«Умные» часы Colmi T1: модное здоровье

Обзор «умных» часов Colmi T1 Обзор

Не правда ли, выглядеть стильно хочется всем и всегда? Этого мы добиваемся модными брендами одежды, внешним видом, аксессуарами, гаджетами. Кстати, о внешнем виде. Ведь некоторые модные девайсы помогают нам еще и позаботится о своем здоровье, пусть и на минимальном, любительском уровне.

Я сейчас имею в виду «умные» браслеты и часы. Они «научились» не просто дружить с нашими основными устройствами – смартфонами и айфонами, но и проявляют заботу о нашем здоровье.

На основании их наблюдений можно вовремя понять, что организм требует поддержки или вовсе, медицинской помощи. Но не будем о грустном, рассмотрим основные возможности смарт-часов модели Colmi T1, попавшейся мне в руки.

Обзор «умных» часов Colmi T1

Обзор «умных» часов Colmi T1

Внешний вид

Перед нами классические, массивные спортивные часы, с большими кнопками, болтами и рубленными формами. Но несмотря на всю брутальность, на нежной женской руке они смотрятся также гармонично, как и на мужской. Хороший и стильный унисекс.

Корпус, как и ремешок выполнены из прочной резины. На правой и левой сторонах корпуса невозможно не заметить большие кнопки управления и настроек. Большие надписи указывают на предназначение каждой из них.

Защитное стекло крепко прикручено к корпусу с помощью болтов, на таких же крепятся концы браслета к душкам корпуса. В плане надежности – никаких вопросов. По уровню водонепроницаемости, часы имеют степень защиты IP68. Купаться и принимать душ в них можно, но не нажимайте кнопки, когда девайс находится в воде.

Внутренне наполнение

Гаджет работает под управлением собственной операционной системы. Сопряжение с устройствами на Android и iOS происходит «по воздуху» через Bluetooth. Для полного контроля и удобства управления необходимо скачать приложение, которое находится в инструкции, в виде QR-кода.

Название процессора ничего никому не скажет. Оперативной памяти предусмотрено 128 МБ, столько же отведено для всей памяти. Установить какие-либо приложения в наши часы невозможно. Да этого и не требуется.

Экран

Диагональ его составляет 0,96 дюйма. Разрешение 128х64 точки. Дисплей монохромный, на него выводится только техническая информация и данные о самочувствии. Большего сказать об экране нечего.

Батарея

Емкость встроенного аккумулятора заявлена на уровне 160 мАч. Для не требовательного девайса этого более, чем достаточно. При любом раскладе, заряжать часы придется не чаще одного раза в неделю. А то и реже.

Зарядка осуществляется через магнитные контакты, расположенные на задней крышке часов. Все как у взрослых.
Обзор «умных» часов Colmi T1

Спортивный функционал и возможности

Возможностей тут не так уж и мало, основные из которых – возможность видеть на экране часов напоминание и входящий звонок. Также, на экране девайса показывается погода. Всего же, я насчитал более 16 функций. Неплохо.

И спортивных функций хватает: датчик сердечного ритма, счетчик калорий и количества шагов, а также, пройденного расстояния. Ночью, если вы не сняли часы, гаджет отследит качество сна, а на утро вы сможете проанализировать его фазы.

Для полного раскрытия потенциала часов, на дисплей вашего смартфона выводится вся необходимая информация. Кстати, девайс может управлять камерой вашего устройства.

Итоги

Про комплектацию говорить нечего: часы да кабель зарядки, все в красивой коробке. Инструкция состоит из пары листков на непонятном языке.

Подводя итог отметим, что стильные и умные часы не всегда должны быть дорогими, или поддерживать ОС Android. Да, плохо, что эти часы нельзя превратить в отдельный телефон, установив сим-карту, но этот фактор не критичен. Уверен, что в стандартных условиях, для которых такие устройства и предназначены, Colmi T1 не разочаруют даже искушенного пользователя.

Плюсы: стильные, хорошие возможности, три цвета на выбор, доступная цена.
Минусы: нет поддержки сим-карт.

Хочу себе | 1 728 руб. Кэшбэк