Лучшие духи бренда Орифлейм 2024 года

Красота и здоровье

Oriflame – известный шведский производитель популярной декоративной и уходовой косметики. Один из видов продукции этого бренда – мужские и женские духи. Парфюмерия Oriflame выделяется демократичными ценами и богатым ассортиментом. В этом топе представлены одни из лучших экземпляров мужских и женских духов шведского бренда.

На сегодняшний день в парфюмерной линейке бренда Oriflame уже 48 видов женского парфюма и 22 вида мужского. Это товары масс-маркета – рыночного сегмента, ориентированного на массовое потребление. Вот почему в коллекции парфюма от Oriflame представлены в основном ароматы, подходящие многим пользователям, хотя есть и ряд гурманских экземпляров. Цена флакона мужских духов емкостью 75 мл варьирует в пределах от 1500 до 3000 р., а женских духов – от 1200 до 3500 р. за 50 мл. Это товары бюджетного и среднего ценового сегмента. Парфюмерия для данного рейтинга выбиралась на основе информации, представленной на официальном сайте производителя, на крупных маркетплейсах, в многочисленных онлайн-магазинах и на агрегаторах отзывов.

Рейтинг лучших духов бренда Орифлейм

Dark Wood

Лучшая мужская туалетная вода Орифлейм для зимы
Dark WoodМужская туалетная вода Dark Wood для любителей теплых ароматов. Она совершенно не похожа на классические парфюмы с холодным ментоловым ароматом или на резкие запахи, свойственные средствам для бритья. По мнению одних пользователей, по звучанию нот этот парфюм похож на D&G The One For Men, другие считают, что он напоминает Armani Code. Одно можно сказать с уверенностью – даже при минимальном количестве нот композиция представляется довольно дорогой. После использования туалетной воды четкий аромат на теле ощутим около 4 часов, а затем остается ненавязчивый, мягкий шлейф, который все-таки чуть меньше по сравнению с другими мужскими духами от Oriflame. Из плюсов покупатели отмечают чистый, благородный аромат; теплые чувственные ноты; демократичный ценник и флакон строгой красивой формы. В идеале этот парфюм следует «носить» зимой и поздней осенью, хотя даже в теплую и влажную погоду его аромат тоже красиво раскрывается.

Плюсы
древесно-пряный аромат
стойкий запах
Минусы
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zYzMby

Excite Force

Лучшие мужские духи бренда Орифлейм
Excite ForceExcite Force представляет собой актуальную версию туалетной воды Excite by Dima Bilan – супербестселлера от Oriflame. Это совершенно новая композиция, которая создана теми же парфюмерами. Примечательно, что парфюм относится одновременно к нескольким семействам – древесному, фужерному, акватическому и амбровому. Это неудивительно, учитывая довольно большое количество нот для мужской туалетной воды – их 9. Начальная нота аромата – это триада из дыни, мандарина и зеленого яблока. Нота сердца раскрывается в необычном сочетании сосновых иголок, листа герани и каскалона. В базе (конечной ноте) ясно чувствуются амбра, бобы тонка и сандал. Несмотря на такое разнообразие запахов, композиция отличается гармоничностью и натуральностью. Многие мужчины в отзывах упоминают прекрасный, ярко выраженный шлейф, довольно приличную стойкость аромата, отсутствие ментоловости и резкости в запахе. Чаще всего этой туалетной водой пользуются весной и осенью. При влажной погоде аромат также хорошо раскрывается. Временами парфюм может звучать чересчур сладко, но это бывает редко.

Плюсы
свежий, не резкий аромат
фруктовые ноты дарят свежесть и легкость
Минусы
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zYzMc4

Elvie

Лучшая женская туалетная вода Орифлейм на каждый день
ElvieElvie – один из самых узнаваемых парфюмов от Oriflame, в немалой степени благодаря уникальному дизайну флакона. Его цвет и форма – ясный намек на натуральность и свежесть аромата. Туалетная вода относится к двум семействам ароматов – акватическому и цветочному. Центральным элементом всей композиции выступает ландыш. Его красиво обрамляют нотки арбуза, фрезии, белых цветов, фиалки и мускуса. В целом, в запахе чувствуются водные, цитрусовые, цветочные и озоновые мотивы. Поэтому женская туалетная вода Elvie идеально дополнит ваш образ весной и летом. Стойкость аромата – средняя. Яркое звучание парфюма чувствуется 3-4 часа, затем запах начинает утихать. При этом шлейф достаточно большой – он тянется примерно на 4 м и ощущается как воздушный цветочный аккорд. В целом аромат довольно простой, понятный и моментами плоский, поэтому поклонницам сложных и многогранных гурманских парфюмерных композиций он может не понравиться.

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zYzMgU

Miss Giordani

Лучшие классические женские духи Oriflame по доступной цене
Miss GiordaniЭту цветочно-фруктовую парфюмерную воду, выпущенную в 2014 году, наверняка высоко оценят любительницы классических женских ароматов. Композиция Miss Giordani включает целых 14 компонентов, поэтому парфюм может играть по-разному. Сразу после нанесения вы ощутите сладко-кислое звучание грейпфрута, плюща и манго. Затем аромат чуть смягчается сложным аккордом из фрезии, пиона, розового перца и нероли. В базе (конечной ноте), кроме стандартных древесных нот, заметно ощущаются малина и ваниль. В отзывах парфюм чаще характеризуют как сладкий, фруктовый, цитрусовый и отмечают, что полнее всего он раскрывается в холодную погоду. Особого внимания заслуживает флакон духов – по роскошному дизайну он ничуть не уступает парфюмам класса люкс. Несмотря на свою универсальность, эти духи подходят не всем. На одних женщинах они приобретают чрезмерно мускусное звучание, тогда как другим их аромат кажется слишком навязчивым.

Плюсы
фруктовые и древесные аккорды аромата
объём
дизайн флакона
стоимость
Минусы
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zYzMqC

Eclat Femme Weekend

Eclat Femme WeekendЕсли вам нужен приятный летний аромат, то присмотритесь к туалетной воде Eclat Femme Weekend. Этот нежный цветочно-фруктовый парфюм подходит женщинам любых возрастов. Начальная нота композиции – кислинки бергамота и красной смородины, приправленные сладким персиком. В ноте сердца аромат раскрывается цветочным аккордом из розы и белой фрезии, разбавленным свежими травяными нотками. Завершается композиция классической базой из мускуса и древесины. По отзывам покупательниц, туалетная вода красиво раскрывается и довольно стойко держится на одежде. В отличие от многих бюджетных парфюмов, у нее отсутствует характерный спиртовой запах. Все же ряд пользователей ощущает некоторую химозность в звучании аромата – от этого духи могут напоминать продукты уходовой косметики. Однако негативных отзывов очень мало. Большинство женщин все же оценивают этот парфюм, как достойный продукт за свои деньги.

Плюсы
нежный аромат
стойкий запах
хорошая туалетная вода
Минусы
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zYzMqE