Лучшие решения по использованию старого смартфона

Лучшие решения по использованию старого смартфона Гаджеты

Со временем любые технические новинки становятся обыденными и устаревают. Одним людям дарят новые устройства, а другие сами стремятся заполучить новую технику.
Если обычные телефоны все время совершенствовались, и старые модели казались явно устаревшими, со смартфонами ситуация обстоит несколько сложнее. Не стоит спешить продавать их по заниженным ценам или выбрасывать, так как они еще могут применяться для целого ряда задач.

Современные смартфоны продаются по ценам, отличающимся друг от друга достаточно сильно. Больше всего разница цен заметна на мобильных устройствах, использующих Android в качестве операционной системы. За все время было выпущено огромное количество бюджетных моделей смартфонов, следовательно, существует великое разнообразие решений по их использованию.Лучшие решения по использованию старого смартфонаУ любого смартфона есть функции, которыми может похвастаться далеко не каждый медиаплеер. Среди наиболее значимых преимуществ можно выделить поддержку беспроводных сетей и соединений, карт памяти и возможность проигрывания всех основных типов файлов. Чтобы использовать смартфон в качестве музыкального плеера, достаточно позаботиться о наушниках и вместительной карте памяти.

Обычно программное обеспечение для проигрывания аудиозаписей уже имеется, но всегда есть возможность установить более удобные приложения. Наличие большого экрана с высоким разрешением позволяет использовать устройство для просмотра видеозаписей.Лучшие решения по использованию старого смартфонаСтарый смартфон может оказаться удобен не только для просмотра видеозаписей, но и для чтения книг. Достаточно лишь подобрать и установить приложение, способное отображать основные форматы электронных книг. Удаление приложений и файлов, не имеющих отношение к электронным книгам, позволит экономить память смартфона и потреблять меньше электроэнергии, что увеличит срок его работы.

Рекомендуется не использовать слишком светлый фон для книг в помещениях, так как большая часть смартфонов выпускается с яркостью, достаточной для чтения информации даже в очень солнечный день. Если смотреть в экран смартфона с настройками по умолчанию, глаза быстро начнут уставать.Лучшие решения по использованию старого смартфона Многие смартфоны могут использоваться в качестве модема или точки доступа к интернету. Эта функция является очень полезной для мест, в которых нет интернета, но есть мобильная сеть. Смартфон подключается к компьютеру с помощью кабеля или беспроводной сети, после чего можно успешно подключиться к интернету. Старые телефоны нередко используются для подключения к интернету в дачных поселках, где нет обычных интернет-провайдеров.Лучшие решения по использованию старого смартфона Устройство с достаточно хорошей камерой способно встать на замену веб-камере, если установить на него и компьютер специальное программное обеспечение. Смартфоны с очень простыми камерами тоже могут пригодиться, но уже как датчики движения. Наличие микрофона, позволяющего записывать звук без посторонних шумов, позволяет применять телефон в качестве диктофона. Также смартфон легко сделать комнатным будильником или таймером, используя соответствующие приложения.Лучшие решения по использованию старого смартфона Наличие в смартфонах встроенного GPS модуля позволяет находить собственное местонахождение. Установив специализированные программы для просмотра карт местности, вы сделаете из старого телефона навигатор, который можно носить с собой или разместить в автомобиле. Смартфон можно настроить таким образом, чтобы он открывал нужное приложение сразу после начала подзарядки.

Благодаря многозадачности, способов использования старых смартфонов существует огромное множество. Даже при отсутствии идей, старый телефон можно просто держать в качестве резервного и пользоваться им в поездках на природу, когда есть вероятность потерять или повредить дорогостоящее устройство.