Лучшие перьевые ручки 2024 года

Офис и творчество

Конечно, вы можете, как филистер, использовать текстовый процессор для большинства записей, но где ваше чувство стиля? Написанные от руки заметки производят лучшее впечатление, чем напечатанный текст. Хотите ли вы отправить поэму любви всей своей жизни или наспех набросать язвительную записку своему начальнику, сообщая об увольнении, большее внимание привлечет к себе рукописный текст. Те, кто действительно хотят произвести впечатление, не просто используют пластиковый кусок мусора за пять рублей, они достигают вершины изысканности: они используют перьевую ручку.

Ниже вы найдёте наш рейтинг лучших перьевых ручек 2024 года на любой бюджет и удовлетворяющих запросам каждого потребителя. Перьевые ручки – это хороший способ снизить количество отходов и сэкономить деньги, к тому же это стильно. Ими также удобнее писать, чем обычными офисными ручками, поскольку они более толстые и их удобнее держать. Выбор ручки зависит от того, как часто вы пишите, как вы держите руку, когда пишите, что для вас удобно и насколько впечатляюще вы хотите выглядеть, сидя с этой ручкой у кофе-машины в столовой для руководства.

Какая перьевая ручка лучшая: на что обратить внимание

Перьевые ручки выглядят невероятно стильно, их можно смело назвать статусным аксессуаром. Писать пером – самое настоящее искусство. Перьевые ручки имеют массу неоспоримых преимуществ, но большинство людей даже не представляют, насколько эти ручки практичны. Особенно их удобство оценят те, кто много пишет.

Другие ручки, особенно шариковые, неудобны тем, что при письме требуется нажимать на ручку, чтобы та оставила след, а у перьевых аналогов совсем другая система – капиллярная. Когда вы касаетесь пером бумаги, чернила автоматически стекают в эту точку. С одной стороны, никаких усилий для написания не требуется, но важно учитывать, что ручку следует держать под правильным углом, только так капиллярная система будет работать как надо. Именно по этой причине процесс письма посредством перьевой ручки – это искусство в чистом виде.

Перьевые ручки бывают самыми разными – одни лучше справляются с одними задачами, а другие – с другими. Внимательно изучив характеристики и типажи ручек, вы без проблем выберете именно тот аксессуар, что соответствует вашим потребностям.

Перо. Размер пера и технология его изготовления – вот что отличает одни перьевые ручки от других. Размер пера, который варьируется от сверхтонкого и тонкого до среднего, определяет, сколько чернил будет вытекать при письме. Если вам нужны толстые, жирные линии, то лучше использовать перо большого размера, а если у вас мелкий почерк, то выбирайте более тонкое. Само перо может быть изготовлено из нержавеющей стали или золота, так что это вопрос стиля и предпочтений. Однако имейте в виду, что сталь все же прочнее золота.

Размер и вес. Очень важен тот факт, насколько вам комфортно держать пишущий прибор в руке, поэтому стоит попробовать несколько ручек, чтобы понять, что лучше всего подходит для размера ваших рук и особенностей почерка. Обратите внимание и на захват, чтобы убедиться, что ручка удобна и не выскальзывает при письме.

Чернила. Подумайте, как вы будете заправлять ручку чернилами: с помощью картриджа, конвертера или поршневой системы. Сможете ли вы заправить ее чернилами из бутылочки? Перьевые ручки также бывают одноразовыми, они дешевле многоразовых аналогов.

Рейтинг лучших перьевых ручек

Категория Место Наименование Рейтинг
Недорогая японская перьевая ручка с качественным пером 1 Pilot Metropolitan Collection 5.0 / 5
Самая дешевая перьевая ручка 2 Pilot V Pen 5.0 / 5
Оптимальный выбор: модная молодежная перьевая ручка 3 Lamy safari 4.9 / 5
По цене и отзывам покупателей: хорошая повседневная перьевая ручка 4 Lamy 2000 4.9 / 5
Выгодная цена: лучшая перьевая ручка с картриджем 5 Kaweco Classic Sport 4.8 / 5
По цене и отзывам покупателей: самая популярная перьевая ручка Паркер 6 Parker Jotter 4.8 / 5
Отличная качественная металлическая перьевая ручка 7 Pelikan Classic 4.7 / 5

Pilot Metropolitan Collection

Лучшая перьевая ручка до 2 000 рублей
Возможно, вы подумываете о том, чтобы попробовать писать перьевой ручкой, но не хотите сильно тратиться: вдруг вам не понравится или вы не сможете к ней приноровиться. Pilot Metropolitan Collection – одна из лучших ручек для начинающих и не только. Такой ручкой писать – одно удовольствие, она идеально подойдет каждому. В ручке Metropolitan имеется специальная система контроля чернил, поэтому вы сможете рисовать плавные, идеальные линии без особых усилий и предварительной тренировки. Вам даже не придется долго практиковаться, чтобы поставить ею свою подпись. Закупаться картриджами заранее не стоит, поскольку с перьевой ручкой Pilot в наборе уже идет картридж. Корпус выполнен из латуни, цвет вы можете выбрать самостоятельно – серебро, шампань или черный.

erid: 5jtCeReNx12oajmSdpPREQp

Pilot V Pen

Лучшая недорогая одноразовая перьевая ручка до 500 рублей
Ручка Pilot V Pen задумывалась как одноразовая, но вы вполне можете сделать ее многоразовой, нужно лишь немного сноровки и терпения. Но нужно ли? Просто возьмите новую ручку. Перо среднего размера, из особенностей – Pilot V Pen имеет функцию управления чернилами, это предотвращает появление клякс. Приятный бонус, особенно по такой приемлемой цене. Корпус сделан из прозрачного пластика, поэтому вы можете легко следить за расходом чернил. Ручка снабжена съемным колпачком. Он также разработан и изготовлен в Японии.

erid: 5jtCeReNx12oajmSdpPRZMo

Lamy safari

Лучшая перьевая ручка для долговременного использования
Перьевая ручка Lamy safari, изготовленная из прочного, но легкого АБС-пластика (на основе акрилонитрила, бутадиена и стирола), наверняка выдержит многие годы использования. Ручка с тонким острием имеет стальной наконечник с черным покрытием и темно-серый корпус, в комплекте идет синий картридж Lamy T10. Конвертеры картриджей Z24 также подойдут, но они продаются отдельно. Lamy safari – это стильный и практичный аксессуар, главные его преимущества – удобный корпус и наличие гибкого хромированного зажима.

erid: 5jtCeReNx12oajmSdpPRZWd

Lamy 2000

Лучшая перьевая ручка для комфортного письма
Эта ручка приведет в восторг тех, кто обожает перьевые ручки, и готов серьезно облегчить свой кошелек, чтобы прикоснуться к этому золотому сокровищу. Корпус Lamy 2000 подходит под определение «минимализм» и «классика», он идеально гладок, нет никаких лишних деталей. Корпус сделан из черного макролона (что-то вроде стекловолокна). Ручка кажется массивной, но на самом деле, она сравнительно легкая по весу, и приятно нагревается в руке, когда вы пишете.

И, конечно же, главное украшение этого аксессуара – перо из золота 14 карат с платиновым напылением. Прелесть золота в том, что вам нужно будет лишь слегка прикоснуться к бумаге, чтобы оставить след. Секрет вот в чем: золото намного более пластично, чем сталь или другие материалы. Если слишком сильно надавить, перо может погнуться, поэтому, если у вас «тяжелая» рука, стоит потренироваться писать, не сильно нажимая перо к бумаге. Вы также можете обнаружить, что при сильном нажатии линии получаются неоднородными. Ручка пишет безупречно, если вы держите ее правильно.

erid: 5jtCeReNx12oajmSdpPRZjn

Kaweco Classic Sport

Перьевую ручку Kaweco Classic Sport, сделанную в Германии, отличает оригинальный дизайн – восьмиугольный, именно такой и была оригинальная ручка Kaweco 1935 года. Она очень компактная и ее удобно брать в путешествие, размер – 10,4 см в закрытом состоянии. А еще она идеально умещается в руке, что соответствует слогану бренда: «Минимальный размер, максимальное качество». В закрытом состоянии крышка ручки плотно завинчена, чтобы защитить перо и карман от чернильных пятен. Перьевая ручка с золотым пером из нержавеющей стали изготовлена из прочного АБС-пластика и оснащена стандартным мини-картриджем международного размера. Обратите внимание, что в комплекте идет один короткий картридж с синими чернилами.

erid: 5jtCeReNx12oajmSdpPRZju

Parker Jotter

Лучшая недорогая классическая перьевая ручка
Перьевая ручка Jotter от популярного бренда Parker – это адаптированная версия легендарного Parker Jotter 1954 года. Прочную ручку с весьма привлекательным дизайном корпуса из нержавеющей стали украшает фирменный зажим от Parker в виде стрелы и наконечник среднего размера в виде перышка. Ручка продается в подарочной коробке вместе с одним картриджем с синими чернилами на водной основе. Цвета корпуса с синими чернилами самые разные, среди них – красный, черный и синий.

erid: 5jtCeReNx12oajmSdpPRZtf

Pelikan Classic

Лучшая доступная перьевая ручка для скетчинга
Компания Pelikan занимается производством перьевых ручек с 1838 года. Продукты этого бренда всегда качественные и доступные по цене. Ручка Classic достаточно тяжелая, что гарантирует ее прочность, но в то же время изящная и легкая. Это отличный вариант для маленькой женской ручки, линий получаются невероятно тонкими. Если вам все равно кажется, что ручка слишком массивна для вашей руки, тогда стоит посмотреть в сторону серии M600 и M400, их отличает еще большая миниатюрность.

Перо у M205 выполнено из нержавеющей стали, но его можно легко заменить на золотое, если вам захотелось «апгрейдить» ваш аксессуар. Ручка оснащена отличной поршневой системой наполнения, так что чернила продаются в бутылочках. Кроме того на ручке имеется маленькое окошечко для контроля уровня чернил, это отличительный знак продукции Pelikan. Вы сразу заметите, что чернила на исходе. Удивительно красивый корпус сделан из полосатой сине-зеленой смолы и декорирован серебряным зажимом и кольцами.

erid: 5jtCeReNx12oajmSdpPRa3Y