Лучшие альпинистские спальные мешки 2020 года

Лучшие альпинистские спальные мешки 2020 года Гаджеты

Альпинизм – это вам не шутки. Сильный ветер, низкие температуры, ледяные скалы и непростые погодные условия – все это поджидает вас на протяжении всего вашего восхождения. Всего через несколько часов начнет болеть тело. Затем начнет раскалываться голова, а ноги начнут умолять об отдыхе. Итак, вы разбиваете лагерь. Вы всю дорогу тащили на себе спальный мешок, и теперь хотите в нем отогреться. К счастью, вы взяли с собой самый лучший альпинистский спальный мешок 2020 года, который только смогли найти, так что вы сможете хорошо отдохнуть и продолжить поход с новыми силами.

Найти по-настоящему хороший спальный мешок для восхождения – непростая задача. Ниже мы выбрали шесть лучших альпинистских спальных мешков, которые, как мы думаем, вам тоже понравятся. Читайте дальше и выбирайте, какой из них лучше всего подходит для вашего следующего приключения!

Лучшие альпинистские спальные мешки – рейтинг 2020 года

Место Наименование Рейтинг
Лучший спальный мешок до -10°С
1 Marmot Col MemBrain Reg 4.8
Луший жеский спальный мешок до -3°C
2 The North Face Furnace 20 4.6
Лучший спальник до -18°С
3 Therm-a-Rest Oberon 5.0
Лучший альпинистский спальник до -27°С
4 Mountain Hardwear Phantom Gore-Tex 5.0
Лучший альпинистский спальный мешок по соотношению «цена/качество»
5 Marmot Lithium 4.7
Лучший экстремальный альпинистский спальник
6 Marmot CWM MemBrain Reg 5.0

Топ 6: лучшие альпинистские спальники 2020 года

Marmot Col MemBrain Reg

Marmot Col MemBrain RegMarmot Col может похвастаться толстым слоем высококачественного гусиного пуха, который будет держать вас в тепле до -10°С. Его уникальная водонепроницаемая дышащая ткань способна противостоять даже самой суровой погоде, в то время как специально разработанный капюшон не даст вам замерзнуть в голове. В капюшоне есть специальные затяжки, которые позволяют максимально закрыть мешок, оставляя лишь небольшую щель для поступления воздуха.

В целом, это крепкий, теплый спальный мешок, который отлично подойдет для большинства экспедиций. Если вы планируете путешествовать в условиях более экстремальных температур, тогда лучше поискать более теплый спальный мешок.

  • Пол: унисекс
  • Форма: мумия
  • Температура комфорта: от -10°С
  • Особенности: водонепроницаемая дышащая ткань
  • Купить: 48 714₽

The North Face Furnace 20

The North Face Furnace 20Этот спальный мешок имеет наполнитель 600-fill-ProDown, это специальный сертифицированный пух, который добыли, скажем так, гуманным способом. Пух имеет гидрофобную (читай водоотталкивающую) обработку, поэтому этот наполнитель высыхает быстрее, чем любой другой необработанный пух на рынке.

Женская версия может похвастаться специальным воротник для еще большего комфорта в области шеи, и более «приталенным» силуэтом, который максимально повторяет контуры вашего тела. Кроме того, расположенные в определенных местах антикомпрессионные прокладки создают в самых холодных точках буферные зоны между вами и землей, поэтому вам будет тепло и уютно всю ночь.

Мы рекомендуем этот спальный мешок исключительно для восхождений в теплую погоду. С температурным режимом до -7°C этот спальный мешок не предназначен для экстремально низких температур. Зато он очень хорошо работает в ветреную погоду.

  • Пол: женский
  • Форма: мумия
  • Температура комфорта: -3°C
  • Особенности: анти-компрессионные прокладки

Therm-a-Rest Oberon

Therm-a-Rest OberonБольшинство альпинистских спальных мешков могут выдерживать температуру до -10°C, но далеко не каждая модель позволяет использовать вместе с ним одеяло. Спальный мешок Therm-a-Rest поставляется с внутренним карманом и петлей для крепления абсолютно любого одеяла. Кроме того, хорошо продуманный нижний отсек для ног обволакивает ноги таким образом, чтобы вы не мерзли в пальцы.

Мы рекомендуем этот спальный мешок тем, кто планирует долго путешествовать в зонах с мягким климатом. Главное преимущество данной модели – возможность использования одеяла, что не позволит вам замерзнуть даже в самую холодную ночь.

  • Пол: унисекс
  • Форма: кокон
  • Температура комфорта: -10°C
  • Особенности: внутреннее покрытие ThermaCaptureTM

Mountain Hardwear Phantom Gore-Tex

Mountain Hardwear Phantom Gore-TexСпальный мешок Phantom Gore-Tex от Mountain Hardwear – это один из самых универсальных спальных мешков на рынке, который согреет вас во время похода, катания на лыжах, скалолазания или альпинизма. Этот мешок «аля-мумия» может похвастаться защитой Gore-Tex, которая не пропускает ветер и дождь, а также специальным воротником, который будет держать голову и плечи в тепле.

Спальный мешок теплый, в темноте им пользоваться тоже очень просто благодаря светящейся в темноте застежке-молнии. Эта хорошо продуманная модель прослужит вам долгие годы. А благодаря высококачественному утеплителю этим мешком можно пользоваться почти везде.

  • Пол: унисекс
  • Форма: мумия
  • Температура комфорта: -9 °C
  • Особенности: специальный крой в области ног для максимального комфорта

Marmot Lithium

Marmot LithiumСпальный мешок Marmot Lithium весом менее 1,4 кг является одним из самых легких и теплых мешков на рынке. С наполнителем 800-fill-down этот мешок будет держать вас в тепле до -18°С, в то время как уникальный дизайн с двойной молнией позволяет быстро выпустить лишнее тепло в случае перегрева.

В то время как некоторые пуховые мешки промокают и теряют свою эффективность, этот мешок может похвастаться водоотталкивающей технологией Marmot Down Defender, которая позволяет ему сохранять тепло в любую погоду, даже если он немного промокнет. Мы очень рекомендуем этот мешок для туристов, которые ищут хороший спальный мешок для своих приключений.

  • Пол: унисекс
  • Форма: мумия
  • Температура комфорта: от -14°С до -7°С
  • Особенности: молния защищена от «закусывания»

Marmot CWM MemBrain Reg

Marmot CWM MemBrain RegС Marmot CWM вам больше не страшны острые скалы, холодные горные вершины и суровые арктические условия. Это самый теплый спальный мешок в нашем рейтинге – он способен выдерживать температуру до -50°С.

С этим мешком можно обустроить спальное место на любом горном склоне, и вам при этом будет тепло. Несколько шнурков позволяют быстро и легко регулировать подгонку в темноте, а его уникальный дизайн устраняет холодные «пятна», равномерно распределяя пух по всей площади мешка.

Мы настоятельно рекомендуем CWM альпинистам, которые планируют путешествовать в самых суровых погодных условиях.

  • Пол: унисекс
  • Форма: мумия
  • Температура комфорта: -40°С
  • Особенности: уникальная конструкция
  • Купить: 67 943₽