Лучшие GaN зарядки 2024 года

Электроника

В этом рейтинге мы подобрали для вас лучшие быстрые GaN зарядки для iPhone и Android, которые можно сейчас купить. Технология быстрой зарядки – это сейчас очень перспективная область, и зарядные устройства на основе нитрида галлия (GaN), которые не так давно появились на рынке, все больше и больше набирают популярности среди пользователей. Нитрид галлия (GaN) – материал, который до недавнего времени был недооценен в технологическом мире. В последнее время он стал применятся при изготовлении техники, в том числе он используется в настенных зарядных устройствах.

Зарядные GaN устройства используют материалы из нитрида галлия в электрических компонентах, что, в свою очередь, позволяет им подавать большое количество энергии на подключенные устройства за короткий промежуток времени по сравнению с классическими зарядными устройствами на основе кремния. Зарядные устройства с GaN физически меньше и легче. Они также безопасны для аккумуляторов, так как предотвращают их перезаряд. Зарядки GaN обеспечивают быструю и более эффективную зарядку, и при этом они остаются компактными. Зарядные GaN-устройства не так нагреваются при зарядке, а это делает их более эффективными в долгосрочной перспективе.

Лучшая GaN зарядка: что такое зарядные устройства формата GaN?

В последнее время технология GaN получила широкое распространение в области зарядных устройств. Ее главная особенность заключается в том, что она основана на использовании нитрида галлия, а адаптеры питания, изготовленные с использованием этой технологии, намного меньше и в то же время намного мощнее, чем их предшественники, в основе которых используется кремний. Зарядные GaN-устройства менее чувствительны к нагреву, могут выдерживать заметно более высокие температуры, обеспечивают надежную мощность, а также имеют скромные размеры. На сегодняшний день это самая современная разработка в мире зарядных устройств. Также все адаптеры поддерживают стандарты быстрой зарядки, поэтому с их помощью вы можете быстро заряжать гаджеты любой марки.

Рейтинг лучших GaN зарядок

Категория Место Наименование Рейтинг
Компактная и мощная GaN зарядка для iPhone 1 Anker Prime 100W 5.0 / 5
Идеальная GaN зарядка для путешествий 2 Ugreen 65W USB-C Travel Charger 5.0 / 5
Бюджетная GaN зарядка для планшета, смартфона и электронной книги 3 Anker Nano 3 (30W) 4.9 / 5
Мощная GaN зарядка 300 Вт, оснащённая пятью портами USB 4 Ugreen Nexode 300W 4.9 / 5
Лучшая быстрая GaN зарядка с USB-A 5 Anker 63W 4 Port PIQ 3.0 4.8 / 5
Лучшая GaN зарядка для продукции Apple 6 Ugreen 65w GaN PD 4.8 / 5
Ллучшая универсальная GaN зарядка для ноутбука и смартфона 7 Baseus GaN Charger 120W 4.7 / 5

Anker Prime 100W

Лучшее зарядное устройство GaN по скорости и размеру
Anker Prime 100WУ линейки зарядных устройств Anker Prime много поклонников, а эта модель, пожалуй, лучшая из серии по соотношению размера и мощности. Anker 100W – это компактная и мощная зарядка, которое избавит вас от необходимости носить с собой громоздкие зарядные устройства или, что еще хуже, зарядные устройства с отдельным блоком питания. Anker Prime 100W обеспечивает достаточную мощность от одного порта, чтобы лучшие (кроме игровых) ноутбуки работали на максимальной мощности в течение всего дня. Наличие трех портов позволяет при необходимости быстро заряжать все ваши устройства.

Благодаря небольшому весу и невероятной компактности, эту зарядку можно легко положить в карман. Anker 100W отличается изящным дизайном, прочностью и качеством сборки, хотя при использовании на максимальной мощности он может сильно нагреваться. Два порта USB-C поддерживают подачу питания (PD) мощностью до 100 Вт, а это означает, что устройство может заряжать большинство ноутбуков, планшетов и смартфонов с оптимальной скоростью. Третий порт USB-A подойдет для зарядки давно выпущенных устройств или устройств с низким энергопотреблением. Зарядное устройство оснащено «умным» чипом, который способен распознавать подключаемые устройства и соответствующим образом регулировать мощность, обеспечивая тем самым безопасную и эффективную зарядку всех ваших устройств.

Независимо от того, где вы планируете использовать зарядное устройство – во время поездки, на работе или дома, Anker 100W – отличный выбор. Это универсальная, портативная зарядка, способная работать одновременно с несколькими устройствами.

Плюсы и минусы
мощная зарядка 100 Вт
маленькая и компактная
складная заглушка
стильный дизайн
нагревается при полной нагрузке

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1xy6dm


Ugreen 65W USB-C Travel Charger

Лучшее зарядное устройство GaN для международных поездок
Ugreen 65W USB-C Travel ChargerЕсли вам приходится часто бывать в поездках, обратите внимание на зарядное устройство с тремя портами Ugreen Nexode мощностью 65 Вт. Это универсальное и удобное в использовании устройство с простым и интуитивно понятным дизайном – отличное решение проблем с подзарядкой в дороге. Легко заменяемые вилки разных международных стандартов обеспечивают беспроблемную совместимость с любыми настенными розетками. Кроме того, прилагаемый мягкий чехол служит для хранения и защиты зарядки и аксессуаров во время путешествия и сводит к минимуму риск их потери.

Хотя есть много других зарядных устройств меньшего размера и большей мощности, тем не менее, Nexode 65W – это отличный баланс между размером и функциональностью. Его выходная мощность 65 Вт подходит для широкого спектра устройств – от смартфонов и планшетов до ряда ноутбуков. Независимо от того, часто ли вы путешествуете, или просто ищете универсальную зарядку для домашнего использования и случайных поездок, Ugreen 65W USB-C Travel Charger станет действительно оптимальным выбором.

Плюсы и минусы
зарядка до трех устройств
международные адаптеры в комплекте
кейс для хранения адаптеров
достаточно мощная для небольших ноутбуков
некоторым ноутбукам требуется 100 Вт

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1xy6i4

Anker Nano 3 (30W)

Лучшее бюджетное зарядное устройство GaN для телефона
Anker Nano 3 (30W)Что касается выбора лучших зарядных устройств Gang, производимых по особой галлий-нитридной технологии, то в этом случае необходимо учитывать множество факторов, наиболее важными из которых являются цена и мощность. Если вы ищете зарядное устройство, обладающее высокой функциональностью при более низкой цене и меньшей мощности, то адаптер питания Anker Nano 3 (30 Вт) станет отличным выбором.

Это крошечное устройство способно заряжать: MacBook Air на полной скорости, iPhone в три раза быстрее, чем при использовании оригинальной зарядки мощностью 5 Вт, а также новейшие телефоны Samsung быстрее, чем с помощью Samsung Super Fast Charging. Таким образом, это универсальное устройство сможет полностью удовлетворить потребности в быстрой зарядке практически всех ваших девайсов. Однако у этой зарядки есть и недостатки. Во-первых, у нее лишь один порт, поэтому она может заряжать только одно устройство. Во-вторых, она не подходит для зарядки ноутбуков большого размера, требующих большей мощности.

Плюсы и минусы
выходная мощность (30 Вт) достаточна для небольших устройств
внешний вид
отличная цена
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1xy6i6

Ugreen Nexode 300W

Лучшие зарядное устройство GaN по максимальной мощности
Ugreen Nexode 300WЭто зарядное устройство от Ugreen уверенно лидирует среди многих зарядок, благодаря своей суммарной мощности в 30 Вт и возможностям подключения через пять USB-портов. С Nexode 300W вам будет гарантировано комфортная подзарядка и питание самых разных устройств, включая MacBook, смартфоны, планшеты и, конечно же, фотоаппараты. Зарядное устройство может немного нагреваться, но не до опасного уровня. Вероятно, пока не все ваши устройства удастся заряжать от портов Ugreen на полной скорости. Но вы можете быть уверены, что с устройствами, которые у вас появятся в будущем, это точно станет возможным. Хотя внешне зарядка Nexode выглядит потрясающе, но она тяжеловата, поэтому не совсем удобно переносить ее с места на место. Для кого-то это несущественно, однако может разочаровать тех, кому часто требуется мощное зарядное устройство в дороге. Другими словами, эта зарядка больше подходит для домашнего использования.

Плюсы и минусы
огромная общая выходная мощность
мощные индивидуальные рейтинги портов
компактный и стильный дизайн
не для путешествий

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1xy6nT

Anker 63W 4 Port PIQ 3.0

Хороший вариант для устройств с USB-A
Anker 63W 4 Port PIQ 3.0Если у вас много девайсов с портами типа USB-A, то вас обрадует наличие двух таких портов на этом зарядном устройстве Anker мощностью 63 Вт. Кроме того, в зарядке имеется еще два порта USB-C, а это значит, что вы сможете заряжать одновременно до четырех устройств с разными разъемами. Зарядка очень компактная и легкая – весит всего 130 г. Это делает ее идеальной для использования в дороге или для повседневного ношения в сумке. Несмотря на свои небольшие размеры, устройство обладает большой мощностью, достаточной для зарядки даже самых требовательных устройств. В целом, это зарядное устройство мощностью 63 Вт – отличный вариант для тех, кому необходимо заряжать несколько устройств одновременно. Оно компактное, легкое и мощное, но при этом еще и довольно дорогое.

Плюсы и минусы
зарядка до 4 устройств
два порта USB-A
не самая дешевая

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1xyRam

Ugreen 65w GaN PD

Лучшее быстрое зарядное устройство GaN для iPhone и Android
Ugreen 65w GaN PDUgreen 65w GaN PD представляет собой универсальное быстрое зарядное устройство, которое способно заряжать практически все виды цифровых устройств и поддерживает почти все протоколы быстрой зарядки (PD 3.0/2.0, QC 4.0/3.0/2.0, AFC, FCP, SCP, SFCP). То есть с ним вы сможете заряжать устройства в 3 раза эффективнее. Оно оснащено 4 портами, имеет мощность 65 Вт и может похвастаться эргономичным дизайном, который сэкономит до 50% места на рабочем столе. Да и весит он всего 165 г! Теперь вы можете эффективно заряжать все свои устройство. iPhone X, например, можно будет заряжать до 50% за 30 минут.

Зарядное устройство Ugreen 65w GaN PD способно обеспечивать быструю зарядку для iPhone 14, iPhone 14 Pro, 14 Pro Max, iPad Pro 12.9″ (M2, 2022), iPad Air 10.9″ (2022), Nintendo Switch и AirPods одновременно. Интеллектуальное управление питанием обеспечивает оптимальную мощность зарядки для каждого из устройств. Это зарядное GaN-устройство просто создано для любителей продуктов Apple, так как это единственное зарядное устройство, которое способно удовлетворить все ваши требования к зарядке продуктов Apple. Зарядное устройство UGREEN 65 Вт GaN будет без проблем работать со всеми устройствами Apple, такими как MacBook Air 2020, iPad Pro, iPhone 11 Pro, AirPods Pro, Apple Watch и т.д.

Плюсы
не греется
высокая скорость зарядки
нескользящая поверхность
ударостойкий корпус
Минусы
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1xyRf6

Baseus GaN Charger 120W

Самое мощное зарядное устройство GaN для ноутбука
Baseus GaN Charger 120WТоповое зарядное GaN-устройство от Baseus с точки зрения выходной мощности. Значительно больший по размеру по сравнению с предыдущими зарядными устройствами, этот адаптер с 3 портами (два USB-C и один USB-A) способен выдавать целых 120 Вт общей мощности. Максимальная мощность каждого разъема USB-C составляет до 100 Вт, а USB-A – до 30 Вт. При одновременном использовании двух USB-C каждый будет иметь мощность до 60 Вт. Если вы подключаете 3 устройства одновременно, то получите следующее распределение: 60 Вт + 30 Вт + 30 Вт. Таким образом, от такого устройства можно заряжать сразу 3 устройства (например, ноутбук, смартфон и планшет), и при этом зарядка будет происходить очень быстро. Из минусов можно отметить, что из-за своей удлиненной формы и довольно солидных габаритов адаптер не совсем хорошо фиксируется в розетке. Мы рекомендуем такой аксессуар только тем, кто точно понимает, как он будет использовать такие впечатляющие возможности этого устройства. Так, к этой модели стоит присмотреться владельцам MacBook Pro 16″ или других мощных ноутбуков, поддерживающих зарядку через порт USB-C.

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1xyRf7