3 лучших ножей Боуи 2023 года

рейтинг лучших ножей Боуи Рейтинг

Нож Боуи имеет давнюю историю, тем, не менее, до наших времен дошло не так много информации. Что мы знаем наверняка, так это то, что его изобрел человек, в честь которого он и был названы — Джим Боуи, известный своей дракой с шерифом и умерший в Аламо. Этот легендарный нож имеет длинную историю, он делался на заказ и был оснащен скошенным лезвием, какие встречаются в охотничьих ножах.

В настоящее время такой тип режущих инструментов по-прежнему очень популярен во всем мире, в том числе широко используется в качестве служебного и боевого клинка военными США. Базовые характеристики ножа включают в себя фиксированное лезвие, которое отлично держится в ножнах, гарду в виде поперечины (обычно изготавливается из металла и находится между лезвием и ручкой ножа), и клип-пойнт (одна из самых популярных в мире форм лезвия). Хотя, по правде говоря, ножу не нужно иметь все вышеперечисленное, чтобы считаться охотничьим ножом. Такие ножи просто должны быть большими, устрашающими, и быть на стражи бойца. Как бы там ни было, в нашем топе мы собрали сегодня лучшие ножи Боуи, доступные для покупки на рынке.

Топ 3 | лучшие ножи Боуи | рейтинг 2023 года

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшие ножи Боуи 1 Ontario SP10 4.8 / 5
Лучшие тактические ножи Боуи 2 Ka-Bar USMC 4.8 / 5
Лучшие классические ножи Боуи 3 Buck 0119 4.8 / 5

Ontario SP10

лучшие ножи БоуиНож Ontario SP10 выглядит так, как должен выглядеть нож Боуи, а именно он большой и страшный. Но внешний вид не имеет особого значения, если за ним не стоит высокое качество. Этот нож сделан в Америке и оснащен лезвием из высокоуглеродистой стали класса 1095 толщиной 9,75 дюйма и очень удобной ручкой Kraton, которая обеспечивает идеальное сцепление в любых условиях. Он также поставляется с ножнами, сделанными из кожи и кордуры для безопасного хранения и транспортировки. Лучший из лучших, это 15.125-дюймовый нож может похвастаться пожизненной гарантией от бренда.

Ka-Bar USMC

лучшие тактические ножи БоуиЕсли этот нож выглядит как-то знакомо, это, наверное, потому, что Ka-Bar является самым знаменитым ножом всех времен. На самом деле, одна из версий этого ножа была использована американскими морскими пехотинцами во времена Второй Мировой войны. А еще это один из наиболее распространенных тактических ножей. Обладающий 7-дюймовым лезвием из стали 1095 Cro-van и обтянутой кожей ручкой, это невероятно надежный и прочный нож, который останется таким же функциональным даже через года постоянного использования. И каждый из них поставляется с очень красивыми кожаными ножнами.

Buck 0119

лучшие классические ножи БоуиХотя он имеет более «классический» внешний вид, которого так не хватает другим моделям, этот нож Боуи — это не просто показуха. Этот нож предлагает вам 6-ти дюймовое лезвие, изготовленное из нержавеющей стали 420НС, здесь вы также найдете желобок для оттока крови. Этот нож идеально подходит для охоты, а еще он очень прочный. Его гарда в виде поперечины и навершие выполнены из латуни, а большая часть ручки изготовлена из великолепной кокоболо «алмазной древесины» – ламината из прессованной древесины, которая является более стабильной и менее подверженной деформации, как обычная древесина. Этот нож также сделан в США, и поставляется с кожаными ножнами и пожизненной гарантией от бренда.