Год без подзарядки? Китайские смарт-часы No.1 F2 это могут!

No.1 F2 Обзор

Новый, 2017 год, китайская компания No.1 начала с приятного известия: на рынок выходят новые смарт-часы этого достойного бренда из Поднебесной.
Напомню, что в 2016 году, мы увидели несколько удачных моделей носимых умных гаджетов этого производителя: модель G3 запомнилась тем, что имела поворотный безель, G7 имела GSM модуль и возможность установки сим-карты, а G6 была выполнена в классическом стиле из нержавейки.

Новинка, которую сегодня мы рассмотрим, а именно, модель F2, смело можно отнести к первому продукту компании, имеющему ярко выраженный спортивный стиль, и функционал. Степень защиты IP68 может многое: полностью защитить часы от пыли, палений с 5 метровой высоты, или сохранить работоспособность девайса под водой в течение часа.

Мощный аккумулятор на 550 мАч, по заверению производителя, позволяет работать часам без подзарядки в течение 1 года. Смелое заявление? Учитывая, что часы не просто показывают время, но обладают и спортивным функционалом:

  • пройденное расстояние;
  • счетчик затраченных калорий;
  • шагомер и т. п.

Однако, развею сомнения, по поводу времени работы. Дело в том, что в часах F2 установлен самый эффективный, в плане энергопотребления (на сегодняшний день), процессор DA14580 от German Dialog. При этом, аккумулятор выполнен не как обычная «банка» на проводе, а в виде батареи-таблетки, а дисплей гаджета черно-белый (монохромный).No.1 F2Минеральное стекло, покрывающее дисплей девайса, надежно защищают его от царапин, падений и ударов. Сам корпус часов выполнен из металла. Дополнительное защитное покрытие корпуса делает его походим на пластик. Но это металл. Ремешок F2 выполнен из мягкого силикона. Диагональ экрана небольшая, всего 1,1 дюйма.

Основное управления смарт-часами происходит пятью кнопками, имеющими ребристую поверхность. На выбор покупателя, предлагается три расцветки часов: зеленые, черные, синие.

Умный гаджет имеет дополнительные функции: термометр, высотомер, управление камерой стороннего девайса. Может принимать уведомления социальных сетей, напомнит пользователю, что он забыл свой смартфон.No.1 F2 Смарт-часы F2 сопрягаются с другими гаджетами, работающими на Android версии 4.3 и выше, или iOS 7.0 и старше. Сигнал не теряется на расстоянии до 15 метров, даже если между часами и смартфоном находится пара стен. Для сопряжения необходимо скачать приложение, которое доступно по QR-коду из инструкции.

Первые поставки F2 начались 12 февраля 2017 года. Наиболее выгодная стоимость, пока на Gearbest, и составляет всего 1716 рублей. По сути, это умные часы среднего спортивного функционала, без возможности совершать звонки. Но качественный материалы изготовления, мощный аккумулятор и дизайн, позволяют серьезно рассматривать F2 в качестве стильного и умного гаджета.

  • Цена: 1716 руб.