Серьёзный подход к мультимедиа: миниатюрный ПК Eglobal V2

Eglobal V2 Компьютерная техника

Первый в мире мини-компьютер PDP-1 появился в 60-е годы XX века. Занимал всего-то полкомнаты.
С тех пор в техническом плане человечество сделало огромный скачок, и современные мини-ПК измеряются в миллиметрах. Например, габариты Eglobal V2 составляют 197х197х37 мм. А мощность, производительность и функциональность в нём увеличились в сотни раз по сравнению с предком.

К монитору и ТВ гаджет подключается через порт HDMI. А также есть VGA, LAN, Type-A стандарта 3.0 четыре штуки и один USB 2.0. Из считывателей — SD, SPK, MIC. Двухъядерный процессор от Intel Core представлен в двух вариантах на выбор покупателя. Первый — i5 7200U (8 ГБ ОЗУ и 128 SSD). Второй — i3 7100U без запоминающего устройства и ОС. Из них доступны Windows 10, Linux и Ubuntu.

Во внешности устройства нет излишеств: ребристые панели, сдержанный серебряный цвет, разъёмы и кнопки на боковых гранях. На матовом корпусе из алюминия располагаются небольшие антенны для приёма сигнала Wi-Fi. Из беспроводных стандартов также есть Bluetooth, устанавливается опционально. Стоит отметить наличие Fanless системы. Она обеспечивает бесшумную работу блока питания.

  • Цена: 27 363 руб.

Хочу себе


  • Гаджеты на грани фантастики ждут тебя здесь
  • и это не забудь кэшбэк до 18% тут