всегда старался придерживаться принципа: «Лучшее качество и возможности по доступной цене», новинка, естественно, строго этому соответствует. Рекомендованная цена Alfa 1 с наличием 3G модуля составляет всего 6753 руб., при этом предлагая покупателю ряд уникальных особенностей, которыми могут похвастаться лишь девайсы высокого ценового сегмента.

Дизайн, элементы управления

Обзор смартфона Leagoo Alfa 1
Первое что бросается в глаза, когда смотришь на Leagoo Alfa 1 – это его внешность. Строгий и лаконичный дизайн, торжество прямых линий, и наличие полированных металлических деталей завораживает взгляд. Как уже говорилось выше, данная модель обладает рядом уникальных характеристик. Так, сразу же стоит отметить крайне малую толщину устройства, которая составляет лишь 7.9 мм. Но не стоит бояться хрупкости аппарата, производитель продумал в нем все. В качестве основного материала корпуса был выбран сплав алюминия и титана. Получился прекрасный симбиоз надежности и веса, который составляет 112 грамм. А это не так уж и много для современного гаджета.

Практически все пространство лицевой панели новинки занимает большой сенсорный дисплей. Над ним слева направо спрятались: несколько датчиков, разговорный динамик, и глазок камеры для видео-звонков.Обзор смартфона Leagoo Alfa 1

На боковых же гранях сохранилось классическое для смартфонов расположение элементов: разъемы Mini-Jack (для наушников) и micro-USB на верхнем торце, качелька регулировки громкости на левой, а кнопка включения\блокировки соответственно на правой грани устройства.Обзор смартфона Leagoo Alfa 1А вот задняя часть аппарата может похвастаться приятным на ощупь, и декорированным перфорацией, софт-тач пластиком, не дающим смартфону выскальзывать из рук при работе с ним. В нижней части расположилось отверстие для основного динамика и логотип производителя. Камера и светодиодная вспышка, как и положено, заняли верхнюю часть смартфона.

Дисплей, камера, звук

Обзор смартфона Leagoo Alfa 1Alfa 1 оснащен крупным дисплеем с диагональю 5.5”, которая набирает наибольшую популярность в наши дни. Разрешение составляет 720×1280 точек, что соответствует HD формату. Матрица выполнена на светодиодах IPS-структуры, благодаря чему картинка выглядит очень насыщенной и яркой, даже на ярком солнце. Производителем заявлена динамическая контрастность 1 к 1000, что тоже является весьма неплохим результатом, особенно учитывая цену устройства.Обзор смартфона Leagoo Alfa 1Фронтальная камера обладает 5-ю мегапикселями, и снимает изображение высокой четкости, что станет несомненным плюсом при общении в Skype. Производитель не обошел стороной и любителей делать снимки с помощью своего гаджета. Здесь используется 13-ти мегапиксильный цифровой модуль от компании SONY, одного из ведущих производителей в мире оптики. Камера обладает автофокусом и высокой чувствительностью матрицы, позволяя добиваться наилучших показателей качества снимков среди аналогов.

Производительность, память и система

Leagoo-Alfa 1 работает под управлением одной из последних редакций — Android 5.1. Она имеет собственную оболочку, а скорость и плавность интерфейса не вызывает никаких нареканий.

Сердцем и главным вычислительным центром смартфона выступает 4-ех ядерный процессор. Он построен по 28-нм техническому процессу, и основан на ядре CortexA7. Высокая производительность, достаточная для выполнения повседневных задач, вкупе с низким энергопотреблением является главным преимуществом платформы.

Наличие целых 2 Гб ОП – неоспоримое достоинство модели. Таковым объемом может похвастаться не каждый планшет, и даже под управлением Windows, чьи требования к ресурсам намного более требовательны. Встроенной же памяти выделено 16 Гб, объема которой будет более чем достаточно для пользовательских файлов и игр. Есть и слот для расширения картами памяти с объемом до 64 Гб.

Аккумулятор и время автономной работы

Обзор смартфона Leagoo Alfa 13000 мАч – не самый рекордный показатель среди смартфонов, выпускаемых в настоящее время. Впрочем, за малую толщину приходиться платить временем автономной работы. Однако не стоит сразу расстраиваться, ведь в то время как средний смартфон уже будет разряжен к концу рабочего дня, у героя сегодняшнего обзора с легкостью хватит заряда еще на несколько часов. При умеренном использовании устройство придется заряжать один раз в 4-5 дней, чего будет достаточным, чтобы не беспокоиться о наличии розетки под рукой.

Подводя итог, хочется сказать лишь одну вещь: скупой платит дважды, а Leagoo-Alfa 1 приобретается один раз и навсегда. Оригинальный внешний вид и отличные технические характеристики – вот главные козыри данной новинки.

Цена: 6753 руб.
Доставка в РФ: бесплатно
Купить на GearBest.com

[su_label]Максим Александрович[/su_label]