7 лучших портативных мини принтеров для фотопечати 2023 года

лучшие мини принтеры для печати фотографий с телефона Рейтинг

Хотите максимально использовать свою фотографию? Лучшие портативные принтеры в буквальном смысле сделают ваши фотографии реальными, а не оставляют их «пылиться» на карте памяти вашего смартфона. Независимо от того, хотите ли вы по-быстрому распечатать фото во время отпуска, поделиться селфи, которое вы сделали с несколькими друзьями, или сделать фото ваших друзей и семьи для подарка, в фотоальбом или для магнита в холодильник, вам никак не обойтись без лучшего портативного принтера, который способен в мгновение ока преобразовать вашу камеру или смартфон в Полароид!

Они не только предлагают подключение по Bluetooth и Wi-Fi (это означает, что вы можете печатать свои фотографии всего через несколько минут после их создания), но и смогут печатать наши снимки за считанные секунды. Стоит отметить, что различные принтеры в этом руководстве используют разные типы бумаги и чернил, тем не менее, большинство из них используют одинаковые типы пленки. Еще один отдельный тип – это принтеры, которые используют тепло для переноса краски на печатные носители. Дополнительным преимуществом является то, что чернил хватит ровно настолько, насколько и бумаги, поэтому вы всегда знаете, сколько еще фото вы сможете распечатать. Итак, давайте начнем наш топ лучших портативных принтеров для фотопечати 2023 года!

Топ 7 | лучшие мини принтеры для фотопечати | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Canon SELPHY Square QX10 5.0 / 5
2 Fujifilm Instax Mini Link 5.0 / 5
3 Canon SELPHY CP1300 5.0 / 5
4 Fujifilm instax Mini LiPlay 4.9 / 5
5 Polaroid Mint Pocket 4.9 / 5
6 HP Sprocket Plus 4.8 / 5
7 Kodak Mini 2 4.8 / 5

Canon SELPHY Square QX10

Лучший принтер для печати фотографий с телефона в мини формате до 15 000 рублей
купить принтер для печати фотографий с телефона в мини формате до 15 000 рублейCanon решил нацелится на любителей Инстаграма и выпустил свой новейший портативный принтер Selphy Square QX10, который производит фотографии в квадратном формате 6,8×6,8 см. (Да, мы знаем, что Instagram больше не требует загружать фотографии в квадратном формате…). Бумага XS-20L рассчитана на срок службы более 100 лет при правильном хранении и имеет водостойкое покрытие, которое также защищает и от пятен. Неплохо, особенно если вспомнить, то устройство печатает фото за 43 секунды! QX10 также достаточно мал, чтобы поместиться в сумочке, что делает его идеальным вариантом для путешествий и вечеринок, а благодаря технологии печати снимки, сделанные с помощью этого принтера, будет выглядеть действительно великолепно.
Плюсы
отличное качество печати
Минусы
очень дорогая печать

Fujifilm Instax Mini Link

Лучший бюджетный портативный принтер для смартфонов
купить бюджетный портативный принтер для смартфоновInstax Mini Link и специальное издание Instax Mini Link SE превращает печать фото в увлекательное занятие, эти устройства можно считать блестящей альтернативой использованию мгновенной камеры. Он использует ту же пленку, что и самые популярные мини-камеры Instax, но его преимущество заключается в том, что, делая снимки с помощью телефона с камерой, вы больше контролируете весь процесс и можете просто распечатать отредактированные основные моменты вашего приключения! Приложение позволяет добавлять границы, делать забавные наложения и даже объединять несколько снимков в монтаж. И вы можете не только печатать прямо с телефона, а также можете использовать приложение Mini Link SE для печати фотографий Instax с вашего коммутатора Nintendo Switch! Instax Mini Link примерно на 20% легче и на 23% меньше, чем предыдущая модель Instax SP-2, и, несомненно, этот принтер является одним из самых стильных портативных принтеров в мире. Печать на Instax вам обойдется немного дороже, чем на некоторых других типах носителей, особенно если учитывать, что размер изображения довольно мизерный – 62×46 мм.
Плюсы
печать снимка за 12 секунд
Минусы
дорогие картриджи

Canon SELPHY CP1300

Лучший универсальный мобильный принтер до 20 000 рублей
купить универсальный мобильный принтер до 20 000 рублейНесмотря на то, что эта модель намного легче и более портативна, чем стандартный принтер, Canon SELPHY CP1300 определенно является более тяжелым и громоздким по сравнению с другими портативными принтерами, поэтому, если вы ищете что-то, что можно будет положить в сумочку, то это явно не то, что вам нужно. Однако, если вы не имеете ничего против его габаритов, фото, которые делает этот принтер, просто идеальны, они отличаются насыщенными цветами и четко очерченными линиями. Сублимационный принтер Canon SELPHY CP1300 умеет подключаться к Wi-Fi (хотя и без специального приложения для телефона), он прост в настройке и печати. Устройство использует систему картриджей Canon с чернилами и бумагой, что означает, что найти расходный материал к нему не составит никакого труда. Максимальный размер печати соответствует стандартной открытке, хотя вы также можете делать фото и меньшего размеры. Хотя для работы ему нужно подключение к сети, но к принтеру можно купить аккумулятор.
Плюсы
скорость и удобство печати
Минусы
дорогие картриджи

Fujifilm instax Mini LiPlay

Лучший фотоаппарат моментальной печати до 10 000 рублей
купить фотоаппарат моментальной печати до 10 000 рублейFujifilm instax Mini LiPlay не позиционируется как портативный принтер, поэтому эту модель можно легко выпустить из вида при поиске. Это одна из новых гибридных камер мгновенной печати, которая предлагает функциональность цифровой камеры, полароида и портативного принтера в одном устройстве. В отличие от стандартных камер мгновенной печати, вы можете выбирать, какие фотографии вы на самом деле хотите распечатываете, так как вы можете сначала посмотреть на них на экране. Но также полезно, что его можно использовать для печати изображений со смартфона (как и другие портативные принтеры). Камера оснащена скромным 4,9-мегапиксельным сенсором, но она позволяет хранить до 45 изображений во встроенной памяти (или больше, если вы расширите её с помощью карты microSD).
Плюсы
встроенный фотоаппарат
Минусы
маленький размер фотографий

Polaroid Mint Pocket

Лучший недорогой мини-принтер для печати фотографий с телефона
купить недорогой мини-принтер для печати фотографий с телефонаМожно было бы ожидать, что мини-принтер от Polaroid хорошо справится с поставленной задачей, и карманный принтер Mint нас не разочаровывает. Он доступен в различных стильных цветах и достаточно портативен, чтобы его можно было брать с собой повсюду. Для работы использует цинковую бумагу, благодаря которой фото получаются очень насыщенными и детализированными. Принтер прост в использовании, он быстро и легко подключается к смартфону через Bluetooth. Принтер Mint Pocket долго работает от аккумулятора, однако стоит отметить, что батарея быстро разряжается в режиме ожидания (в течение нескольких недель), поэтому, если вы используете принтер нечасто, вам придется постоянно заряжать его перед использованием, но это вроде и не проблема вовсе. Работает с приложением Polaroid Mint, в котором можно редактировать фотографии перед печатью.
Плюсы
стоимость
Минусы
часто нуждается в подзарядке

HP Sprocket Plus

Лучший карманный принтер для мгновенной фотопечати
купить карманный принтер для мгновенной фотопечатиHP Sprocket Plus обеспечивает фантастический баланс между мобильностью и качеством, это достаточно компактный принтер, который можно брать с собой повсюду. Он печатает фантастически детализированные фото на фотобумаге HP Zink S2 или Sprocket Plus, а еще его очень просто настроить. Просто загрузите бумагу в заднюю часть устройства, подключите принтер к телефону через Bluetooth, и можно уже приступать к работе. Приложение HP Sprocket простое в использовании и предлагает множество интересных функций, одной из самых интригующих является «Embedded Experiences», которая позволяет распечатать кадр из видео и отметить на нем людей или место, где он был сделан. Как только это будет сделано, вы можете отсканировать фото с помощью телефона и увидеть, как она «оживает» в приложении, с воспроизведением видео и отображением метаданных. Очень прикольная функция. Сами фото очень качественные, насыщенные и детализированные. Яркие воспоминания, которые вы создадите с помощью этого принтера, будут прекрасно смотреться на дисплее, и, учитывая, что он размером с мобильный телефон, у вас не возникнет проблем с тем, чтобы носить его с собой повсюду.
Плюсы
прекрасное качество печати
Минусы
стоимость

Kodak Mini 2

Лучший бюджетный принтер для печати фотографий со смартфона
купить мини принтер для печати фотографий с телефонаУдобное приложение Kodak для Android делает этот принтер легким в использовании (хотя некоторые пользователи говорят, что иногда у него случаются сбои). Предлагает как подключение NFC для печати за считанные секунды, так и соединение Bluetooth для подключения к смартфону. Фото, которые производит Mini 2, получаются очень качественными, устройство использует технологию печати 4Pass, также известную как сублимация красителя, благодаря которой и достигается такое высокое качество картинки. Бесплатное приложение также предоставляет доступ к множеству функций редактирования, позволяя вам настраивать и фильтровать изображения перед печатью.
Плюсы
быстрое подключение с помощью NFC
Минусы
приложение