7 лучших маркеров для рисования 2023 года

лучшие маркеры для рисования Офис и творчество

Представителю каждой творческой профессии пригодится набор лучших маркеров. Независимо от того, являются ли маркеры основным средством работы художника или нет, с ними можно отлично поэкспериментировать. Кроме того, выделив маркером основные формы вашего творения и изучив их силуэт, вы сможете проверить, возможно ли передать ваш творческий замысел другими материалами.

Для составления этого рейтинга лучших маркеров мы протестировали различные варианты, попросили совета у друзей-художников. При выборе маркера стоит обращать внимание на размер и форму наконечника, светостойкость – устойчивость цвета к воздействию света, – а также доступную цветовую гамму.

Топ 7 | лучшие маркеры для рисования | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Copic Ciao 5.0 / 5
2 Winsor & Newton Promarker 5.0 / 5
3 Tongfushop 80 4.9 / 5
4 Ohuhu 4.9 / 5
5 Brauberg 4.8 / 5
6 Chartpak 4.8 / 5
7 Sharpie 4.8 / 5

Copic Ciao

Лучшие маркеры для рисования по доступной цене
купить маркеры для рисования по доступной ценеМаркеры Copic неспроста популярны среди художников. Эти надежные маркеры не подведут вас, на самых различных поверхностях их цвет будет выглядеть равномерно и приятно. Они прослужат долго, стоит лишь заменить наконечник и заправить чернила. А два наконечника: кисть на одном конце и наконечник средней ширины на другом – делают эти маркеры универсальными. Набор из шести штук – хороший вариант для начала, который пригодится и в будущем, когда вы начнете скупать и другие цвета, в чем мы не сомневаемся.
Плюсы и минусы
двойные наконечники
для многоразового использования
долговечный
если только стоимость

Winsor & Newton Promarker

Лучшие недорогие маркеры для раскрашивания по соотношению «цена/качество»
купить недорогие маркеры для раскрашивания по соотношению «цена/качество»Winsor & Newton – известный производитель арт-материалов, а фантастически яркие и блестящие маркеры Promarker идеально подойдут для раскрашивания. Это маркеры на спиртовой основе с двумя наконечниками, один из которых подойдет для проработки мелких деталей, а другой – для закрашивания. Цвета прекрасно смешиваются и хорошо ложатся на любые поверхности, включая пластик, стекло и дерево. Обратите внимание, что на бумаге они могут проступать на другой стороне, поэтому необходимо использовать специальную высококачественную бумагу для художников. Маркеры доступны в различных наборах, однако мы считаем, что 24 штуки – идеальный стартовый вариант.
Плюсы и минусы
двойные наконечники
великолепные оттенки
просачиваются сквозь бумагу

Tongfushop 80

Лучшие бюджетные маркеры для граффити до 300 рублей
купить бюджетные маркеры для граффити до 300 рублейУ Tongfushop есть интересное предложение для тех, кто хочет купить много маркеров по как можно более низкой цене – набор из 80 цветных маркеров. В частности, они позиционируются как маркеры для рисования манги и, как и вышеперечисленные варианты, имеют двойной наконечник – один для тонких деталей, а другой для раскрашивания и растушевки. Маркеры поставляются в удобной сумке. Только имейте в виду, что они не прослужат так долго, как упомянутые более дорогие маркеры, а некоторые могут и вовсе достаточно быстро засохнуть.
Плюсы и минусы
поставляется с футляром
дешевые
могут высохнуть

Ohuhu

Лучшие маркеры для каллиграфии, теггинга и скетчинга по низкой цене
купить маркеры для каллиграфии, тегов и скетчинга по низкой ценеOhuhu – конкурент Copic, и в этот набор бренд включил маркеры с двумя наконечниками: один для работы кистью, а другой – для заливки или закрашивания. Пользователи отметили, что они хорошо слушаются и легки в работе, а кисть идеально подойдет для тех, кто хочет попробовать себя в каллиграфии. Этот набор включает целых 168 цветов и поставляется с пеналом и таблицей цветов. Уверены, на некоторое время вам этого хватит.
Плюсы и минусы
двухсторонний
стоимость
одноразовый
  • Лучшие маркеры Brauberg для доски с ценой до 200 рублейкупить

Chartpak

Лучшие классические маркеры для рисования до 1 000 рублей
купить классические маркеры для рисования до 1 000 рублейХудожники по-прежнему любят эти классические маркеры. Они прослужат вам долго, поскольку наконечники можно заменить, и при этом являются более дешевой альтернативой более дорогим маркам, например, Copic. В этих маркерах используется другой подход к толщине линий: у них только один наконечник, с помощью которого можно выполнить три разных типа линий, в отличие от некоторых маркеров с двумя наконечниками из нашего рейтинга. Такой наконечник может потребовать некоторого привыкания, но, как только вы разберетесь с принципом его работы, он вам обязательно понравится. Обратите внимание, что, хотя эти маркеры можно смешивать, количество выделяемых чернил может создавать проблемы при работе над мелкими деталями. Кроме того, некоторые отмечают сильный неприятный запах, поэтому обязательно работайте в хорошо проветриваемом помещении.
Плюсы и минусы
приятный набор цветов
равномерное покрытие
сильно пахнут

Sharpie

Лучшие перманентные маркеры до 2 000 рублей
купить перманентные маркеры до 2 000 рублейНеспроста эти маркеры любят во всем мире, и они заслужили отличную репутацию: они отлично подходят как для рисования, так и для раскрашивания. Нам особенно понравились маркеры для тонкой детализации, которые поставляются в самых разных наборах. Также нам понравилось, как чернила ложатся на бумагу без потеков и разводов. Цвета в наборе Color Burst из 24 маркеров – особенно яркие, они прекрасно оживят ваш скетчбук.
Плюсы и минусы
яркие цвета
хорошо подходят для детализации
одноразовые