Лучшие карандаши для рисования 2024 года

Офис и творчество

Качественные художественные карандаши для рисования помогут вам в полной мере проявить свои творческие способности. Среди тысячи всевозможных вариантов, доступных сегодня на рынке, довольно трудно найти карандаши, идеально соответствующие вашим запросам.

В этом топе представлены лучшие карандаши для рисования 2024 года разных видов, предназначенных для широкой области использования – грифельные, цветные, акварельные, пастельные и т. д. Независимо от того, являетесь ли вы увлеченным любителем, начинающим или профессиональным художником, в этом рейтинге каждый обязательно найдет для себя что-то подходящее.

Рейтинг лучших карандашей для рисования

Категория Место Наименование Рейтинг
Самые лучшие чернографитные карандаши для рисования 1 Caran D’ache Graphite Line 5.0 / 5
Премиальные графитные карандаши для дизайна, черчения и рисования 2 Lyra Rembrandt Art Design 5.0 / 5
Хорошие простые карандаши для графики и рисования 3 Derwent Graphic Medium 5.0 / 5
Выгодная цена: лучшие бюджетные карандаши для рисования 4 Derwent Cumberland 4.9 / 5
Премиум-класс: лучшие художественные карандаши для рисования 5 Palomino Blackwing 4.9 / 5
Самые популярные профессиональные карандаши для тонирования и лессировки 6 Prismacolor 4.8 / 5
Качественные акварельные карандаши с высокой светостойкостью 7 Faber-Castell Albrecht Dürer 4.8 / 5
Самые дешевые карандаши для рисования 8 KOH-I-NOOR Artist 4.8 / 5
По соотношению «цена/качество»: лучшие автоматические карандаши для рисования 9 Pentel 200 4.8 / 5
Самый лучший профессиональный механический для рисования 10 Rotring Rapid Pro 4.8 / 5

Caran D’ache Graphite Line

Лучший набор карандашей для рисования
Caran D’ache Graphite LineДля набора из менее 20 штук эти графитовые карандаши серии Caran D’ache Graphite Line стоят невероятно дорого. Их баснословная цена обусловлена высочайшим качеством графита. Помимо карандашей, набор в подарочной упаковке включает графитовые бруски и ряд других аксессуаров для рисования. Линейка Graphite Line разрабатывалась и усовершенствовалась в творческих мастерских компании Caran d’Ache в Женеве. В результате, с помощью этих карандашей можно добиваться различных оттенков черного, наносить точные толстые и тонкие линий, создавать затемнение, плавные переходы, эффекты Flat Wash и акварели. После того как вы поработаете этими карандашами, вам, скорей всего, не захочется пробовать что-либо еще, даже несмотря на их высокую стоимость.

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1nbBWU

Lyra Rembrandt Art Design

Лучшие чернографитные карандаши для растушевки до 2 000 рублей
Lyra Rembrandt Art DesignЭтот набор дизайнерских графитовых карандашей от Lyra Rembrandt шестигранной формы – намного более экономный вариант. Он идеально подходит для тех, кто хочет усовершенствовать свои навыки в растушевке. Комплект Lyra Rembrandt Art Design включает карандаши 17 степеней твердости – от 9B до 6H. Этот набор качественных графитовых карандашей даст вам возможность проявить свой творческий подход к использованию метода растушевки. Корпус карандашей изготовлен из натурального кедрового дерева. Сверхтонкий графитовый грифель подходит также для более строгих методик технического черчения.

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1nbrhX

Derwent Graphic Medium

Лучшие недорогие карандаши для скетчинга
Derwent Graphic MediumС 1832 года под торговой маркой Cumberland Pencil Company выпускаются одни из лучших карандашей для творчества художников. Богатой опыт компании проявляется и в высоком качестве продукции их бренда Derwent. Художественные карандаши Derwent Graphic Medium ложатся на бумагу мягко и свободно. Они идеально подходят для создания рисунков энергичными, жирными линиями, а также для рисования скетчей в свободном стиле. Карандаши продаются поштучно и наборами, поэтому вы легко сможете выбрать для себя то, что наиболее соответствует вашему собственному художественному стилю.

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1ncXfQ

Derwent Cumberland

Лучший набор карандашей для рисования по доступной цене
Derwent CumberlandЕсли говорить о карандашах для рисования, то лучший выбор для художников – это, конечно, наборы цветных карандашей торговой марки Derwent. Количество не всегда говорит о качестве, и набор всего из 24 цветных карандашей для рисования это доказывает. Помимо того, что эти карандаши прекрасно подходят для рисования на бумаге для скетчинга разной толщины, они также отлично рисуют на бумаге для пастели и бристольском картоне, что делает их универсальным и интересным в использовании художественным инструментом. Derwent входит в число наиболее известных в мире компаний отрасли – она выпускает одни из самых лучших угольных, графитовых, пастельных и акварельных карандашей. Этот набор из 24 карандашей поставляется в более нежной и утонченной цветовой гамме, чем типичные цветные карандаши бренда Prismacolor. Что особенно нравится в цветных карандашах для рисования Derwent, так это их гладкая, восковая текстура, которая позволяет цветам идеально ложиться на рисунок. Вероятно, эти цветные карандаши можно порекомендовать как лучший выбор для художников, которые часто делают цветные наброски и готовы потратить чуть большую сумму на приобретение такого набора.

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1p4ARW

Palomino Blackwing

Лучший набор карандашей премиум-класса для рисования
Palomino BlackwingЭти прекрасные карандаши от Palomino Blackwing не позиционируются лишь в качестве карандашей для рисования, поэтому являются отличным вариантом для разных видов работ. Не отличаясь разнообразием оттенков, они тем не менее отлично подходят архитекторов, дизайнеров и художников, которые больше сконцентрированы на прорисовке контуров. Palomino Blackwing – первоклассный бренд, выпускающий карандаши, которые пользуются особой популярностью среди архитекторов за их потрясающую аккуратность при нанесении. Хотя карандаши Palomino изготавливаются на основе воска, они не размазываются по бумаге. Шестиугольная форма корпуса и наконечник с плоским ластиком значительно облегчают работу карандашом.

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1p5Anr

Prismacolor

Лучший набор карандашей для ярких работ
PrismacolorБренд Prismacolor считается фаворитом потребителей, благодаря высокому качеству и долговечности продукции, а также невообразимому разнообразию цветов. В цветовой гамме карандашей Prismacolor насчитывается 150 цветов и оттенков, которые хорошо смешиваются на бумаге. Кроме того, карандашам Prismacolor из линейки Softcore нет равных в плавном затенении. Наборы Prismacolor довольно популярны среди художников, работающих в социальных сетях и создающих изображения в стиле гиперреализма. Кроме того, они идеально подходят для создания ярких и более детализированных произведений изобразительного искусства. Можно смело сказать, что цветные карандаши для рисования Prismacolor – лучший выбор, когда дело касается ярких насыщенных цветов.

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1p5B6Y

Faber-Castell Albrecht Dürer

Лучшие акварельные карандаши с длительной устойчивостью к выцветанию
Faber-Castell Albrecht DürerЭти наборы акварельных карандашей от Faber Castell названы в честь Альбрехта Дюрера – гениального немецкого художника эпохи Возрождения. Карандаши производятся с использованием уникальной технологии вклейки грифеля, из материалов высочайшего качества, включая яркие пигменты. Кроме того, по заявлению производителей, карандаши обладают высокой светостойкостью – цвета могут сохраняться без изменений до 100 лет. Наборы серии Albrecht Durer от Faber Castell – отличный выбор для любого художника, они идеально подходят как для графики, так и для живописи. Карандаши выпускаются в жестяных коробках наборами по 12, 24, 60 и 120 штук.

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1p5WRc

KOH-I-NOOR Artist

Лучшие простые пастельные карандаши
KOH-I-NOOR ArtistЦветовая палитра и высокое качество этих карандашей дает основание настоятельно рекомендовать их в качестве отличного варианта для тех, кто увлекается техникой пастели. Профессиональные пастельные карандаши в наборах серии Artist от чешской компании KOH-I-NOOR – удивительно мягкие, шелковисто-гладкие и легко растушевываются. Несмотря на тонкий корпус диаметром 7,5 см и грифель толщиной всего 4,2 мм, в них высокое содержание пигмента. Кроме того, они хорошо затачиваются и ими легко и удобно рисовать.

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1p5qq2

Pentel 200

Лучший бюджетный механический карандаш для рисования
Pentel 200Если вы ищете недорогие механические карандаши хорошего качества, то набор Pentel 200 из 4 оттенков – отличный вариант для вас. Возможно, эти недорогие карандаши не могут похвастаться какими-либо «умными» функциями, однако они отлично справляются со своей работой – ими приятно рисовать, и они удобны в использовании. Пластиковый баррель, ребристая зона захвата и удобный металлический карманный зажим делают механические карандаши Pentel 200 отличными профессиональными инструментами при разработке проектов.

erid: 5jtCeReNx12oajmSdhfZBJF

Rotring Rapid Pro

Лучший профессиональный механический карандаш
Rotring Rapid ProКрасивые механические карандаши Rotring Rapid Pro, без сомнения, считаются одними из лучших профессиональных карандашей для черчения и рисования. Цельнометаллический корпус шестигранной формы обеспечивает идеальный баланс карандаша, а перекрестная насечка на круглом металлическом грипе делает зону захвата антискользящей. Карандаши оснащены специальным механизмом, который обеспечивает автоматическую экстраточную подачу грифеля, тем самым значительно снижая риск его поломки. Кроме того, у карандаша есть ластик под колпачком кнопки и съемный зажим. В целом, это прекрасный механический карандаш для использования в таких областях, как разработка проектов и типографика.

erid: 5jtCeReNx12oajmTd1p6B5h