Реально полезная штука: умный браслет Fentorn H02

Fentorn H02 Гаджеты

Признаюсь, честно, несмотря на знакомство с сотнями китайских товаров, девайсы, предназначенные для пожилых людей, встречаются не часто.
На вскидку могу вспомнить телефон с большими кнопками и надписями, брелок-свисток, ну и, наверное, GPS трекер, чтобы престарелый человек всегда был в локации на экране смартфона. Умный браслет для этой категории пользователей мне встречается впервые.

Потрясающая идея разработчиков, снабдить обычный умный браслет функционалом для пожилых людей: вместо привычного экрана, тут располагаются две большие кнопки – SOS и Вызов. То есть, скачав специальное приложение на свой смартфон и «познакомив» его с браслетом, вы всегда будете видеть местоположение того, кто его носит.

В дополнение к этому, вы сможете видеть на экране смартфона и жизненные показатели человека: его пульс, частоту сердечного ритма, давление. Девайс водонепроницаемый, поэтому дождь ему не страшен, и он всегда будет в работе.Fentorn H02 Браслет снабжен GPS передатчиком и wi-fi модулем – вся самая актуальна геолокация и необходимые данные всегда в вашем распоряжении. Помимо этих необходимых функций, вы можете установить сим-карту и тем самым обеспечить голосовую связь с человеком, на ком в данный момент находится браслет.

Кстати, пока пишу сейчас, подумал: «А почему этот браслет позиционируется только как гаджет для пожилых людей?» По сути, ведь и для детей он вполне подойдет. Понятно, что для детской ручки он будет великоват, но можно и положить браслет ребенку в карман – вы хоть будете видеть место его положения, когда он гуляет на улице. Ну, как вариант, вполне пойдет.

Что интересно, функционал браслета не ограничивается только теми функциями, что я уже перечислил выше. Это вполне работоспособный и привычный многим умный фитнес-трекер, имеющий и другие возможности:

  • шагомер
  • подсчет пройденного расстояния;
  • счетчик сожженных калорий;
  • получение уведомлений из социальных сетей и мессенджеров;
  • ответ на звонки и самостоятельные звонки на заранее запрограммированный номер.

Получился отличный девайс со спортивным функционалом, и помощник для тех, кто переживает за своих пожилых близких.

Сопряжение со сторонним оборудование происходит посредством протокола передачи данных Bluetooth версии 4.0. Емкость встроенного аккумулятора составляет впечатляющие 500 мАч, чего хватит на неделю обычного «слежения» за месторасположением пользователя, или на сутки спортивного использования. Время полной зарядки составит около 2 часов.Fentorn H02Поставляется умный браслет Fentorn H02 в ничем не примечательной картонной коробке, внутри которой вы найдете сам гаджет, зарядную док-станцию к нему, работающую от USB- интерфейса и инструкцию, где кроме иероглифов, другого языка не предусмотрено. Стоимость полезного девайса составит около 2300 рублей.

Завершая обзор хочется сказать, что каждая копейка, затраченная на покупку этого устройства, окупится вам с лихвой. Вы всегда будете знать не только местоположения вашего близкого, но и состояние его здоровья. А в экстренном случае, пользователь самостоятельно сможет сообщить вам об ухудшении здоровья простым нажатием кнопки SOS, или позвонив вам также, нажатием всего одной кнопки.

Хочу себе | 2 223 руб. Кэшбэк