7 лучших кроссовок для трейлраннинга 2023 года

купить лучшие кроссовки для трейлраннинга Снаряжение

Пандемия ли так повлияла или люди просто стали чаще выходить на улицу, но трейлраннинг сейчас популярен как никогда. Трейлраннинг – это бег по живописной, пересеченной местности и отличная альтернатива бегу по дорогам. Благодаря более естественной среде он прекрасно развивает силу и выносливость ног. Это один из самых популярных способов привести себя в форму, однако трейлраннинг сопряжен с некоторыми рисками, которых нет при обычном беге и которые необходимо учитывать.

Для каждого вида спорта существует специальная обувь, и трейлраннинг – не исключение. Конечно, можно попытаться преодолеть труднопроходимые тропы в обычной спортивной обуви, но тогда велика вероятность подвернуть лодыжку, заработать мозоли и в целом испытывать дискомфорт. Для трейлраннинга вам понадобится легкая, прочная, гибкая, но при этом устойчивая обувь, которая имеет хорошее сцепление с поверхностью. Найти обувь, которая соответствовала бы всем этим требованиям, может оказаться непросто, и именно поэтому мы предлагаем эту подборку. Мы облазили весь интернет и выбрали 7 лучших кроссовок для трейлраннинга, в которых вы почувствуете себя на тропе как настоящий профессионал.

Топ 7 | лучшие кроссовки для трейлраннинга | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 ASICS Gel-Venture 7 5.0 / 5
2 Altra Superior 5 5.0 / 5
3 Hoka One One M Torrent 2 5.0 / 5
4 Nike Pegasus Trail 2 4.9 / 5
5 Merrell Chameleon 8 Stretch 4.9 / 5
6 La Sportiva Karacal 4.8 / 5
7 The North Face Vectiv Infinite 4.8 / 5

ASICS Gel-Venture 7

Лучшие беговые кроссовки для трейлраннинга до 6 000 рублей
купить беговые кроссовки для трейлраннинга до 6 000 рублейASICS – один из самых известных брендов спортивной обуви. Поэтому неудивительно, что его поразительные кроссовки Gel-Venture 7 попали в эту подборку. Благодаря технологии GEL в пятке и промежуточной подошве из EVA, эти кроссовки идеально подходят для бега по пересеченной местности и легко амортизируют удары. Подкладка-носок ORTHOLITE обеспечивает повышенный комфорт и амортизацию, чтобы бежать быстрее, дольше и с большим комфортом. Верхняя часть выполнена из искусственной кожи, которая защищает от внешних воздействий и поддерживает стопу, если вы захотите повысить интенсивность бега. А с учетом удивительно невысокой цены, эти кроссовки предлагают лучшее соотношение цена-качество на рынке обуви для трейлраннинга.

Altra Superior 5

Лучшие кроссовки для трейлраннинга до 16 000 рублей
купить кроссовки для трейлраннинга до 16 000 рублейAltra специализируется на производстве высококачественной беговой обуви, поэтому сообщество бегунов активно поддерживает этот бренд. Компания Altra была основана двумя друзьями, которые познакомились в школьной команде по бегу, поэтому это бренд, созданный настоящими бегунами. Кроссовки Superior 5 – это пример мастерства и ноу-хау, благодаря которым Altra стала одним из ведущих брендов среди бегунов. На этих кроссовках используется резиновая подошва MaxTrac, которая обеспечивает отличное сцепление с любым рельефом. Язычок в стиле «буррито» обхватывает ногу, обеспечивая плотное прилегание и ощущение контроля, а платформа Balanced Cushioning и мысок FootShape позволяют чувствовать себя совершенно естественно. Кроме того, стелька из пены Quantic обеспечивает дополнительный комфорт.

Hoka One One Torrent 2

Лучшие беговые кроссовки для бездорожья до 15 000 рублей
купить беговые кроссовки для бездорожья до 15 000 рублейКомпания Hoka – не новичок на рынке обуви для бега, ведь основанная французами компания присутствует практически в каждом списке лучших кроссовок для бега с одним из своих лучших предложений. Модель One One Torrent 2 уже стала золотым стандартом кроссовок для трейлраннинга. Бегуны обожают эти кроссовки не просто так. Помимо психоделической расцветки, Torrent 2 может похвастаться сеткой и синтетическими накладками, которые защищают ноги от грязи. Легкая промежуточная подошва сочетает в себе поддержку и комфорт, которые помогают бежать дольше, а разнонаправленные ребра на подошве покорят любую пересеченную местность. Для еще лучших результатов кроссовки имеют мягкую пятку PROFLY и пружинящую подошву, которая поможет покорить новые тропы.

Nike Pegasus Trail 2

Лучшие кроссовки для бега по пересечённой местности до 10 000 рублей
купить кроссовки для бега по пересечённой местности до 10 000 рублейВозможно, сегодня Nike и стал одним из гигантов модной индустрии, но основной продукцией компании всегда будет ее потрясающая обувь. Именно так можно охарактеризовать кроссовки Pegasus Trail 2. Хотя, к сожалению, они не превратят вас в крылатого коня, который покоряет небеса, но бегать вы будете так же мягко, а ведь именно в этом и состоит основная задача обуви для трейлраннинга. Эти универсальные кроссовки позволят сойти с привычных маршрутов и покорять новые тропы. Их подошва с узором в виде ударной волны равномерно распределяет ударную нагрузку на стопу, а пена React обеспечивает поддержку и комфорт стопы во время бега. Кроме того, Nike дополнил Pegasus Trail 2 язычком с отверстиями для воздуха, вставкой под свод стопы для надежной фиксации и выступами в носовой части подошвы для оптимального сцепления.

Merrell Chameleon 8 Stretch

Лучшие водонепроницаемые кроссовки для трейлраннинга
купить водонепроницаемые кроссовки для трейлраннингаЕще один выдающийся бренд в этом сегменте – Merrell, который производит качественную обувь уже более 40 лет. Модель Chameleon 8 Stretch является ярким примером прочных и надежных кроссовок, которые прославили Merrell среди бегунов. Эти кроссовки более громоздкие, поэтому отлично подходят для интенсивного бега по пересеченной местности. Эти универсальные кроссовки имеют сверхпрочный верх из нубука и сетки, а также немаркую подошву Vibram XS Trek Evo, которая обеспечивает повышенную устойчивость и универсальность. Для поддержки стопы в них используется профилированная стелька Kinetic Fit BASE, а также подушка Merrell Air Cushion в пятке для амортизации. Если и этого недостаточно, чтобы заинтересовать вас, Chameleon 8 Stretch также имеют промежуточную подошву из пены EVA и анатомическую опору для пятки из TPU, с которой вы будете готовы покорять самые непроходимые тропы.

La Sportiva Karacal

Лучшая тренировочная обувь для трейлраннинга
купить тренировочную обувь для трейлраннингаКаждый любитель активного отдыха знаком с отличным снаряжением, которое производит компания La Sportiva. Этот итальянский бренд производит разнообразные товары премиум-класса для активного отдыха, а одним из ее лучших продуктов является убийственная обувь для трейлраннинга. В частности, кроссовки Karacal являются примером гениального дизайна от La Sportiva. Они имеют бесшовный 3D-верх из сетки на каркасе Thermo-Adhesive, который обеспечивает легкую и надежную посадку. Стельки OrthoLite толщиной 4 мм и двойная промежуточная подошва из EVA обеспечивают комфорт и стабильность при смене плоскости. Кроме того, кроссовки Karacal усилены подошвой из резиновой смеси Frixion AT 2.0 и системой торможения Impact Brake System, которая обеспечивает улучшенное сцепление и разнонаправленный контроль.

The North Face Vectiv Infinite

Лучшие кроссовки для трейлраннинга до 20 000 рублей
купить кроссовки для трейлраннинга до 20 000 рублейThe North Face – гигант на рынке снаряжения для активного отдыха. Хотя многие ассоциируют этот бренд с его выдающимися куртками, его VECTIV – одни из лучших кроссовок для трейлраннинга. Эта обувь создана для бега на длинные дистанции, поэтому способна выдержать любые нагрузки и при этом обеспечить невероятный комфорт. Крепкий как кремень верх из материала Matryx устойчив к истиранию, а пластины 3D Pebax обеспечивают дополнительную защиту, устойчивость и контроль. Изогнутая промежуточная подошва удвоенной плотности обеспечивает улучшенный отклик и толчок, а технология VECTIV снижает отдачу энергии. Кроме того, подошва дополнена резиновыми накладками Surface Control и 3,5 мм шипами для сцепления с любой поверхностью.