7 лучших телеобъективов для Canon и Nikon 2023 года

лучшие телеобъективы для Canon и Nikon Электроника

Ищете лучший телеобъектив для Canon и Nikon? Сейчас рынок просто переполнен предложениями объективов для каждой модели и для каждого крепления объектива. Вся проблема в том, чтобы найти подходящий для вас вариант, исходя из вашего бюджета и того, что вам нужно для съемки. Но зачем вообще может понадобиться телеобъектив?

Стандартные зум-объективы достаточно удобны, но они не даю вам столько возможностей по сравнению с телеобъективом. Например, когда вы захотите снять крупным планом предметом, к которому вы не можете приблизиться, вам просто будет не обойтись без телеобъектива. Подумайте о спорте, активных действиях в кадре, дикой природе: для всех этих видов съемки требуется телеобъектив, только с ним объект будет похожим на объект, а не на неясное размытое пятно на расстоянии.

У таких объективов есть и другие применения, поэтому они найдут свое место в сумках многих фотографов. Они отлично подходят для портретной съемки, ведь позволяют сосредоточиться на объекте, подчеркивают черты лица и позволяют фотографу создавать потрясающие эффекты боке. Они прекрасно показывают себя при съемке ландшафта и архитектуры, создавая совершенно другой вид, который отличный от широкоугольного изображения, характерного для этих жанров.

Топ 7 | лучшие телеобъективы для Canon и Nikon | рейтинг 2023 года

Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM

Лучший бюджетный компактный телеобъектив для Canon
купить бюджетный компактный телеобъектив для CanonCanon выпустил отличный телефотообъектив EF-S 55-250 мм f/4-5, 6 IS STM для своих зеркальных камер формата APS-C. Он компактный и легкий, габариты 70×111 мм и вес 375г. Размер же Canon EF 70-300 мм 80×146 мм и вес 710 г, это полнокадровый совместимый объектив, он, естественно, больше и почти вдвое тяжелее, но, учитывая стоимость, он существенно превосходит своего собрата. Помимо более мощного телеобъектива, эквивалентного 480 мм, он может похвастаться сверхбыстрой системой автофокусировки Nano USM, более эффективной стабилизацией изображения и обеспечивает более высокую четкость и качество изображения. Как вишенка на торте он также имеет встроенный информационный экран с прилегающей кнопкой для переключения между несколькими режимами. Это хороший телеобъектив для зеркальных камер формата APS-C, а также отличный компактный бюджетный телеобъектив для полнокадровых камер Canon, включая беззеркальные модели серии EOS R (подсоединяется с помощью адаптера).
Плюсы и минусы
быстро фокусируется
дешевый телеобъектив для Canon
резкий
стоимость
лёгкий
нет пылевлагозащиты

Sigma 70-200mm f/2.8 DG OS HSM | S

Лучший телеобъектив для Canon для съёмки спорта по доступной цене
купить телеобъектив для Canon для съёмки спорта по доступной ценеCanon EF 70-200 мм f/2.8 L IS III USM является фаворитом у профессиональных фотографов во всем мире, но мы нашли еще одно отличное предложение от его прямого конкурента – Sigma. Он такой же прочный, с основой из магниевого сплава и полным набором уплотнений от атмосферных воздействий, а еще эта модель может похвастаться оптическим трактом, который включает в себя не менее 11 высокопроизводительных элементов FLD (‘Fluorite’ Low Dispersion). Доступны два режима автофокусировки, в которых приоритет отдается автофокусировке или ручному переключению соответственно. Кнопки включения/удержания фокусировки встроены в основу. Существует также два переключаемых пользовательских режима, которые вы можете настроить с помощью дополнительной USB док-станции Sigma и осуществлять регулировку скорости автофокусировки и расстояния ограничителя дальности, а также визуального эффекта стабилизации в видоискателе. Кстати говоря, стабилизатор здесь работает более эффективно, чем в объективе Canon. Единственным недостатком является то, что Sigma немного больше и тяжелее большинства объективов 70-200 мм f/2.8, и съемным элементом является только ножка штатива, а не все монтажное кольцо.
Плюсы и минусы
превосходная управляемость
производительность
цена
стабилизатор
компактный телеобъектив для Canon
несъёмное кольцо для крепления штатива

Canon RF 70-200mm f/2.8L IS USM

Лучший телеобъектив для Canon серии R по выгодной цене
купить телеобъектив для Canon серии R по выгодной ценеВ соответствии с тенденцией для объективов 70-200 мм, этот новый телеобъектив для камер Canon EOS R имеет внутренний цилиндр, который расширяется по мере увеличения диапазона. Он имеет прочную, герметичную конструкцию, которая, впрочем, соответствует его высокой цене. Телескопический характер конструкции, естественно, обеспечивает более компактный размер в сложенном виде, да и вам объектив сравнительно легкий – всего 1070 г. Для сравнения, Sigma 70-200 мм f/2.8 для зеркальных камер весит 1805 г. Его производительность исключительна, благодаря молниеносной автофокусировке, управляемой двумя приводами Nano USM, и трехрежимной 5-ступенчатой оптической стабилизации. Резкость изображения поразительна на всем диапазоне увеличения, даже при съемке на f/2.8.
Плюсы и минусы
компактная, легкая конструкция
быстрый автофокус
стабилизатор
резкость
компактный телеобъектив Canon для видео
белый цвет корпуса

Sigma 500mm F4 DG OS HSM Sports

Лучший телеобъектив 500 мм для Nikon и Canon
купить телеобъектив 500 мм для Nikon и CanonСледуя тенденциям Nikon и Canon, Sigma разработала просто впечатляющий телеобъектив. Sigma 500mm F4 DG OS HSM Sports – это настоящий «танк», большой и тяжелый, но с соответствующими функциями и качеством изображения. Автофокусировка здесь происходит невероятно быстро, и создает изображения с прекрасной четкостью, чему способствует оптический стабилизатор. Короче говоря, это идеальное решение для спортивных фотографов. Независимо от того, снимаете ли вы камерой Nikon, Canon или даже Sigma, это один из лучших спортивных объективов, которые вы можете купить сейчас на рынке.
Плюсы и минусы
дешевле, чем у конкурентов
супер телеобъектив для Никон и Кэнон
скорость фокусировки
влагозащита
очень большой и тяжелый
стоимость

Nikon AF-P 70-300mm f/4.5-5.6E ED VR

Лучший бюджетный телеобъектив для Nikon по соотношению «цена/качество»
купить бюджетный телеобъектив для Nikon по соотношению «цена/качество»Полнокадровые объективы Nikon, всегда высоко ценились со времен расцвета 35-миллиметровых пленочных камер, но эта последняя версия, безусловно, пока лучшая из лучших. По сравнению с предыдущей версией стабилизатор с 4,5 стопами добавляет две полные остановки эффективности и улучшает более современный спортивный режим Nikon, в то время как система автофокусировки на основе шагового двигателя работает быстрее и практически бесшумно. Объектив также оснащен диафрагмой с электромагнитным управлением, которая обеспечивает согласованность экспозиции при съемке в режиме быстрой непрерывной съемки. Однако наличие такой системы автофокусировки и механизма диафрагмы делают объектив несовместимым с некоторыми старыми зеркальными фотокамерами Nikon, включая D3000 и D5000. Качество изображения очень высокое для этого класса телеобъективов, что делает его отличным выбором как для зеркальных камер формата DX, так и для зеркальных камер серии Z с помощью адаптера для крепления FTZ.
Плюсы и минусы
быстрая, бесшумная автофокусировка
отличная стабилизация
пылевлагозащищенный
светосильный телеобъектив для Никон
несовместим с некоторыми старыми зеркалками

Sigma 70-200mm f/2.8 DG OS HSM | S

Лучший резкий телеобъектив для полнокадровых фотоаппаратов Nikon
купить резкий телеобъектив для полнокадровых фотоаппаратов NikonНовейший объектив Nikon AF-S 70-200 мм f/2.8 E FL ED VR, несомненно, является превосходным предложением, но он ничем не превосходит объектив от Sigma, который стоит чуть ли не в два раза меньше. Как и первоклассный Nikon, объектив от Sigma предлагает продуманную, прочную и герметичную конструкцию и безупречную управляемость, которая включает настраиваемые кнопки фокусировки/удержания, расположенные на основе. Еще одно сходство – переключаемые режимы автофокусировки, которые отдают приоритет либо автофокусировке, либо ручному переключению. Sigma добавляет еще две настройки для скорости своей системы автофокусировки, расстояния, на котором работает ограничитель диапазона автофокусировки, и того, насколько заметен эффект стабилизации в видоискателе. Их можно настроить с помощью дополнительной USB-док-станции Sigma, после чего они будут доступны с помощью переключателя на объективе.
Плюсы и минусы
возможность настройки стабилизации
недорогой телеобъектив для Nikon
комплектация
несъёмное кольцо для крепления штатива

Nikon Z 70-200mm f/2.8 VR S

Лучший телеобъектив для полнокадровых беззеркальных камер Nikon по выгодной цене
купить телеобъектив для полнокадровых беззеркальных камер Nikon по выгодной ценеNikon Z 6 и Z 7 – отличные беззеркальные полнокадровые камеры, но самое впечатляющее в системе в целом – это высокое качество изображения, обеспечиваемое объективами Nikon Z-Мount S-line. 70-200 мм f/2.8 достигает новых высот благодаря оптической конструкции премиум-класса, которая включает два асферических элемента, один флюоритовый элемент, не менее шести элементов ED (Extra-low Dispersion) и SR (Short-wavelength Refractive). Объектив имеет покрытие ARNEO и покрытие из нанокристаллов, которое наносится для минимизации ореолов и бликов. Другие основные моменты включают чрезвычайно эффективную 5,5-стопную оптическую VR (Vibration Reduction) и сверхбыструю, но практически бесшумную систему автофокусировки. Все спрятано в прочный, герметичный от атмосферных воздействий корпус с покрытием из фтора. Две настраиваемые функциональные кнопки объектива и настраиваемое кольцо управления улучшают управляемость, хотя, как это обычно бывает с объективами 70-200 мм f/2,8 мм, они достаточно большие и тяжелые.
Плюсы и минусы
впечатляющее качество изображения
резкость
хороший телеобъектив для Nikon со стабилизатором
вес