7 лучших стабилизаторов для iPhone 2023 года

лучшие стабилизаторы для iPhone Электроника

Если вы любите снимать видео со своего iPhone, то вам стоит приобрести один из лучших стабилизаторов – такой фантастический аксессуар позволит улучшить качество отснятого вами материала до профессионального уровня. Эти устройства обеспечивают отличную стабилизацию и дистанционное управление камерой смартфона, а это гарантия того, что ваши видео будут плавными и бесшовными. В iPhone уже доступна такая встроенная функция, как кинематографический режим, поэтому сочетание этого мощного программного обеспечения с отличным стабилизатором даст вам прекрасную возможность стать настоящим видеооператором.

Что же представляет собой стабилизатор (он же карданный подвес) для смартфона? Это замечательное техническое устройство состоит из ручки и подвижной рамки, которая позволяет стабилизировать ваш смартфон, чтобы ролики получались плавными при движении камеры. Устройство распознает различие между преднамеренными и непреднамеренными движениями камеры и способно стабилизировать любые резкие движения. Поэтому вы сможете забыть о надоедливом дрожании камеры во время съемки! В большинстве стандартных моделей используется 3-осевая система стабилизации, но есть и более продвинутые устройства, стабилизирующие по 5 осям. Карданный подвес позволяет камере плавно перемещаться при съемке пейзажей и отслеживать на ходу быстро движущиеся объекты, одновременно стабилизируя отснятый материал и устраняя любую дрожь.

В данном рейтинге представлены лучшие стабилизаторы для iPhone, доступные на сегодняшнем рынке. В список включены модели самых популярных брендов, таких как DJI и Zhiyun, которые производят первоклассную продукцию, ориентированную на профессионалов, а также ряд более доступных по цене альтернативных вариантов. В описании стабилизаторов приводятся такие характеристики, как качество сборки, время автономной работы и соотношение цены и качества – это поможет вам быстро сравнить представленные модели, чтобы найти наиболее подходящий вариант.

Топ 7 | лучшие стабилизаторы для iPhone | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 DJI Osmo Mobile 6 5.0 / 5
2 Zhiyun Smooth 4 5.0 / 5
3 MOZA Mini-S 5.0 / 5
4 DJI OM 5 4.9 / 5
5 Zhiyun Smooth Q3 4.9 / 5
6 DJI OM 4 4.8 / 5
7 Zhiyun Smooth X 4.8 / 5

DJI Osmo Mobile 6

Лучший электрический стабилизатор для смартфона по цене и отзывам покупателей
купить электрический стабилизатор для смартфона по цене и отзывам покупателейDJI Osmo Mobile 6 – это новейший стабилизатор от техногиганта DJI. Он оснащен 3-осевой системой стабилизации и встроенной штангой, которая может выдвигаться, что делает это устройство превосходным для начинающих фильммейкеров и влогеров. В сложенном виде устройство компактное и удобное для переноски, а при раскрытии оно автоматически активируется, что заметно ускоряет процесс съемки – вам не придется тратить время на его включение, чтобы начать запечатлевать захватывающие моменты.

Благодаря своему программному обеспечению, встроенное приложение DJI Mimo позволяет легко снимать, эффективно редактировать и воспроизводить видео. 3-осевая стабилизация гарантирует, что отснятый материал будет плавным и без дрожаний – это придаст роликам по-настоящему профессиональный вид. Стабилизатор ОМ 6, оформленный в новой сланцево-серой цветовой гамме, выглядит стильным и современным. Дизайн рукоятки также претерпел изменения по сравнению с предшествующей версией – она стала более эргономичной, обеспечивая лучший захват для съемки на ходу. Если хотите сэкономить, рассмотрите как вариант чуть устаревшую модель DJI OM 5 (см. ниже).

Плюсы
превосходная стабилизация
обновленный дизайн
лучший стабилизатор для iPhone 14 Pro Max
Минусы
приложение DJI Mimo

Zhiyun Smooth 4

Лучший недорогой стабилизатор для iPhone с функциями профессионального уровня
купить недорогой стабилизатор для iPhone с функциями профессионального уровняZhiyun Smooth 4 – чрезвычайно популярный карданный подвес. Компания Zhiyun уже заслужила репутацию производителя высококачественных и доступных стабилизаторов для iPhone, поэтому в данном рейтинге представлено несколько моделей этого бренда. Благодаря 3-осевой системе стабилизации устройство обеспечивает сверхплавную съемку. Еще одно преимущество – тщательно продуманная панель управления с интуитивно понятным и простым в использовании кольцом фокусировки / масштабирования, которое отлично зарекомендовало себя на практике.

Установив на своем смартфоне приложение ZY Play, вы сможете пользоваться целым рядом интересных функций, включая таймлапс, замедленную съемку, съемку с длительной выдержкой, панораму и многое другое. Эта модель стабилизатора – хороший выбор для тех, кто хочет открыть для себя новые возможности фото- и видеосъемки. Единственным относительным недостатком Zhiyun Smooth 4 можно назвать его небольшую полезную нагрузку – он рассчитан только на телефоны весом до 210 г, что исключает серию Pro Max для iPhone 12 и выше. Однако, если у вас подходящая по весу модель смартфона, вам отлично подойдет этот стабилизатор со множеством функций по впечатляюще конкурентоспособной цене.

Плюсы
колесо фокусировки
интуитивное управление
время автономной работы
Минусы
рассчитан только на смартфоны весом до 210 грамм

MOZA Mini-S

Лучший трехосевой стабилизатор для iPhone по соотношению «цена/качество»
купить трехосевой стабилизатор для iPhone по соотношению «цена/качество»Moza MiniS – один из лучших стабилизаторов для смартфонов на время путешествий. Легкое устройство, которое складывается до размеров 130×195 мм, удобно размещается в небольшой дорожной сумке. Возможно, некоторые сочтут, что его пластиковая конструкция выглядит чуть простовато, но именно это позволило снизить стоимость. В эксплуатации же Moza Mini-S зарекомендовал себя отлично. 3-осевая система стабилизации обеспечивает плавность съемки в широком диапазоне условий. В устройстве доступно множество полезных дополнительных режимов, включая отслеживание движущихся объектов. Восьми часов автономной работы более чем достаточно для съемки в течение дня. Все вышеперечисленные характеристики делают стабилизатор Moza Mini-S действительно отличным вариантом для путешествий.
Плюсы
красиво и компактно складывается
отличное соотношение цены и качества
интуитивно понятное управление
хороший стабилизатор для iPhone 13 Pro Max
Минусы
пластиковая конструкция

DJI OM 5

Лучший ручной стабилизатор для смартфона iPhone 13 Pro по доступной цене
купить ручной стабилизатор для смартфона iPhone 13 Pro по доступной ценеЧуть устаревшая модель DJI OM5 – это небольшой стабилизатор с большим потенциалом. Универсальный, портативный, со встроенной выдвигающейся штангой он использует 3-осевую систему для обеспечения лучшей в своем классе стабилизации, которой так прославился бренд DJI. Кадры, снятые на смартфон с использованием этого карданного подвеса, получаются невероятно плавными при съемке в самых разных условиях. Дополнительный плюс для тех, кто только начинает пользоваться стабилизатором – в приложении DJI Mimo есть функция ShotGuides, в котором вы найдете несколько полезных руководств.

ОМ5 – это не совсем замена OM4 (см. ниже), поэтому некоторые пользователи могут все же предпочесть более раннюю версию стабилизатора для iPhone с его более емкой батареей и возможностью подключения блока питания. Тем не менее у OM5 много поклонников, благодаря великолепному сочетанию цены и производительности, а также ряду передовых функций DJI, таких как ActiveTrack 4.0, которая позволяет управлять стабилизатором для отслеживания движущихся объектов (но для этого вам понадобится приложение Mimo, поскольку это работает через сенсорный экран телефона). Система Magnetic Group надежна и хорошо продумана, а расширенные функции OM5 делают эту модель особенно удобной для влогеров и тиктокеров.

Плюсы
превосходная стабилизация
элегантный дизайн
лучший стаб для iPhone на сегодняшний день
удобный интерфейс приложения
Минусы
вес

Zhiyun Smooth Q3

Лучший доступный стабилизатор для iPhone для Тик-Тока стоимостью до 10 000 рублей
купить доступный стабилизатор для iPhone для Тик-Тока стоимостью до 10 000 рублейБлагодаря встроенной естественной белой подсветке 4300K, стабилизатор Zhiyun Smooth Q3, скорей всего, привлечет внимание тиктокеров и других категорий пользователей, которые активно используют селфи-камеру своего смартфона. Это также отличный выбор для тех, кто не хочет отдельно покупать стабилизатор и подсветку. Устройство не только обеспечит устойчивость вашего телефона при съемке, но и добавит изображениям немного заполняющего света. 3-осевой Smooth Q3 оснащен сложной системой стабилизации с интуитивно понятным управлением, включающим тщательно продуманный и легкий в использовании джойстик.
Плюсы
время автономной работы
хорошая стабилизация
встроенный заполняющий свет
удобное управление
отличный стабилизатор для iPhone 12 Pro Max
Минусы
не работает зумм без приложения

DJI OM 4

Лучший магнитный 3-осевой стабилизатор для смартфона iPhone
купить магнитный 3-осевой стабилизатор для смартфона iPhoneDJI OM4 – более крупный и мощный собрат DJI OM5 и OM6 – по-прежнему получает отличные отзывы покупателей и остается одним из самых популярных стабилизаторов для смартфонов на мировом рынке. Да, он дорогой по сравнению с конкурентами и у него есть ряд часто обсуждаемых проблем, таких как помехи при регулировке громкости телефона или частая несовместимость с чехлами телефонов, но факт остается фактом: он отлично справляется со своей главной задачей – обеспечивает одну из лучших стабилизаций для смартфонов.

Он больше по размеру и тяжелее, чем многие карданные подвесы для iPhone в этом рейтинге. Но все это компенсируется чрезвычайно сложной 3-осевой системой стабилизации, которая обеспечивает плавное движение в кадре, подобно профессиональной киносъемке. Приложение DJI Mimi дает возможность поэкспериментировать с разными режимами и эффектами. Из минусов некоторые пользователи отмечали недостаточную надежность, а также «рваную» картинку в кадре из-за частичного зависания приложения, особенно на Android.

Плюсы
отличная стабилизация
большое время автономной работы
плавность хода
удобство использования
лучший стабилизатор для iPhone 11 Pro Max
Минусы
стоимость

Zhiyun Smooth X

Лучший дешевый стабилизатор для съёмки с iPhone стоимостью около 5 000 рублей
купить дешевый стабилизатор для съёмки с iPhone стоимостью около 5 000 рублейЕсли вы не готовы к крупным издержкам на покупку стабилизатора, то обратите внимание на Zhiyun Smooth X – это самая недорогая модель в данном топе с превосходным соотношением цены и качества. Правда, у этого устройства не такая продвинутая система стабилизации, как у других моделей – только 2-осевая, а не 3-осевая – но он все равно хорошо справляется со своей задачей, а его телескопическая рукоятка дает возможность использовать его в качестве селфи-палки. Однако пользователям стоит обратить внимание на то, что этот стабилизатор рассчитан на переноску телефонов весом до 200 г, а вес многих более продвинутых моделей iPhone превышает эту норму.
Плюсы
доступный
компактный
удобство использования
лучший стабилизатор для iPhone Xs Max
Минусы
только 2-х осевая стабилизация