Лучшие акварельные карандаши 2024 года

Офис и творчество

Рисовать лучшими акварельными карандашами намного интереснее. Ими можно наносить рисунок на сухом листе, как обычными цветными карандашами. А еще с помощью воды и кисти вы сможете создавать потрясающие эффекты акварельных красок.Таким образом, потратив сравнительно небольшую сумму, вы получите возможность значительно разнообразить свое художественное творчество. Акварельные карандаши, в отличие от кистей, можно затачивать – это позволяет прорисовать мелкие детали на ваших рисунках. Кроме того, акварельные карандаши намного удобнее и безопаснее брать с собой в поездку – в отличие от красок, которые могут нечаянно разлиться в упакованном чемодане.

По той же причине акварельные (или водорастворимые) карандаши идеальны для рисования на пленэре. Помимо этого, такими карандашами получаются отличные наброски для картины, которую вы планируете дорисовать акварелью и кистью. Всем, кто любит рисовать, стоит поэкспериментировать с удивительными акварельными карандашами, которые наверняка откроют новые возможности для творчества. Но какие карандаши выбрать? В этом рейтинге представлены лучшие акварельные карандаши 2024 года для художников и дизайнеров, доступные по самым выгодным ценам.

Рейтинг лучших акварельных карандашей

Место Наименование Рейтинг
1 Staedtler Karat Aquarell 5.0 / 5
2 Faber-Castell Albrecht Dürer 5.0 / 5
3 Faber-Castell Albrecht Dürer Magnus 4.9 / 5
4 Castle Art Supplies 4.9 / 5
5 Derwent Watercolour 4.8 / 5
6 Staedtler Ergosoft 4.8 / 5
7 Caran D’ache Prismalo 4.7 / 5

Staedtler Karat Aquarell

Самые лучшие художественные акварельные карандаши
Staedtler Karat AquarellУ компании Staedtler с 186-летней историей большое количество поклонников. Полагают даже, что именно она является создателями цветных карандашей. В данном рейтинге их карандаши Karat Aquarell, бесспорно, входят в число лучших. Эти искусно изготовленные акварельные карандаши выпускаются в наборах по 12, 24, 36, 48 и 60 штук. Цвета ложатся гладко и насыщенно, а также прекрасно смешиваются при добавлении воды. Карандашами легко наносить штрихи. Благодаря шестигранному корпусу, они надежно удерживаются в руке и не скатываются со стола. Карандаши выделяются отличной цветовой гаммой и более яркими оттенками – даже при смешивании с водой. Их грифель диаметром 3 мм с высоким содержанием пигмента более устойчив к поломке и легко затачивается. Эти чудесные акварельные карандаши подойдут как художникам-любителям, так и профессионалам. Однако следует учесть, что стоят они дороже многих других брендов, поэтому новички могут выбрать один из более доступных вариантов в этом топе.

Плюсы
подходит для любителей или профессионалов
высокое содержание пигмента
Минусы
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmWcXwd8UY

Faber-Castell Albrecht Dürer

Лучшие акварельные карандаши для сочетания с масляными карандашами
Faber-Castell Albrecht DürerFaber-Castell – всемирно известный производитель акварельных карандашей. Наборы этой торговой марки – один из фаворитов данного рейтинга. Карандаши отлично подойдут как для начинающих художников, так и для опытных мастеров. Их сверхпрочные грифели ломаются с меньшей вероятностью, благодаря запатентованной технологии вклейки SV. Акварельные карандаши выпускаются в наборах по 12, 24, 60 и 120 штук. При работе они дают возможность прорисовывать четкие, тонкие линии. Кроме того, они удобно и надежно удерживаются в руке. Яркие, насыщенные цвета прекрасно смешиваются при использовании воды. Карандаши подходят для разных техник рисования, независимо от того, используете вы их сухими или разбавляете водой. Цветовая гамма акварельных карандашей Albrecht Dürer соответствуют палитре масляных красок этого же бренда, поэтому они идеально подходят для совместного использования. В дополнение к карандашам вы получаете в наборе 10-миллиметровую кисть для рисования

Плюсы
высококачественные материалы
устойчивы к выцветанию
Минусы
может быть излишним для непрофессионалов

erid: 5jtCeReNx12oajmWcXwdTM2

Faber-Castell Albrecht Dürer Magnus

Лучшие акварельные карандаши быстрого покрытия больших площадей
Faber-Castell Albrecht Dürer MagnusАкварельные карандаши Albrecht Dürer Magnus от компании Faber-Castell – идеальный вариант для создания рисунков большого размера. Крупные карандаши с толстым грифелем диаметром 5,3 мм позволяют легко и быстро прорисовывать большие участки бумаги. Кроме того, их отличает мягкая и живая цветовая палитра. Благодаря размеру и форме, эти карандаши удобно удерживаются в руке, и кисть не напрягается во время рисования. Они выпускаются в металлических пеналах наборами по 12 или 24 штуки. Как и карандаши Faber-Castell, описанные выше, они идут в комплекте с запасной кистью 10 мм. Хотя акварельные карандаши Albrecht Dürer Magnus многим покажутся дороговатыми, в целом они полностью оправдывают свою цену.

Плюсы
мягкая цветовая гамма
щетка в комплекте
Минусы
ограниченная цветовая гамма

erid: 5jtCeReNx12oajmWcXwdTeh

Castle Art Supplies

Лучшие акварельные карандаши по соотношению «цена/качество»
Castle Art SuppliesНабор акварельных карандашей Castle Art Supplies – прекрасный вариант для начинающих, поскольку он не только содержит все необходимые цвета, но и включает краткое руководство по рисованию акварельными карандашами. Пенал на молнии – приятный подарок, который сохранит ваши карандаши. Кроме того, эти карандаши от Castle Arts отлично показали себя в работе. Несмотря на то, что они предназначены для начинающих художников, опытные мастера тоже с удовольствием работают ими. Акварельные карандаши можно использовать в сухом и мокром виде: в рисовании мокрым по мокрому и мокрым по сухому. Однако мы обнаружили некоторые различия в том, насколько хорошо разные цвета переносят воду. В целом, это хороший набор для любого начинающего художника.

Плюсы
хорошая глубина цвета
Минусы
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmWcXwdTjE

Derwent Watercolour

Лучшие недорогие акварельные карандаши
Derwent WatercolourЛюбите выгодные покупки? Тогда вам точно понравятся эти акварельные карандаши от Derwent, ведь они немного дешевле, чем большинство других в этом рейтинге. При этом они удобны в работе, а результат выглядит вполне достойно. Эти карандаши имеют шестигранную форму и выполнены из натурального дерева и качественных водорастворимых пигментов. Их приятно держать в руках и легко затачивать. Мягкий восковой грифель толщиной 3,4 мм легко растворяется в воде, благодаря чему цвета легко смешивать. У вас не будет недостатка в цветах для смешивания, если только вы не ищете особо яркие оттенки, которые не входят в эти наборы. Также обратите внимание, что при нанесении цвета довольно быстро сохнут, поэтому в зависимости от скорости работы вам может понадобиться часто добавлять свежие слои краски и воду. Эти карандаши продаются в наборах по 12, 24, 36, 48 и 72 штуки.

Плюсы
легко растворяются в воде
Минусы
очень быстро сохнут

erid: 5jtCeReNx12oajmWcXwdTxN

Staedtler Ergosoft

Лучшие бюджетные акварельные карандаши для детей
Staedtler ErgosoftРисование акварельными карандашами может стать увлекательным, но в то же время немного сложным занятием для детей. Избежать многих трудностей вам помогут акварельные карандаши Staedtler Ergosoft. С ними процесс рисования станет намного проще. Во-первых, благодаря треугольной форме и нескользящей поверхности, эти карандаши удобно удерживать в руке и пользоваться ими в течение длительного времени. Во-вторых, как и у всех акварельных карандашей бренда Staedtler, их грифели менее подвержены поломке – это очень важно, поскольку хорошо известно, что дети часто ломают карандаши при рисовании. И в-третьих, мягкие грифели на восковой основе диаметром 3 мм дают насыщенные цвета и легко затачиваются. Карандаши выпускаются в металлическом пенале наборами по 12 или 24 штуки. Staedtler Ergosoft – отличный вариант акварельных карандашей не только для детей, но и для взрослых любителей рисования.

Плюсы
подходит для всех возрастов
удобные в использовании
Минусы
ограниченная цветовая гамма

erid: 5jtCeReNx12oajmWcXy4RJ4

Caran D’ache Prismalo

Лучшие популярные недорогие акварельные карандаши
Caran D’ache PrismaloЧернильные водоразмываемые карандаши Derwent Inktense часто путают с акварельными карандашами Derwent (см. выше) из-за схожего названия. Те и другие можно смешивать с водой, но в остальном они разные. Высохнувшие слои, нанесенные акварельными карандашами Derwent, после добавления воды снова размываются. Рисунок, нанесенный чернильными карандашами Derwent Inktense, после высыхания становится перманентным и его уже не размыть водой. Это позволяет работать в многослойной технике, добавляя сверху больше цвета и не боясь испортить рисунок. Цветовая палитра двух видов карандашей также отличается друг от друга. Акварельные карандаши Derwent более нежных, приглушенных цветов, в то время как чернильные карандаши Derwent Inktense при размывании водой дают яркие живые цвета, по насыщенности напоминающие цветные чернила. Особые свойства этих карандашей позволяют успешно работать с тканью. Тем, кто впервые пробует рисовать такими карандашами, следует учесть, что до размывания водой цвета выглядят довольно тусклыми и невзрачными. Карандаши Derwent Inktense с корпусом цилиндрической формы и утолщенным грифелем диаметром 4 мм выпускаются в наборах по 12, 24, 36, 48 и 72 штуки.

Плюсы
интенсивные цвета
подходит для наслоения
хорошее соотношение цены и качества
Минусы
не подходят для использования в сухом виде

erid: 5jtCeReNx12oajmWcXy4RSp