Cloud9 обсуждает продвижение в Европу

Cloud9Команда Cloud9, руководитель которой Джордан “n0thing” Гилберт показал, что его команда рассматривает на данный момент такую возможность, как переезд в Европу. С того времени, как Cloud9 подписала достаточно сложный уговор в августе, результаты команды изменились: команда попала в топ-восемь результатов на ESL One Cologne, что позволяет в последующем этой команде осуществить групповой выезд на DreamHack Winter.

Этой североамериканской команде удалось получить квалификацию на ESL One Katowice после того, как она обошла такие команды, как INSHOCK и MouseSports во время отборочного автономного соревнования. Но шансы этой команды прогрессировать в крупной серии кругов плей-офф выглядят неубедительно после того, как команда попала в пару с Virtus.pro и Team SoloMid в групповом турнире.

Перед DreamHack Winter Cloud9 прошла интенсивный трехнедельный буткемп в Стокгольме, чтобы определить и устранить ошибки от ESWC и FACEIT. Но, команда сможет в скором времени поднять свой режим тренировок к новому уровню, как к постоянному движению в Европу, которое сейчас находится на рассмотрении.

«У нас есть несколько интересных новостей, мы могли бы двигаться в Европу уже в этому году», сообщил Джордан “n0thing” Гилберт во время очередного подкаста.

“В ближайшие несколько месяцев мы примем решение”.

Джордан “n0thing” Гилберт продолжил и сказал, что город Берлин является перспективной возможностью для его команды, что позволит ей участвовать в крупнейших лигах Европы и постоянно практиковаться в борьбе за лидирующее место на континенте.


[su_label]Рубанович Алина[/su_label]