Топ 5: лучшие паракордовые браслеты

Топ 5: лучшие паракордовые браслеты Почитать

Все мы не очень любим слово «браслет». Прежде всего потому, что оно навевает образы женственности и женской моды. Но если мы вернемся назад в историю, то мы увидим, что раньше очень много мужчин носили браслеты.
Раньше их использовали в качестве средства, которое отгоняло зло. В бронзовом веке их носили как символ статуса. Во время Второй мировой войны американским солдатам выдавали идентификационные браслеты, которые после войны стали крутым трендом (их носили Элвис и Джеймс Дин).

В настоящее время мы склонны носить аксессуары, которые служат более прагматичным целям. Мы предпочитаем пользоваться вещами, которые не только модные, но и которые приносят хоть какую-то пользу. И паракордовые браслеты как нельзя лучше соответствуют этим требованиям. На самом деле, паракорд может стать основным инструментом для выживания. Сегодня мы отобрали для вас 5 лучших браслетов, которые можно купить сегодня на рынке. Начиная от самых простых и заканчивая максимальной оснасткой, это самые лучшие варианты, которые стоят своих денег.

The Friendly Swede

The Friendly SwedeЭтот паракордовый браслет очень простой, у него нет кучи наворотов. В данном случае, отсутствие дополнительной функциональности вряд ли является недостатком, потому что паракорд сам по себе является полезным инструментом. Этот браслет прошел тестирование SGS, которое показало, что он выдерживает максимальную нагрузку в виде 250 килограмм. Это означает, что вы могли бы реально использовать его, чтобы повесить гамак, он также способен выдержать вес любого среднестатистического человека. А еще он имеет супер надежную застежку, которая не даст браслету случайно слететь с руки. Поставляется с пожизненной гарантией от Friendly Swede. Поэтому если вы хотите базовый браслет из паракорда, это – лучший вариант.

$5.99 Доставка из США

Bomber & Company

Bomber & CompanyПроизводство этого удобного аксессуара на самом деле начиналось как кампания на Kickstarter. И мы рады, что она стала успешной, так как этот браслет является одним из лучших аксессуаров для ежедневного ношения, с которым мы когда-либо сталкивались. Состоящий из нейлона военного класса III типа и застежки, этот браслет может быть использован в качестве средства для поджигания. Он устойчив к воде и плесени, поэтому вам не придется беспокоиться о противных бактериях, которые могут размножаться в микротрещинах. Тугая оплетка и черный цвет делают этот браслет отличным аксессуаром для ежедневного ношения, который не будет выглядеть неуместно в городе, или где-либо еще.

$7.99 Доставка из США

WRAPS

WRAPSЕсли вам нужно что-то для улицы, но при этом вас не интересует куча разных скрытых инструментов, тогда этот браслет однозначно вас заинтересует. Он состоит из более 3,5 метров паракорда и воспламеняющего элемента, он также предлагает компас – в случае, если вы любитель путешествий и приключений. Стартер воспламеняющего элемента также имеет зазубренный край, который в экстренном случае может использоваться в качестве миниатюрной пилки. Так что если вы заблудились и вам нужно установить ловушки для животных, чтобы потом их съесть, этот браслет будет однозначно полезен для вас.

$8.95 Доставка из США

A2S

A2SОн предлагает немного больше функциональности, чем его предшественники, этот паракордовый браслет для выживания предлагает 5 полезных инструментов в одном урезанном формате. Он сделан из паракорда 7 военного класса и оснащен компасом, железным стержнем, ножом и скребком, а также аварийным свистком, все это встроено в пряжку. Браслет может выдержать нагрузку в 250 кг, а аварийный свисток может выдавать звук громкостью до 100 децибел. Собираетесь ли вы на отдых или планируете начать многодневный поход, этот браслет является незаменимым вспомогательным инструментом.

$10.99 Доставка из США

Core Survival

Core SurvivalЕще одно предложение «5-в-1», которое прекрасно подходит для экстремальных приключений, этот браслет состоит из 3 метров паракорда и может выдерживать нагрузку до 300 килограмм. Он оснащен свистком для отпугивая диких животных, воспламеняющим элементом, и скребком/режущим инструментом, все это встроено в пряжку. Тут есть также и компас, который используется как запирающий механизм на пряжке. Просто соедините вместе пряжки и вставьте компас на место, а браслет останется надежно держаться на запястье в течение всего вашего приключения.

$15.45 Доставка из США