Лучшие спортивные часы с GPS 2024 года

Часы

Вложиться в лучшие спортивные GPS-часы определенно стоит, если вы серьезно относитесь к таким видам активного отдыха, как бег, пешие прогулки и скалолазание. Этот аксессуар может помочь вам отслеживать ваши действия, шаги, потребляемые калории и многое другое, а некоторые модели имеют дополнительные полезные функции безопасности. В то время как многие лучшие фитнес-трекеры и лучшие умные часы предлагают возможности отслеживания местоположения на самом устройстве, специализированные спортивные часы, также известные как GPS-часы, имеют функции, которые могут предоставить вам гораздо больше данных о ваших тренировках и активностях, и работают намного дольше на одном заряде.

Даже самые простые спортивные часы отслеживают и отображают ваши маршруты, измеряют частоту сердечных сокращений и используют полученные данные для расчета вашего темпа и скорости. Дополнительные функции, такие как высотомеры, предварительно загруженные карты, расширенные показатели и хранилище музыки – за все это придется доплачивать. В то время как большинство лучших спортивных часов предназначены для бегунов, на рынке также можно найти специализированные модели для триатлетов, игроков в гольф, а также для тех, кто ходит в походы и катается на лыжах. Чтобы помочь вам с выбором, мы собрали рейтинг лучших спортивных GPS-часов 2024 года из различных категорий, и дали им оценку исходя из их производительности, простоты в использования и дизайна.

Какие спортивные GPS-часы лучшие: на что обратить внимание

Лучшими спортивными часами стали Garmin Forerunner 245 Music. На самом деле это лучшая модель от Garmin, ориентированная на бегунов. Тем не менее, эта модель также способна отслеживать и другие виды активного отдыха. Forerunner 245 предлагает расширенные показатели отслеживания пробега, длительное время автономной работы и встроенное хранилище для музыки. Forerunner 245 также поддерживает Spotify, поэтому, если у вас есть подписка, вы также можете загружать плейлисты на часы. У Fitbit тоже есть отличные GPS-часы. Fitbit Sense и Fitbit Versa 3 имеют встроенный GPS, они предлагают отслеживание разных видов активности, а также интеграцию с голосовым помощником. В Sense есть датчик температуры кожи, датчик стресса и ЭКГ-монитор для обнаружения фибрилляции предсердий. Бюджетные Amazfit T-Rex – это доступные спортивные часы с ярким дисплеем. Они выглядит как G-Shock, и радуют высоким уровнем защиты.


Поскольку спортивные часы охватывают широкий спектр активностей на свежем воздухе, хорошие спортивные часы стоит выбирать в зависимости от того, что вы планируете делать. Бегунам понадобятся легкие спортивные часы, которые будут легко считываться на улице, и в движении. Если вы увлекаетесь другими видами спортами, такими как езда на велосипеде или триатлон, вам понадобятся спортивные часы, которые могут отслеживать эти виды активности и работать в паре с датчиками ANT или Bluetooth на вашем велосипеде. Само собой разумеется, что они должны быть водонепроницаемыми. Те, кто занимается более экстремальными видами спорта, такими как бег на выносливость и горные лыжи, захотят приобрести спортивные часы, которые не только долговечны, но и предлагаю чрезвычайно длительный срок службы батареи. Одни из лучших спортивных часов для активного отдыха, такие как модели из серии fenix от Garmin, позволяют регулировать частоту, с которой GPS отправляет сигналы со спутника, что, в свою очередь, может продлить срок службы батареи до нескольких дней, а не только часов.

Рейтинг лучших спортивных часов с GPS

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшие недорогие смарт-часы с пульсометром и GPS 1 Fitbit Versa 3 5.0 / 5
Самые популярные прочные часы с GPS 2 Casio G-Shock Carbon Mudmaster 5.0 / 5
Флагманские спортивные GPS-часы соотношению «цена/функционал» 3 Garmin Instinct 2 Solar 5.0 / 5
Премиум-класс: спортивные GPS-часы для спорта на открытом воздухе 4 Polar Grit X Pro 4.9 / 5
Многофункциональные GPS-часы для мультиспорта 5 Suunto 9 Baro 4.9 / 5
Надежные спортивные GPS-часы с сапфировым стеклом 6 Coros Vertix 2 4.8 / 5
Достойные спортивные часы для туризма с GPS и высотомером 7 Garmin tactix 7 4.8 / 5
Хорошие спортивные часы для беговых тренировок 8 Garmin Forerunner 245 Music 4.8 / 5
Начальный уровень: спортивные часы с оптическим пульсометром и датчиком GPS 9 Garmin Forerunner 55 4.8 / 5
Самые дешевые спортивные GPS-часы с ярким дисплеем 10 Fitbit Sense 4.8 / 5

Fitbit Versa 3

Лучшие спортивные GPS-часы до 30 000 рублей
У многих сложилось неправильное представление о том, что может предложить Fitbit. Ведь неспроста символ фитнес-браслетов – наполовину Apple Watch, наполовину устройство для контроля состояния здоровья – оставался лидером продаж с самого момента выхода на рынок более десяти лет назад, еще до того, как его приобрел Google. Versa 3 – самое современное носимое устройство со встроенным GPS без телефона, которое позволяет сверить свой темп с помощью карты интенсивности тренировки. Кроме того, вы можете круглосуточно следить за состоянием сердца и изучать свой режим сна. Подключитесь к своим аккаунтам на Spotify или Pandora, чтобы слушать музыку или подкасты во тренировки.

Время автономной работы
4.5
Защиты от воды
4.5
Размер экрана
4.8
Плюсы и минусы
точный GPS
датчик пульса
заряд держит 4 дня при использовании GPS
приложение

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxvRk


Casio G-Shock Carbon Mudmaster

Многофункциональные GPS-часы для экстримального туризма
В отличие от большинства умных часов, которые не работают непосредственно как часы, G-Shock Carbon Mudmaster от Casio время все же показывают. Эти аналоговые часы незаметно работают как GPS-трекер, и благодаря высокопрочному карбоновому корпусу и металлическим трубкам кнопок, которые обеспечивают водонепроницаемость на глубине до 200 метров эти аналоговые часы являются одним из самых прочных носимых устройств на рынке. С технической точки зрения, Mudmaster оснащен компасом, высотомером, термометром и акселерометром. Кроме того, вы можете подключить часы к фирменному приложению для смартфона, которое позволяет отслеживать маршрут и проверять высоту.

Время автономной работы
4.9
Защиты от воды
4.9
Размер экрана
4.9
Плюсы и минусы
современный дизайн
Bluetooth
наличие компаса
надёжность
низкая точность хода

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxvRm


Garmin Instinct 2 Solar

Лучшие прочные GPS-часы Garmin для активного обзора жизни
Компания Garmin прославилась благодаря фантастическому ассортименту умных часов, которые оказываются полезны всем: от спортсменов до поклонников ЗОЖ и обычных людей. Instinct 2 Solar созданы для самых больших любителей активного отдыха. Это носимое устройство работает на солнечных батареях. Его корпус выполнен из усиленного волокном полимерного материала и для максимальной прочности покрыт устойчивым к царапинам стеклом Corning Gorilla Glass, так что вам не придется беспокоиться о защите еще одного аксессуара. Кстати, о спокойствии, функция отслеживания происшествий позволяет отправлять свои координаты лицам из списка контактов в случае чрезвычайной ситуации. Помимо функций GPS, Instinct также поддерживает много удобных приложений от Garmin для занятий фитнесом и спортом.

Время автономной работы
5
Защиты от воды
5
Размер экрана
5
Плюсы и минусы
время автономной работы
Garmin Pay + Garmin Connect
солнечная зарядка
нет сенсорного управления

erid: 5jtCeReNx12oajmT82FLRjM


Polar Grit X Pro

Лучшие GPS-часы для спорта на открытом воздухе
Благодаря автономной работе до 7 дней на одной зарядке, Polar Grit X Pro всегда будет под рукой (и на запястье), даже если во время длительной поездки портативное зарядное устройство разрядится или вы не сможете добраться до зарядной станции. Для путешествия в самые отдаленные районы часы подключаются к спутникам GPS, ГЛОНАСС, Galileo и QZSS. Grit X Pro также имеет функцию навигационной цепочки, которая позволяет найти обратную дорогу. Корпус часов с компасом вокруг безеля изготовлен из материалов, прошедших военные испытания, что позволяет ему выдерживать экстремально высокие и низкие температуры, а также оставаться водонепроницаемым на глубине до 100 метров.

Время автономной работы
4.3
Защиты от воды
4.8
Размер экрана
4.8
Плюсы и минусы
время работы до 40 часов с GPS
встроенный пульсометр
сапфировое стекло
программы тренировок
прошивка

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxvWB


Suunto 9 Baro

Лучшие наручные часы со встроенным GPS
Если вы хотите получить всевозможные фишки от такого удивительного бренда, как Suunto, вам стоит выбрать модель Baro. Несмотря на чуть более высокую цену, эти часы идеально подходят для опытных любителей активного отдыха. Корпус и безель Baro выполнены из титана 5-го класса и дополнены износостойким ремешком, что делает часы сверхлегкими и исключительно прочными. Эти умные часы с сенсорным экраном могут отслеживать уровень стресса и частоту сердечных сокращений и помогают эффективно совместить контроль за здоровьем и активный отдых. Несколько функций отслеживания погоды, включая барометр и прогноз погоды, помогают лучше подготовиться к путешествию.

Время автономной работы
4.4
Защиты от воды
5
Размер экрана
4.5
Плюсы и минусы
автономность
спортивные режимы
удобный интерфейс
точная навигация
наличие барометра
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmT82FLRtH


Coros Vertix 2

Лучшие GPS-часы с хорошим временем автономной работы
Coros – отличная компания из восточной части США, специализирующаяся на умных часах, а Vertix 2 – последняя версия ее самой надежной модели. Путешественники брали с устройства Coros на край Земли и обратно, покоряли с ними самые высокие вершины мира. Эти GPS-часы оснащены четким сенсорным циферблатом с диагональю 1,4 дюйма, который обеспечивает максимальную видимость данных. Кроме того, часы поддерживают несколько вариантов ландшафтной, топографической и гибридной карты, которые доступны даже в автономном режиме. Coros поддерживают связь со спутниками GPS, ГЛОНАСС, Galileo, QZSS и Beidou и могут работать до 140 часов – это самая долгая автономная работа из всех часов, доступных на рынке.

Время автономной работы
4.6
Защиты от воды
4.8
Размер экрана
4.7
Плюсы и минусы
интуитивный функционал
топографические карты
длительность работы
точность GPS
пульсоксиметр и мониторинг количества кислорода в крови
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxvaU


Garmin tactix 7

Топовые спортивные GPS-смарт-часы с зарядкой от Солнца
Постепенно Garmin становится лидером в сегменте носимых устройств, однако ультра-тактические tactix 7 также отличаются исключительной практической пользой. Эти умные часы оснащены светодиодным фонариком и функцией ночного видения и могут управляться как с сенсорного экрана, так и с помощью внешних кнопок. В скрытом режиму устройство прекращает хранение и совместное использование GPS-локаций и прекращает любую радиоактивность. Режим Jumpmaster идеально подходит для парашютистов, которым нужна помощь в ориентировании на цель. Другие функции включают трекеры для охоты, обнаружение аэропортов, отчеты о погоде и аварийное отключение очистки памяти, а также многие из знаменитых приложений Garmin для занятий спортом и активного отдыха.

Время автономной работы
5
Защиты от воды
5
Размер экрана
5
Плюсы и минусы
интерфейс
лучшие мультиспортивные часы
длительность работы
сенсорный дисплей
дорого

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxvaV


Garmin Forerunner 245 Music

Популярные спортивные GPS-часы с функцией прослушивания музыки
Garmin не прогадал, выпустив свои Forerunner 245 Music. Часы предлагают расширенные функции отслеживания бега, длительное время автономной работы и автономную поддержку Spotify в стильном корпусе. Чтобы пользоваться последней функцией, вам нужно иметь подписку на Spotify Premium, но и те, у кого нет подписки, также могут загружать музыку на Forerunner 245. Большой, яркий, полноцветный дисплей Forerunner 245 позволяет легко считывать информацию даже при солнечном свете, а четкость отображения делает его идеальным компаньоном для бега на открытом воздухе. В то время как Forerunner 245 Music стоит почти столько же, сколько новые Apple Watch, его более продвинутые функции отслеживания и лучшее время автономной работы – до шести часов при использовании GPS — делают его выбором номер один для серьезных бегунов. А встроенное хранилище музыки может стать приятным бонусом для тренировок и длительных поездок.

Время автономной работы
4.2
Защиты от воды
4.7
Размер экрана
4.7
Плюсы и минусы
яркий красочный дисплей
встроенное хранилище для музыки
хорошее время автономной работы
меню

erid: 5jtCeReNx12oajmT82FLS7U


Garmin Forerunner 55

Лучшие недорогие спортивные GPS-часы для начинающих бегунов
Garmin Forerunner 55 – это лучшие спортивные часы для людей с ограниченным бюджетом. Это доступные, но точные GPS-часы, которые могут отслеживать расстояние, скорость и темп, а еще они обладают некоторыми техническими функциями более дорогих часов Garmin, но при этом стоят сравнительно недорого. По данным Garmin, полностью заряженные Forerunner 55 могут работать до двух недель в режиме умных часов и до 20 часов в режиме GPS, что значительно превышает ожидания по времени автономной работы его предшественника. Forerunner 55 выглядят достаточно круто, чтобы их можно было использовать в качестве повседневных часов, и, как и другие часы Garmin в этом рейтинге, они также умеют мониторить сон (если вы не снимаете часы на ночь), чтобы вы могли следить за тем, насколько хорошо вы восстанавливаетесь. Если вы рассчитываете на большой список функций, тога вам лучше подыскать какое-то другое устройство, в противном случае это лучший выбор для тех, кто просто хочет простое в использовании устройство от надежного бренда. Если вы ищете что-то более доступное, то в этой линейке есть также Forerunner 45, которые также является блестящим фитнес-трекером с рядом удобных функций.

Время автономной работы
5
Защиты от воды
5
Размер экрана
4.6
Плюсы и минусы
время автономной работы
яркий экран
легко читаемая статистика
стоимость
доступно только в одном размере корпуса

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCQxvf2


Fitbit Sense

Хорошие бюджетные спортивные смарт-часы с GPS
Fitbit Sense – это первоклассные умные часы от данного бренда, которые оснащены более продвинутыми функциями для здоровья и хорошего самочувствия, чем линейка Versa. Часы не только оснащены одобренным FDA датчиком ЭКГ и датчиком для измерения уровня кислорода в крови, но и способен измерять электродермальную активность и температуру кожи. Это одна из лучших моделей от Fitbits, Sense работает как с iOS, так и с Android, а также поставляется с собственным магазином приложений, Alexa и прочими полезными штуками. Конечно, здесь также есть GPS для отслеживания вашей активности на свежем воздухе. Fitbit Sense работает до 12 часов в режиме GPS, и 6 дней в стандартном режиме умных часов.

Время автономной работы
4.8
Защиты от воды
4.6
Размер экрана
4.7
Плюсы и минусы
привлекательный дизайн
длительный срок службы батареи
комплексные функции для фитнеса / здоровья
стоимость
нет хранилища Spotify

erid: 5jtCeReNx12oajmWcCSPsv7