Игрушки или инструменты профессионала: квадрокоптеры с камерой

квадрокоптеры с камерой Гаджеты

Кто-то считает квадрокоптеры с камерой всего лишь средством развлечения, но на самом деле главная цель этих устройств вовсе не пустые забавы.

Вы можете приобрести дешевую модель, дабы потренироваться в управлении, а более дорогостоящие варианты обычно предпочитают опытные фотографы.

В общем, любой представитель этой категории техники имеет свою целевую аудиторию, если желаете знать, какая модель лучше всего соответствует вашим нуждам – предлагаем вашему вниманию рейтинг самых популярных квадрокоптеров.

Рейтинг: квадрокоптеры с камерой

Parrot MAMBO

Parrot MAMBO

Этот бюджетный вариант дрона идеален для начинающих постигать азы в деле управления беспилотной техникой. На борту квадрокоптера имеется «орудие» — миниатюрная съемная пушка, так что вы можете устроить воздушный бой со своими товарищами или отточить свои навыки в лопании шариков. Можно заменить пушку устройством для захвата – тогда дрон можно использовать для транспортировки небольших вещей весом до 4 грамм.

Среди прочих характеристик летательного аппарата — девять минут автономной работы, 20 метров — дальность полета и 60 кадров в секунду – частота работы камеры. Если вы хотите расширить диапазон полета до 60 метров, вам необходимо приобрести отдельный контроллер.

GoPro Karma

GoPro Karma

Этот простой в управлении беспилотный летательный аппарат оснащен новейшей камерой HERO 5 Black GoPro, которая может снимать видео в качестве 4K Ultra HD. Вы управляете девайсом не при помощи смартфона, а пульта со встроенным сенсорным дисплеем. Дальность полета этого дрона составляет 3000 м, летное время – 20 минут.

Аппарат имеет небольшие размеры, к тому же складывается, поэтому его можно запросто закинуть в рюкзак. В отличие от своих конкурентов, устройство не может автоматически избегать препятствий и самостоятельно следовать за своим владельцем.

DJI Spark

DJI Spark

DJI Spark — один из самых миниатюрных, но мощных беспилотных летательных аппаратов, который вы можете найти на рынке. Им невероятно легко управлять, и у него имеются датчики, которые позволяют манипулировать им при помощи жестов. Просто махните рукой, и он отлетит на 5 метров, поднимите обе руки вверх – и квадрокоптер покорно к вам вернется, подставьте ладонь – и он как голубок сядет вам на руку.

Spark будет следовать за вами, записывать видео и приземляться прямо вам в руки. И пусть время автономной работы у него небольшое — всего 15 минут, само устройство отлично спроектировано, доступно по цене и идет в комплекте с превосходной камерой.

DJI Mavic Pro

DJI Mavic Pro

Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным фотографом или начинающим энтузиастом, вы оцените всю прелесть этого чуда техники. Устройство отличает компактный дизайн и непревзойденные способности к полетам. Дальность полета аппарата – 6,4 км, он оснащен технологией избегания препятствий и может похвастать превосходной камерой, которая снимает видео качества 4K и 1080p.

Общее время полета этого ультра-портативного дрона составляет 20 минут. Его беспроводной пульт управления подключается к вашему устройству на Android или айфону, и вы можете видеть трансляцию с бортовой камеры, а также информацию о расстоянии, скорости, время работы от батареи и высоту.

HUBSAN X4 H107C

HUBSAN X4 H107C

X4 H107C от HUBSAN — отличный вариант для «начинающих», по размеру он не больше ладони. Дрон может летать в течение 7 минут и снимать видеоматериалы с разрешением 720 на 240 пикселей. Гаджет имеет два режима полета – для новичков и для опытных пользователей, может выполнять акробатические сальто и показывать фигуры высшего пилотажа типа «бочки». Устройство идет в комплекте с интуитивно понятным пультом управления.

YUNEEC Q500 4K

YUNEEC Q500 4K

Это один из самых высококлассных вариантов от YUNEEC, имеющаяся на квадрокоптере камера может снимать видео 4K и делать снимки в разрешении 12МП. Камера покоится на трехосевом гиростабилизаторе, поэтому даже несмотря на тряску дает отличную картинку.

Дрон Q500 4K может совершать полет в течение 25 минут, в комплекте идет пульт с тачскрином. Одна из ключевых особенностей (для жителей США) – наличие встроенной базы тех мест, где полеты запрещены Федеральным агентством воздушного транспорта.

3DR Solo

3DR Solo

Этот квадрокоптер от 3DR оснащен крепежом для видеокамер GoPro (не входит в стоимость) с трехосевым гидростабилизированным подвесом. При подключении к вашему смартфону дрон может отслеживать пользователей и разрешать им управлять камерой GoPro.

3DR Solo может похвастать отличным качеством работы — он может летать со скоростью до 89 км/ч на максимальной высоте 120 метров. Благодаря емкой батарее он может парить в воздухе до 25 минут. Эта модель не подходит для новичков.