7 лучших копиров 2023 года

лучшие копиры Офис и творчество

Лучшие копиры 2023 года позволяют легко и быстро делать копии фотографий и документов в офисе или дома. Сегодня уже редко можно встретить устройства, которые предназначены исключительно для копирования. Большинство моделей являются многофункциональными – их можно одновременно использовать для печати, сканирования, копирования, а иногда и для отправки факсов.

С помощью качественных копировальных аппаратов вы сможете без хлопот копировать документы, диаграммы, изображения и другие виды информации. Часто новейшие модели оснащены простым в использовании сенсорным дисплеем. Устройства поставляются с запасом чернил, чтобы сразу начать работу. В дальнейшем замена чернил обойдется по вполне разумной цене.

Многие из лучших копиров имеют специальные функции, которые значительно облегчают работу с большими объемами материала. Если вам нужен копировальный аппарат для домашнего офиса, и вы не собираетесь пользоваться им слишком часто, то можете сэкономить деньги, выбрав менее навороченную модель.

Этот рейтинг поможет выбрать модель, наиболее соответствующую вашим запросам. Здесь представлены лучшие из доступных на сегодняшний день копировальных аппаратов, ориентированных на разные бюджеты. Вы узнаете об основных характеристиках разных моделей – от более простых до многофункциональных, которые прекрасно справляются не только с копированием, но и с рядом других задач.

Топ 7 | лучшие копиры | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Canon PIXMA TS6350 5.0 / 5
2 Xerox B215 5.0 / 5
3 Canon PIXMA TS8350 5.0 / 5
4 Canon PIXMA TS3350 4.9 / 5
5 Epson EcoTank ET-8550 4.9 / 5
6 Brother MFC-L3770CDW 4.8 / 5
7 HP Color LaserJet Pro MFP479fdw 4.8 / 5

Canon PIXMA TS6350

Лучший недорогой копир до 10 000 рублей
купить недорогой копир до 10 000 рублейЭто многофункциональное устройство способно выполнять множество разных задач, включая монохромное или цветное копирование документов и фотографий, копирование двустороннее и 2-на-1 (копирование сразу двух страниц оригинала на одной стороне бумаги). Впечатляет и скорость копирования – время выдачи первой копии (sFCOT) составляет примерно 19 секунд, а скорость копирования (sESAT) приблизительно 6,5 изображений/мин. Максимальное количество копий каждого документа – 99 штук. Вы можете уменьшать или увеличивать изображение от 25% до 400% с шагом 1%, а также выбирать опцию подгонки под размер страницы. Словом, по гибкости применения этому копировальному аппарату нет равных, поэтому он возглавляет список лучших многофункциональных моделей в данном рейтинге.
Плюсы
высокая скорость копирования
отличное универсальное МФУ
Минусы
не обнаружено

Xerox B215

Лучший черно-белый копировальный аппарат до 50 000 рублей
купить черно-белый копировальный аппарат до 50 000 рублейЕсли вам не требуются цветное копирование, рассмотрите эту модель доступного лазерного устройства 4-в-1, при помощи которого вы сможете получать монохромные копии самого высокого качества. Как и следовало ожидать от крупнейшего производителя копировальных аппаратов, устройство Xerox B215 работает эффективно, быстро и бесшумно. Время выхода первой копии – всего 14 секунд (наименьшее в данном топе), а скорость копирования составляет 30 страниц в минуту. Устройство оснащено цветным поворотным сенсорным экраном с крупными иконками. Система автоматической подачи обеспечивает захват до 50 листов бумаги. Что особенно важно, на этом устройстве вы сможете гарантированно получать точные копии оригиналов. Xerox B215 может не только копировать, но сканировать и печатать документы, а также отправлять факсы. Помимо этого, доступна функция двусторонней печати, есть поддержка Wi-Fi Direct и слот для USB-накопителя. Это отличный выбор копировального аппарата для небольшого офиса, но лишь в том случае, если вам не нужны цветные копии и распечатки.
Плюсы
высокая скорость копирования
сенсорный экран
двусторонняя печать
Минусы
настройки

Canon PIXMA TS8350

Лучший качественный копир для фотографий до 20 000 рублей
купить качественный копир для фотографий до 20 000 рублейПриходится часто копировать большие объемы фотографий? Тогда вам подойдет модель «все в одном» Canon PIXMA TS8350 – на сегодняшний день одно из лучших доступных устройств для копирования фотографий. Сложная система печати состоит из шести раздельных картриджей, включая черные чернила и оттенки цветовой модели CMYK, а также чернила Photo Blue для более четких копий с фотографий. При скорости копирования около 6, 5 изображений в минуту и времени выхода первой копии 19 секунд этот аппарат отлично подходит для копирования как фотографий, так и документов. Кроме того, модель отличается множеством специальных функций, включая печать без полей, двустороннее копирование, копирование 2-на-1 и 4-на-1, копирование без рамки, копирование идентификационных документов и этикеток для дисков. PIXMA TS8350 – отличное устройство для копирования, печати и сканирования документов и фотографий. Многие функции выполняются автоматически, что значительно экономит время и силы.
Плюсы
6-чернильная система
управление сенсорным экраном
Минусы
излишество, если вы просто копируете документы

Canon PIXMA TS3350

Лучший многофункциональный бюджетный копир до 20 000 рублей
купить многофункциональный бюджетный копир до 20 000 рублейЕсли вы используете копировальный аппарат в домашнем офисе, то зачем переплачивать за навороченные функции, которыми вы не будете пользоваться? Вам вполне подойдет этот бюджетный вариант – компактное универсальное устройство PIXMA TS3350. В режиме многократного копирования вы можете получать до 20 копий оригинала. Скорость копирования вполне приличная – 3 изображения в минуту, время выхода первой копии составляет 27 секунд. Аппарат оснащен кнопками для переключения на режимы цветного и монохромного копирования. В процессе копирования можно использовать как обычную бумагу для печати, так и фотобумагу. Возможности копирования этого аппарата в значительной степени соответствуют запросам большинства пользователей. Помимо, этого, PIXMA TS3350 хорошо справляется со своей работой в качестве сканера и принтера. Да, скорость печати у этой модели не самая высокая, нет функции автоматической двусторонней печати, и система с двумя картриджами не самая производительная. Тем не менее с учетом своей доступной стоимости это универсальное устройство по-прежнему остается отличным вариантом для многих пользователей.
Плюсы
маленький и легкий
стоимость
Минусы
отсутствуют индивидуальные цветные картриджи

Epson EcoTank ET-8550

Лучший копировальный аппарат формата А3 до 25 000 рублей
купить копировальный аппарат формата А3 до 25 000 рублейВ этом копире вместо картриджей используются легко пополняемые и более экологичные резервуары для чернил, что значительно снижает эксплуатационные расходы. Это большое преимущество устройства. Кроме того, Epson EcoTank ET-8550компактный лазерный копир до 15 000 рублей очень качественно копирует, сканирует и печатает фотографии. Наконец, на этом аппарате можно использовать крафт-бумагу, карточки и обычную бумагу для печати. Цветной поворотный дисплей с сенсорным экраном и приложение-компаньон значительно упрощают управление функциями. Вы также можете увеличивать размер копий с формата А4 до А3, от 45% до 195%. Премиальные чернила Epson позволяют создавать точные, красивые и долговечные копии. В частности, пигментные черные чернила значительно улучшают детализацию и усиливают черный цвет. В комплекте с устройством вы получаете 6 флаконов чернил, которых хватит для копирования 2300 фотографий размером 10×15 см.
Плюсы
низкие эксплуатационные расходы
качественные результаты
копия формата А3
Минусы
не самый дешевый

Brother MFC-L3770CDW

Лучший компактный лазерный копир до 15 000 рублей
купить компактный лазерный копир до 15 000 рублейВы ищете качественный лазерный копировальный аппарат по доступной цене? Как вариант рассмотрите модель многофункционального устройства Brother MFC-L3770CDW. Если быть точным, работа этого копира базируется на использовании светодиодов, а не лазера. Несмотря на это, он показывает отличную скорость копирования – до 24 копий в минуту как в цветном, так и в монохромном режиме. Кроме того, Brother MFC-L3770CDW оснащен 3,7-дюймовым сенсорным экраном и автоподатчиком на 50 листов. Наконец, эта модель поддерживает автоматическую двухстороннюю печать и позволяет уменьшать или увеличивать размер документа в диапазоне от 25% до 400% с шагом 1%. Будучи универсальным устройством, этот аппарат отлично справляется с копированием, печатью, сканированием и отправкой факсов. Однако имейте в виду, что покупка этой модели окажется выгодной, если вы пользуетесь только монохромным режимом. При использовании цветного режима эксплуатационные расходы заметно возрастают.
Плюсы
лазерное качество
вы можете отправить факс!
Минусы
цветное копирование обходится недешево

HP Color LaserJet Pro MFP479fdw

Лучший копировальный аппарат для небольшого офиса
купить копировальный аппарат для небольшого офисаЕще одно многофункциональное устройство, отлично подходящее для небольшого офиса – HP Color LaserJet Pro MFP479fdw. Скорость копирования составляет 27 страниц в минуту, а время выхода первой копии – около 27 секунд. Копир оснащен качественным 4,3-дюймовый цветным сенсорным экраном, поддерживает функции автоматической подачи документов на 50 листов и автоматического двухстороннего копирования. Поставляется в комплекте с картриджами, объем которых рассчитан на обработку 2400 страниц в монохромном режиме и 1200 страниц в цветном. Основной лоток вмещает 300 листов, но общее количество листов можно увеличить до 850 за счет дополнительного лотка, рассчитанного на 550 листов. В целом это довольно мощное многофункциональное устройство с поддержкой Wi-Fi и полезными функциями безопасности информации. Кроме того, копир слаженно работает с приложением-компаньоном.
Плюсы
лазерное качество
автоматическое двустороннее копирование
высокая скорость копирования
Минусы
излишество для отдельного человека