Лучшие мониторы для работы из дома 2024 года

Электроника

Если вы работаете удаленно, то вам, вероятно, захочется создать себе уютный уголок для работы со всем необходимым инструментарием. Кто-то скажет, что работать можно и на диване, и за кухонным столом, в таких случаях вам вполне хватит портативного компьютера, предоставленного вам работодателем. А вот если вам приходится работать в сложных графических редакторах, тогда без специального монитора не обойтись.

Согласитесь, неудобно работать весь день, скрючившись за ноутбуком. Чтобы сберечь спину и зрение, стоит задуматься над тем, чтобы приобрести монитор хорошего размера и с оптимальными характеристиками. Конечно, для повседневной офисной и административной работы подойдет любой, даже старый монитор, а вот если вы занимаетесь творчеством, то вам нужен такой инструмент, что дает больше возможностей для визуального восприятия.

Мы выбрали лучшие мониторы для домашнего офиса разных размеров и с различными дополнительными опциями. Их всех объединяет отличное качество изображения и цветопередачи, так что вряд ли поработав с ними, вы согласитесь вернуться к экрану вашего MacBook Pro. Естественно, за качество придется платить, но на рынке представлен ряд вполне недорогих мониторов для работы на дому. Если вы ищете идеальный монитор 4K для обработки фотографий или выбираете лучший ультраширокий монитор для домашнего офиса, то предложенные ниже модели специально для вас.

Какой монитор для работы из дома лучший: на что обратить внимание

Выбор подходящей модели будет зависеть от вида вашей повседневной деятельности и ваших потребностей. Для каждодневной офисной и административной работы вполне хватит любого базового монитора. Если же вы занимаетесь творческими проектами, то вам потребуется монитор с улучшенными визуальными характеристиками.

В данном рейтинге представлены модели мониторов, наиболее подходящие для домашних офисов специалистов разных сфер – от офисных работников до программистов и профессиональных креативщиков. В топ включены бюджетные мониторы, которые все же обеспечивают больше места на экране и лучшую эргономику по сравнению с экранами ноутбуков; модели со встроенными веб-камерами – идеальный вариант, если ваша работа из дома связана с частыми видеозвонками; а также мониторы, которые гарантируют высокое качество изображения и точность цветопередачи, необходимые для выполнения таких задач, как обработки фото и видеомонтажа.

Рейтинг лучших мониторов для работы из дома

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучший большой офисный монитор с разрешением 4К и разъёмом USB Type-C 1 Dell P3222QE 5.0 / 5
Лучший 27-дюймовый монитор для работы, учебы и развлечения 2 Asus ProArt PA279CRV 5.0 / 5
Лучший 4K монитор для видеоконференций 3 Dell UltraSharp U3223QZ 4.9 / 5
Лучший недорогой широкоформатный монитор для многозадачности 4 LG 34WN750 UltraWide QHD 4.9 / 5
Лучший игровой монитор для работы из дома 5 AOC AGON AG275QZ 4.8 / 5
Самый лучший монитор для работы из дома для пользователей Apple 6 Apple Studio Display< 4.8 / 5
Идеальный монитор для просмотра фильмов и удаленной работы 7 BenQ EW3280U 4.7 / 5

Dell P3222QE

Лучший 32 дюймовый монитор для работы из дома и офиса
Вам требуется монитор с широкими возможностями подключения для работы из дома? Эта впечатляющая модель от Dell сможет обеспечить вас всеми необходимыми портами. Монитор оснащен USB-портами, включая порт USB-C 65 Вт, использующий протокол Power Delivery, так что вы можете одновременно запускать свой ноутбук во время подзарядки, а также имеет разъем RJ45 для подключения Ethernet-кабелей. Во время тестирования монитора P3222QE обнаружилось, что помимо всех его удобных портов, он отличается также достойным качеством изображения. Его 32-дюймовый 4K экран обеспечивает 99% охват цветового пространства sRGB (хотя для гаммы Adobe RGB показатели весьма посредственные), а технология IPS позволяет получать точную цветопередачу независимо от угла обзора.
Плюсы
фантастическая точность цветопередачи
внешний вид
Минусы
нет HDR
плохой охват Adobe RGB

Asus ProArt PA279CRV

Отличный монитор для домашнего офиса
Креативщики, работающие из дома, безусловно, более требовательны к охвату цветовых пространств и точности цветопередачи. Данная модель Asus PA279CRV сможет обеспечить 99% покрытие цветовых гамм DCI-P3 или Adobe RGB. Монитор имеет сертификат Calman Verified на соответствие критериям качества просмотра видео и его редактирования на этапе постпродакшена, поскольку при тестировании значение Delta E составило 2, что говорит о высокой точности цветопередачи экрана. Помимо этого, для тех, кто работает дома над креативными проектами, важны возможности подключения монитора, включая порт USB-C 96 Вт для зарядки ноутбука, а также разъем DisplayPort для соединения мониторов методом Daisy Chaining. Лучше всего, то, что при таких высоких характеристиках этот монитор, отлично подходящий для креативщиков, продается по феноменальной цене.
Плюсы
возможность подключения USB-C с подачей питания
отличная точность цветопередачи для обработки фотографий и видео
хорошее соотношение цены и качества для этих характеристик
Минусы
не обнаружено

Dell UltraSharp U3223QZ

Лучший монитор для удалённой работы по соотношению «цена/функционал»
Монитор Dell UltraSharp U3223QZ, оснащенный надежной веб-камерой с высоким разрешением для деловых звонков и проведения командных совещаний, сможет удовлетворить потребности профессиональных креативщиков, работающих в домашнем офисе. Хотя это не первый монитор от Dell со встроенной камерой, но он, безусловно, лучший, и поэтому обойдется в немалую сумму. Веб-камера с разрешением FHD работает исключительно хорошо, а функция отслеживания лиц позволяет широкоугольному объективу точно фиксировать лицо в центре изображения. Защитные шторки камеры обеспечат вашу конфиденциальность. Что касается других характеристик, то цветовой охват и точность цветопередачи вполне приемлемы для домашнего монитора, который используется работы над креативными проектами. Хотя частота обновления в 60 Гц и максимальное разрешение HDR при яркости 400 нит, скорей всего, не устроят ряд профессионалов в области редактирования видео и разработки игр.
Плюсы
точные цветовые режимы и превосходное качество изображения
отличная веб-камера с поддержкой Windows Hello
насыщенный функциями
Минусы
очень дорого, если вам не нужна веб-камера и разрешение 4K

LG 34WN750 UltraWide QHD

Идеальный 34-дюймовый монитор для работы из дома
Вам часто приходится одновременно работать с большим количеством открытых окон на экране. Тогда присмотритесь к монитору LG 34WN750, сверхширокий экран которого сможет вместить все что нужно без необходимости подключения дополнительных дисплеев. Эта модель – отличное соотношение функциональности, цены и качества. Большой 34-дюймовый монитор с HDR10 сможет обеспечить насыщенные цвета, а наличие разъемов HDMI и DisplayPort гарантирует беспроблемное подключение к ноутбуку. И хотя отсутствие порта USB-C разочарует пользователей MacBook Pro, но в остальном это прекрасный выбор для тех, кому для работы нужен большой экран.
Плюсы
огромный сверхширокий экран
хорошее соотношение цены и качества
Минусы
плоский, но не изогнутый

AOC AGON AG275QZ

Лучший быстрый монитор для игр после работы
Хотя AOC AGON AG275QZ стоит недешево, но он сполна оправдывает свою цену, если принять во внимание сверхбыстрое время отклика, великолепную цветовую гамму, отличную контрастность, сверхбыструю частоту обновления 270 Гц и наличие целого ряда нужных портов. Этот монитор изначально предназначен для игр, а это значит, что он отлично справится с творческими приложениями. С AGON AG275QZ вы убьете сразу двух зайцев – днем будете работать над творческими проектами, а по ночам играть (или наоборот).
Плюсы
отличное цветовое покрытие
простая настройка
Минусы
не 4К
HDR мог бы быть немного ярче

Apple Studio Display

Лучший монитор для работы дома с устройствами Apple
Если вы поклонник Apple и пользуетесь многими устройствами этой компании, то, вероятно, уже выбрали для работы дома один из их отличных мониторов, к примеру, Apple Studio Display. Он невероятно конкурентоспособен по своим характеристикам, включая разрешение 5K и встроенную веб-камеру, необходимую для звонков на работу из дома и для онлайн-встреч. С одной стороны, частота обновления всего в 60 Гц, отсутствие HDR и подставки в комплекте (ее нужно покупать отдельно!) не вполне будет соответствовать запросам специалистов в ряде сфер. С другой стороны, этот монитор идеально сочетается с Mac mini или MacBook Pro, а экран 5K обеспечивает отличную четкость, цвет и яркость изображения.
Плюсы
высококачественный экран 5K
встроенные эталонные режимы для медиа
неотражающее стекло с нанотекстурой
Минусы
неудобная веб-камера

BenQ EW3280U

Доступный домашний монитор для творческой работы
Отличный 32-дюймовый монитор с разрешением 4K в наши дни по-прежнему стоит недешево. Однако BenQ EW3280U станет весьма выгодной покупкой. Эта модель, ориентированная на медиа, относится к среднему классу, что весьма удивительно, учитывая большое количество функций. Несмотря на то, что этот монитор создан больше для развлечений, а не работы, он все же может похвастаться отличным цветовым охватом и значением Delta-E 1,20 (после калибровки во время тестирования). Этого вполне достаточно, чтобы профессиональные креативщики могли иногда заниматься редактированием фото и видео. Среди других функций, фирменные датчики B.I.+ и HDRi от BenQ, которые определяют уровень освещенности и регулируют яркость экрана, а также различные цветовые режимы и сертификация VESA DisplayHDR 400. Возможно, сабвуфер мощностью 5 Вт и два динамика по 2 Вт не дают суммарной мощности для качественного воспроизведения звука, но они вполне сгодятся, если вы хотите избежать дополнительных расходов на покупку внешних динамиков.