7 лучших точилок для карандашей 2023 года

купить лучшие точилки для карандашей Офис и творчество

Покупка одной из лучших точилок для карандашей позволит забыть о растрескавшейся древесине, крошащихся концов у карандашей и сломанных грифелей, с которыми вы неизбежно сталкиваетесь при использовании дешевой точилки. Чтобы избежать разочарования от сломанного или некачественно заточенного карандаша, вам понадобится соответствующее устройство, которое быстро и легко создаст тонкое и прочное острие. Дополнительным плюсом станет контейнер для сбора стружки.

После покупки одних из лучших карандашей вы конечно же захотите приобрести точилку, которая справится с любым карандашом. В этой подборке предлагаем ознакомиться с лучшими точилками для карандашей, начиная с лучших электрических точилок (в которых используется винтовой режущий механизм, приводимый в движение электричеством) и заканчивая лучшими ручными точилками (которые надо вращать вручную). Конечно, электрические варианты требуют меньше усилий, но нуждаются во внешнем источнике питания, а ручные модели приходится вращать вручную, но они полностью портативны. Если вы предпочитаете именно эти модели, переходите сразу к разделу с лучшими ручными точилками. Мы изучили сотни отзывов покупателей и выбрали лучшие точилки для карандашей на основе размера, качества сборки, производительности, соотношения цены и качества, а также надежности.

Топ 7 | лучшие точилки для карандашей | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Powerme 5.0 / 5
2 OfficeGoods 5.0 / 5
3 X-ACTO SchoolPro 5.0 / 5
4 Bostitch 4.9 / 5
5 Staedtler Noris 4.9 / 5
6 Prismacolor Premier 4.8 / 5
7 Faber-Castell F582800 4.8 / 5

Powerme

Лучшая электрическая точилка для карандашей
купить лучшую электрическую точилку для карандашейЭлектрическая точилка Powerme – лучшая универсальная точилка для карандашей. Она легкая, компактная, портативная и работает от четырех батареек типа АА, так что вам не придется искать розетку. Сверхпрочный вращающийся винт затачивает карандаш всего за три секунды и создает идеальный прочный кончик. Точилка имеет систему автоматического освобождения от застревания, поэтому если карандаш застрял, просто надавите на него, и он высвободится. Подходит для карандашей №2 и цветных карандашей и гарантирует до 3 000 заточек без износа. Она безопасна для детей благодаря функции автоматической остановки, а большой прозрачный контейнер для стружки сохранит ваш стол в чистоте. По отзывам, большинство покупателей полностью довольны этой точилкой, поэтому в нашем рейтинге она занимает место лучшей универсальной точилки для карандашей.
Плюсы
автоматическое устранение замятия
быстрая
длительный срок службы

OfficeGoods

Лучшая электрическая точилка для художников
купить лучшую электрическую точилку для художниковНесмотря на свой практичный вид и логотип «OfficeGoods», это лучшая точилка для художников, ведь она просто удивительно универсальна. Она затачивает карандаш за 10-15 секунд и идеально подходит для обычных, цветных, угольных и пастельных карандашей. Кроме того, можно выбрать тупую, среднюю или острую заточку, что обеспечит идеальный уровень остроты для создания набросков и рисунков. Даже если вы не являетесь художником, эта точилка окажется неплохим вариантом. Эта электрическая точилка работает от трех источников питания на выбор: от четырех батареек типа АА (не входят в комплект), адаптера переменного тока или USB. Кроме того, предохранительный упор не даст ей работать, если снята крышка контейнера для стружки, поэтому она безопасна для детей.
Плюсы
работает с различными карандашами
три способа питания
три режима заточки

X-ACTO SchoolPro

Лучшая электрическая точилка для карандашей для школы
купить лучшую электрическую точилку для карандашей для школыНа сегодняшний день лучшей точилкой для использования в классе за свои деньги является X-ACTO SchoolPro. Известно, что детям часто нужно затачивать карандаши, и эта модель легко справится с длинной очередью детей без перерывов на отдых. Кроме того, дети любят чрезмерно затачивать кончики, а родители в отзывах упоминают об удобном ограничителе в этой модели, который останавливает заточку, как только карандаш достигает идеальной остроты. Это действительно позволяет сократить количество поломок. Эта точилка подходит для шести размеров карандашей и может использоваться как для цветных, так и стандартных карандашей. Кроме того, нескользящая нижняя часть обеспечивает устойчивость и безопасность, а механизм перестает работать, если вынуть контейнер для стружки.
Плюсы
устойчивость к скольжению
уменьшает поломки карандашей

Bostitch

Лучшая недорогая электрическая точилка для карандашей до 1 000 рублей
купить недорогую электрическую точилку для карандашей до 1 000 рублейХотя электрическая точилка Bostitch не представляет собой что-то особенное, тем не менее это отличное универсальное устройство. Эта проводная точилка изготовлена из твердой стали, которая делает ее красивой и прочной. Но при этом она компактная и легкая, что гарантирует портативность и экономию места. Она имеет вместительный лоток для стружки, который легко чистить, а предохранитель блокирует механизм, если лоток снят. А с учетом достаточно невысокой цены, точилка заслужила отличные отзывы, которые обеспечили ей место в нашем рейтинге лучших точилок для карандашей.
Плюсы
разумная цена
универсальная
легко моется

Staedtler Noris

Лучшая ручная точилка для карандашей до 700 рублей
купить ручную точилку для карандашей до 700 рублейЭлектрические точилки избавляют от необходимости крутить карандаш, но некоторые предпочитают сами контролировать этот процесс. Кроме того, ручные точилки обычно дешевле, не требуют батареек или иных источников питания. Если вы тоже предпочитаете этот тип, то лучшая точилка для карандашей, которую мы можем порекомендовать, – это Staedtler Noris. Эта небольшая, идеальной формы точилка имеет два отверстия для разных карандашей. Одно подходит для стандартных карандашей до 8,2 мм и имеет угол заточки 23 градуса для создания четких и точных линий. Другое подходит для толстых стандартных и цветных карандашей до 10,2 мм, с углом заточки 30 градусов для создания широких и мягких штрихов. Точилка имеет хорошую откидную крышку, чтобы стружка не высыпалась из отверстий. Точилка очень портативна: в высоту она всего 6 см. Только имейте в виду, что на Маркете есть одна ошибка: хотя Staedtler – немецкий бренд, точилка сделана не в Германии, как указано, а в Китае.
Плюсы
подходит для карандашей двух размеров
откидная крышка
приятный и портативный дизайн

Prismacolor Premier

Лучшая ручная точилка для цветных карандашей
купить ручную точилку для цветных карандашейТочилка для Prismacolor Premier специально создана для работы с цветными карандашами Prismacolor и раз за разом возвращает им остроту и прочность. Она хорошо подходит для любого другого типа цветных карандашей, а также для обычных, графитовых, угольных или пастельных карандашей. Эта ручная точилка для карандашей имеет два отдельных лезвия. Одно из них предназначено для создания тонкого острия для работы над мелкими деталями. Второе затачивает среднее острие для широких штрихов. Точилка имеет съемную крышку, а половина корпуса полупрозрачная, благодаря чему всегда видно, когда нужно высыпать стружку, что несколько пользователей отметили как полезное свойство.
Плюсы
оптимизирована для цветных карандашей
тонкая или средняя заточка

Faber-Castell F582800

Лучшая бюджетная точилка для карандашей до 200 рублей
купить бюджетную точилка для карандашей до 200 рублейТочилка Faber-Castell F582800 стоит очень дешево, но при этом благодаря качественным лезвиям с титановым покрытием она отлично справляется с заточкой карандашей. Она имеет два отверстия: одно для стандартных карандашей, с углом заточки 21 градус, а другое – для ультратонких карандашей с углом 24 градуса. Она отлично справляется как с графитовыми, так и с цветными карандашами.
Плюсы
качественное лезвие
подходит для графитных и цветных карандашей