Ну и видок у этого девайса: смартфон CUBOT Magic

смартфон CUBOT Magic Гаджеты

Китайские производители потребительской электроники давно уже приучили нас к тому, что подавляющее большинство их продукции ничем не уступает дорогим и раскрученным брендам.
Но вот дизайнерские их решения, порой ставят в тупик обычного потребителя. Хорошо это, или плохо – дело вкуса, но и умалчивать о таких откровенных «ляпах» нельзя.

Смартфон CUBOT Magic представляет собой вполне сбалансированное, по технической части устройство, если бы не его внешний вид (повторюсь – это мое личное мнение). С дизайна девайса и начнем.

Сразу бросаются в глаза странные углы скосов по всему периметру лицевой части гаджета. Градусы этих самых скосов настолько не выверенные, что кажется, будто толщина смартфона составляет не менее 3 сантиметров. Дополняет несуразица в толщине и точно такие же углы задней части.

В остальном же, оснащение девайса более, чем достаточное. Четырехядерный процессор МТК6737 работает с тактовой частотой 1,3ГГц. Для режима комфортной многозадачности, когда пользователь использует требовательные к ресурсам приложения, или играет в «тяжелые» игры, процессору помогают 3ГБ оперативной памяти.CUBOT Magic Встроенная память занимает 16ГБ, но современному юзеру этого всегда мало. Тогда он может воспользоваться картой памяти на 128ГБ. А это уже впечатляющий показатель. Добавим к этому современную операционную систему Android 7.0, и картина оснащенности полностью сложится.CUBOT Magic Основная камера устройства имеет двойную конструкцию: 13+2МП, автоматический фокус и вспышку. Напомню, для чего это решение применяется: часто, на снимках мы можем наблюдать размытый задний фон. Чтобы этого не случалось, сначала срабатывает камера с большим разрешением, и через миллисекунды, с меньшим. Она как бы «доснимает» задний фон, а электроника совмещает оба снимка. Фотографии получаются сочными и цельными.CUBOT Magic Фронтальная камера имеет разрешение 5МП, а фокусировка тут сенсорная, когда для ее срабатывания необходимо прикоснуться к экрану. Разумеется, и она оснащена светодиодной вспышкой.

Емкость встроенного, несъемного аккумулятора составляет 2600 мАч. Это, скажем прямо, не самый сильный технический показатель данного смартфона. Однако, на 2 суток обычного использования устройства в режиме позвонить/интернет, заряда хватит. Ну, а если использовать девайс с максимальными нагрузками, то за 4 часа батарея высадится в ноль.CUBOT Magic Смартфон CUBOT Magic поддерживает работу двух nano сим-карт 3G и 4G LTE в режиме ожидания – не надо переключаться между ними. Хорошее решение разработчика и в том, что слот для расширения памяти накопителем отдельный, и обе симки всегда в работе. Для дальних странствий и незнакомых мест, гаджет оснащен системой навигации GPS.

В коробке со смартфоном вы дополнительно обнаружите зарядное устройство (кабель отсоединяется), мягкий чехол из прозрачного силикона, стекло на экран для дополнительной защиты и инструкцию по применению. Производитель предлагает два цвета смартфона: розовое золото и серый.

Плюсы:

  • технические решения
  • хорошие камеры

Минусы:

  • не самый мощный аккумулятор
  • дизайн на любителя

Хочу себе | 6 500 руб. Кэшбэк