Дорогой, брутальный, но очень надежный CAT S50

CAT S50 Обзор

Свою новинку компания Caterpillar представила на всемирно известной выставке бытовой электроники IFA 2014, которая ежегодно проходит в Берлине. Свою модель смартфона CAT S50 сами разработчики характеризуют, как смартфон, защищающий сам себя в любых условиях пользования.

Корпус и экран

Экспресс-обзор смартфона CAT (Caterpillar) S50Не зря этот смартфон называют одним из лидеров среди самых надежных и защищенных смартфонов. В подкрепление этих слов можно сказать, что корпус изделия изготовлен из стального основания с вставками из резины. Такое подобие несъемного чехла будет отличным подспорьем для активного и насыщенного эксплуатирования девайса в абсолютно любых условиях. Стоит также заметить, что смартфон может выдерживать температурные нагрузки от минус двадцати пяти градусов до плюс пятидесяти пяти.

Смартфон CAT S50 способен выдержать даже купание в воде на глубине до одного метра. На этом сверх способности CAT S50 не заканчиваются, гаджет с успехом прошел испытания, ветром, песком, дождем, падение на твердую поверхность, а также ему не страшны солевые отложения и палящее солнце. Все это подтверждается специальными стандартами IP67 и MIL-810G.

Толщина смартфона – 12,7 мм, вес – 185 грамм. Экран гаджета имеет 4,7 дюйма и специальное защищающее от любых внешних воздействий стекло Gorilla Glas 3. Еще одной приятной для всех будущих пользователей смартфона станет то, что экран будет реагировать даже на прикосновение влажных или мокрых пальцев.

На передней панели устройства можно также найти микрофон и динамик (вверху и внизу соответственно). На корпусе с правой стороны можно найти 2 закрытых разъема для микро usd и микро сим-карты. Также справа располагаются кнопки громкости. При нажатии на среднюю кнопку активируется фонарик, что очень удобно. Слева располагается кнопка включения и еще один разъем микро usb. Сверху на корпусе находится закрытый разъем для наушников.

Камера

Фронтальная камера – 3 мегапикселя. Основная камера на 8 мегапикселей, которая включает в себя вспышку и автофокус.

Встроенная память смартфона равна 8 Гб, а при наличии дополнительной карты памяти увеличить этот показатель можно до 64 Гб.

Внутреннее наполнение

Экспресс-обзор смартфона CAT (Caterpillar) S50Несъемный аккумулятор с емкостью 2630 мАч, который держится на протяжении 16 часов в разговорном режиме и в режиме ожидания – около 800 часов в режиме ожидания. Девайс поддерживает функцию беспроводной зарядки.

Всю работу смартфон поддерживает благодаря ОС Android 4.4 и наличию четырехядерного процессора.

В стандартное меню входят следующие программы: антивирусные программы AVG и Swiftkey, FM-радио, специальная сеть KitKat и остальные базовые функции любого телефона – Wi-Fi, блютуз.

Ко всему вышесказанному можно резюмировать: если у вас сложная и очень экстремальная или опасная работа – смело можете останавливать свой выбор на смартфоне CAT S50.