Мышь Jumper M16. Потрясающий дизайн и непонятки с включением

Jumper M16 Компьютерная техника

На сегодняшний день, беспроводная компьютерная мышь Jumper M16 является одним из лучших девайсов по соотношению: цена/качество/функционал/дизайн.
Чем-то она напомнила мне подобный же гаджет от Xiaomi и Apple.

Начнем с технических данных: мышка имеет три диапазона скорости по шкале DPI. При включении девайса, по умолчанию показатель будет равным 1000 dpi. Поочередным нажатием колесика мыши, будет происходить переключение на 1400 и 1600 dpi. Для чего это нужно?

Первые цифры идеально подойдут для обычной офисной работы. Значение 1400 подходит для спокойных игр, а 1600 для более динамичных, где требуется быстрый отклик на движения и действия пользователя. Однако, для современных шутеров, мышь Jumper M16 подходит мало. Ваш покорный слуга, к слову, пользуется мышью с чувствительностью 3200 DPI, и вот она то как раз идеальна для любых игр.Jumper M16 К сожалению, мышка Jumper M16 «не запоминает» последнее значение выбранного параметра, поэтому придется каждый раз нажимать колесико, если требуется повышенная чувствительность. Кстати, моя мышь тоже не запоминает это, и я уже привык.

Jumper M16 подойдет только для оборудования, работающего на ОС Windows. Компьютер, ноутбук, планшет, все что угодно на этой системе, но не Android. И уж тем более, не iOS, поэтому будьте внимательны при покупке.

Чуть не забыл о «непонятках» с первым подключением. Не пугайтесь, если ваш компьютер ее не увидит, это не брак:

  • вставьте батарейки в отсек, расположенный в нижней части мыши;
  • включите небольшую кнопку питания, расположенную справа от отсека;
  • одновременно зажмите колесико мыши и обе кнопки, по бокам от нее на 3 секунды;
  • в появившемся окне на мониторе компьютера наберите код, который будет предложен мышью.

Для чего все эти трудности, не совсем понятно. Единственное, что могу предположить, так это защита оригинальной мышки Jumper M16 от подделки.Jumper M16 Что касается дизайна, то тут беспроводная мышь Jumper M16 практически не имеет конкурентов: потрясающая, изогнутая, как будто ниспадающая линия гаджета! Толщина мыши составляет всего 19 мм. Добавьте к этому благородный цвет «золото», и вы получите практически идеальный, стильный и функциональный гаджет за…

За стоимость чуть более 5 долларов США (скидка часто встречается у различных продавцов), вы получите это великолепие в свое безграничное пользование. Даже без акций и скидок, отдать 700 рублей за действительно красивый и современный девайс, совсем не жалко.

  • Цена: 696 руб.

Хочу себе


  • Ноутбуки, планшеты и чехлы Jumper, глянь в оф.магазине здесь
  • Выбери свой кэшбэк тут