Сеть 5G: чего ждать и какие смартфоны ее будут поддерживать?

Сеть 5G Гаджеты

Думал ли кто-то, что вскоре появится сеть 5G? Вряд ли, ведь на данный момент есть 4G, на которую нет никаких нареканий. Но технологии не стоят на месте.
Будущее будет намного быстрее с 5G-сетями и смартфонами с их поддержкой. Все-таки будем реалистами, большинство из нас не так давно перешли с 2G на 3G, а 4G только появляется в крупных городах. Соответственно, в сети 5G будет смысл только тогда, когда будет полностью введено 4G. Но сейчас не об этом.

Преимуществ у новой сети много. Использование 5G сравнимо с вождением быстрой машины. Если верить докладу, то 5G будет на 40% лучше, чем 4G. Поэтому многие компании работают над введением 5G в свои продукты. В этой статье мы собираемся обсудить лучших производителей смартфонов, которые могут запустить свои смартфоны с поддержкой сети 5G. Порывшись в интернете, мы поняли, что технология 5G пока что находится в стадии разработки и является концептом. Тем не менее уже есть несколько компаний, которые могут запустить свои смартфоны с 5G в ближайшем будущем.

Смартфоны от Samsung

Samsung станет первой компанией, которая попробует реализовать поддержку 5G в своих смартфонах. Согласно новостям, Samsung сейчас находится на стадии тестирования сети 5G. В официальном посте от Samsung было отмечено — в ходе тестирования 5G выяснилась, что эта сеть работает в 30 раз быстрее, чем 4G-сети, и такая скорость просто поражает. Samsung установила, что скорость 5G составляет ошеломительные 7,5 Гбит/с. Даже сложно представить, насколько быстро буду загружаться данные.

Samsung Galaxy S8

Мы ожидаем, что Samsung Galaxy S8, который скоро выйдет на рынок, будет поддерживать сеть 5G. Возможно, Samsung захочет реализовать поддержку 5G и в последующих телефонах из линейки Galaxy. Относительно спецификаций, Samsung Galaxy S8 будет оснащен процессором SD 830, а также будет поставляться с 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Экран будет иметь разрешение 4К, однако его размер до сих пор остается загадкой.

Nokia

Nokia также взялась за введения технологий 5G. Согласно сообщениям, компания Nokia протестировала 5G, и теперь некоторые устройства от Nokia будут работать на сети 5G, которая в 40 раз быстрее, чем ее «предшественница» 4G. Она дает возможность загружать видео на планшет или смартфон в течение нескольких секунд. В отчете от NDTV было заявлено, что Nokia в настоящее время продолжает работать над введением поддержки 5G в свои устройства.

Смартфоны Apple

Мы не должны забывать, что Apple является по-прежнему королем в индустрии производства смартфонов, и мы ожидаем, что компания будет делать все, чтобы сохранить свою репутацию. Всеми признано, что Apple вкладывает лучшие технологии в свои смартфоны, поэтому с технологией 5G, Apple, скорее всего, тоже не станет пасти задних. Из предоставленных отчетов становится понятно, что Apple сейчас также работает над введением этой технологии в свои продукты. Скорее всего компания внедрит поддержку сети 5G в новые смартфоны, такие как iPhone 7s и 7s plus, и, возможно, в iPhone 8. Но выхода последнего в ближайшее время не предвидится.