Умный наручный гаджет из Китая. Смарт-часы LEMFO LEM4

LEMFO LEM4 Обзор

Для многих, электронные гаджеты из Китая, до сих пор ассоциируются с теми «но нэйм» изделиями, которые, если не рассыпаются в руках, то точно, имеют фонарик и цветомузыку.
Отчасти, это мнение имеет право на существование, если не знать, что китайские производители умеют не только огорчать, но и удивлять, в хорошем смысле.

Производитель мобильной электроники из Поднебесной LEMFO, начал свою деятельность в 2008 году. За это время, компания прошла немалый путь, и на сегодняшний день известна, как производитель качественной мобильной электроники. Сегодня, же, мы поговорим о новинке этого бренда – умных часах LEMFO LEM4.

Смарт-часы LEMFO LEM4 имеют на своем борту неплохой, двухядерный процессор МТК 6570. Нельзя сказать, что он самый производительный в своем классе, но именно этот процессор, чаще всего устанавливается на гаджеты подобного рода. И вот почему – он обладает хорошей производительностью, при этом, имеет малое энергопотребление. А значит, часы не будут нагреваться, даже если их эксплуатировать в стрессовых режимах.LEMFO LEM4 Операционная система Android 4.4 позволяет устанавливать основные (привычные многим) приложения. Разумеется, если понимать, что игры и различные коммандеры, сюда нельзя установить по определению. А многие пытаются, ведь не зря, производители свч-печей пишут в инструкции: нельзя сушить волосы и мелких животных…

Я не зря отметил процессор: он, в совокупности с 512Мб оперативной памяти, установленной в LEMFO LEM4, позволяют часам радовать своего владельца. Плавность перелистывания экранов, мгновенный отклик на нажатие – все это потребитель оценит в полной мере. Общий объем встроенной памяти составляет немалые 4Гб, а это, на минуточку, 5 дисков музыки.

IPS-матрица имеет диагональ 2,2 дюйма, что является хорошим показателем для смарт-часов. Разрешение экрана составляет 320х240 точек. В принципе, на таком экране можно посмотреть даже кино, если не требовать от него высокого качества.LEMFO LEM4 Для путешественников предусмотрена система GPS, которая не даст им затеряться на просторах планеты. На самом деле она нужна, тут, больше для того, чтобы пользователь мог определять, где он находился в определенное время. За это отвечает специальное приложение, которое устанавливается на смартфон, либо планшет (скачать можно по QR-коду с коробки).

Особенно понравился встроенный аккумулятор – его емкость составляет почти 1000мАч! А это совсем не «детские» цифры. Не каждый видеорегистратор имеет столь внушительную батарею. По опыту эксплуатации смарт-часов (вкупе, с такой батареей) можно предположить, что одной зарядки LEMFO LEM4 хватит на пару суток, даже если использовать часы по полной.

Как и любые умные часы, LEM4 имеют спортивные функции:

  • счетчик пройденного расстояния (шагомер);
  • напоминание о времени сидячего положения;
  • актуальная погода.

Встроенная камера имеет разрешение 0,3Мп. Надеюсь, никто не будет требовать от нее высокого качества съемки. Для связи предлагается использовать сим-карту, wi-fi, либо Bluetooth. Кстати, любителям быстрого интернета придется по вкусу наличие у LEMFO LEM4 3G. Неплохо, для смарт-часов?

  • Цена: 6 243 руб.

Хочу себе


  • Не впечатлили смарт-часы LEMFO LEM4, тогда тебе сюда
  • Модные китайские часы для тебя и твоих друзей, ты найдешь здесь