ZTE Axon 7 mini: оптимальное решение при ограниченном бюджете

ZTE Axon 7 mini Обзор

Уменьшенная копия полюбившего смартфона ZTE Axon 7 станет альтернативным вариантом для тех, чьи финансовые возможности не позволяют приобрести дорогостоящий аппарат, а также для тех, кто любит компактные модели смартфонов. Размер mini на 3% меньше, ширина на 4% тоньше, а вес на 13% легче. Поставляется в 3 цветовых решениях, одно из которых не было оценено по достоинству из-за того, что заметно «дешевит» гаджет: классический серебристый, «оружейная сталь» и тот самый бледно-розовый оттенок.

Хочется сразу отметить, что спрашивать про углы обзора матрицы amoled считается теперь уже моветоном: изображение с экрана одинаково хорошо видно под любых наклоном и при просмотре с любой стороны.
ZTE Axon 7 mini
Комплект состоит из самого смартфона, стильных наушников, передающих высокий и качественный звук, а также USB кабеля для подключения к компьютеру и блока питания для зарядки аккумулятора.

Возможности аккумулятора

Ключевым достоинством модели выступает мгновенная зарядка телефона, обеспечивающаяся современной технологией Quick Charge. За полчаса подключения к зарядному устройству аккумулятор восполняется на 50%. Длительность работы сохраняется на целый день при активном прослушивании музыки и серфинга в интернете.
ZTE Axon 7 mini

Разрешение камеры

Отдельного внимания заслуживает камера смартфона: возможность ручной настройки экспозиции, профессиональный режим, функции панорамного и замедленного режимов съемки. В отличии от других аппаратов для использования аналогичных функций требуется установка дополнительных приложений. Качество итоговых изображений на высшем уровне, который обеспечивают 16 мегапикселей.

Возможности звука

Нельзя не отметить и качество звука, выдаваемого модернизированными динамиками. Громкое и чистое звучание даже при повышении звука до максимума – то, чего так не хватает большинству современных смартфонов. В наушниках звук не «глушится», звучание объемное, а дополнительная изоляция шума повышает наслаждение от прослушивания композиций.

Особенности в работе

Дисплей телефона способен работать в любую погоду, включая повышенную влажность и обильные осадки. Попадание влаги не сказывается на скорости и чувствительности дисплей, более того, он защищен от переохлаждения и перегрева.
ZTE Axon 7 mini

Сканер отпечатков пальцев

Встроена возможность настраивать аутентификацию в большинстве платежных систем по отпечатку пальцев, что упрощает доступ к системам с одной стороны, а с другой доводит уровень безопасности до максимума. Также аналогичный доступ можно настроить и в обыкновенные приложения.
ZTE Axon 7 mini

Сим-карты

Предусмотрен двойной слот для установки сим-карты, а действия к переключению между ними сведены до минимума. Допускается одновременное использование карты для разных целей, например: с одной будут совершаться все звонки, а другая будет служить для пользования мобильным интернетом.
ZTE Axon 7 mini

Недостатки

Ключевые недостатки, относящиеся к дисплею, отмечены в самом начале. Кроме этого, пожалуй, есть смысл упомянуть о металлическом корпусе, который повышает уровень скольжения, поэтому рекомендуется использовать силиконовый или пластиковый чехол с ребристой поверхностью. В остальном же, модель полностью оправдывает свою стоимость и успешно конкурирует со смартфонами аналогичной категории.

Преимущества

Смартфон по некоторым параметрам уступает усовершенствованной модели, например, в яркости дисплея и чувствительности датчика отпечатков пальцев, но это становится незначительным, когда рассматриваешь другие его преимущества.

В остальном же, модель полностью оправдывает свою стоимость, которая варьируется от 19 000 до 23 000 в зависимости от пункта продажи, и успешно конкурирует со смартфонами аналогичной категории.

Данная модель представлена компанией ZTE