Лучшие тактические брюки 2024 года

Снаряжение

Если у вас тяжелая работа, или она проходит в опасных условиях, тогда пара синих джинсов для вас будет не самой лучшей одеждой. Стандартные брюки слишком ограничивают движения, и они будут быстро рваться у людей, работа которых требует серьезных физических усилий. Если вы находитесь в армии, являетесь сотрудником правоохранительных органов или проводите достаточно времени на открытом воздухе, тогда вам подойдут тактические брюки.

Тактические брюки предназначены для использования в опасных условиях. Вы можете выбрать минималистский дизайн или взять модель с карманами для всех ваших инструментов. Конечно, обозначение «тактические» может сбить вас с толку, но эти брюки более практичны, чем вы могли бы ожидать. Даже если вы не бегаете и не стреляете, как супер-солдат, они пригодятся во время похода или скалолазания. Мы собрали в этом рейтинге лучшие тактические брюки 2024 года, и тем самым спасли вас от кропотливого прочесывания онлайн-магазинов. Все, что вам нужно сделать, это просмотреть предложенные варианты и выбрать самую подходящую модель.

Какие тактические брюки лучшие: на что обратить внимание

Поскольку здесь речь идет о высокотехнологичной, специально разработанной продукции, покупка тактических брюк – это уникальное мероприятие, которое довольно сильно отличается от приобретения обычных джинсов или штанов. Далее мы кратко рассмотрим девять наиболее важных моментов, которые стоит рассмотреть до того, как вы примете решение о покупке.

Материалы и метод скрепления: с полной уверенностью можно сказать, что самым важным фактором, определяющим общее качество тактических брюк, являются основные материалы, из которых они изготовлены, а также методы соединения этих материалов. Таким образом, вам стоит ознакомиться с основными методами скрепления и выяснить, усилены ли эти материалы дополнительными накладки в ключевых областях. Многие из моделей тактических брюк, лучших на сегодняшний день, также дополнены мембранами.

Защитные и смягчающие накладки: поскольку такие брюки специально разрабатываются для выполнения боевых задач, многие из них имеют встроенные защитные и смягчающие накладки для защиты от ударов. Многие из таких накладок являются съемными, а некоторые можно дополнительно усилить.

Свобода движений, посадка и возможность регулировки: чтобы тактические брюки хорошо справлялись со своими задачами, они должны идеально подходить своему владельцу. Поэтому большинство из лучших тактических брюк имеют многочисленные регулируемые зоны, которые позволяют добиться идеальной посадки. Посадка важна и с точки зрения свободы движений, однако также стоит учитывать такие элементы, как «суставные» вставки на коленях и клиновидная ластовица.

Места для хранения: задания и работы, для которых требуются тактические брюки, почти всегда предполагают немалое количество снаряжения. Поэтому производители самых практичных тактических брюк, как правило, дополняют их множеством стандартных и усиленных карманов, которые могут вместить все необходимые инструменты.

Крепления и фиксация снаряжения: помимо многочисленных обычных и усиленных карманов, многие из лучших тактических брюк также имеют системы для крепления оружия и аксессуаров. Сюда относятся системы для надежной фиксации магазинов с патронами, специальные карманы для ножей, карманы со встроенными стабилизаторами, а также ремни и пояса для фиксации боковых кобур.

Устойчивость к атмосферным воздействиям: при принятии решения о покупке немаловажную роль играет и тип климата, в котором вы планируете носить эти брюки. Для более теплых тропических регионов вам подойдут легкие воздухопроницаемые модели, которые часто выполнены из быстросохнущих, влагоотводящих и/или антимикробных материалов, а в более холодных или горных районах понадобятся водонепроницаемые материалы и, возможно, дополнительное утепление, в зависимости от того, насколько низко опускается температура.

Цена: цена на тактические брюки сильно отличается, и реальность такова, что в 95% случаев более высокая цена означает более высокое качество. При покупке также стоит ориентироваться на предполагаемую сферу применения, ведь так вы сможете определить, насколько прочные и качественные брюки вам понадобятся: очевидно, что частным мастерам потребуются значительно более надежные брюки, чем обычному любителю страйкбола. И, хотя может показаться, что цены на некоторые тактические штаны выходят за все мыслимые границы, стоит отметить, что большинство специалистов доверяют своим брюкам — и остальному снаряжению — свою жизнь, и именно поэтому такая продукция потребовала самой тщательной разработки.

Цвет и камуфляж: тактические брюки почти всегда выпускаются в двух базовых цветах: земляных тонах и камуфляже. Эти цветовые группы включают в себя множество оттенков, хотя некоторые модели доступны в значительно большем количестве цветов, чем другие. Безусловно, более «бытовые» задачи допускают использование практически любого цвета, но для более специфических заданий потребуется конкретный цвет, соответствующий окружающей среде использования.

Бренд: когда речь идет о производстве одежды или снаряжения для военнослужащих и специалистов, репутация бренда решает все. Ведь таким образом вы можете быть уверены, что бренд, известный производством качественной продукции, с высокой долей вероятности поставит вам столь же качественные тактические брюки. Также стоит посмотреть, во что одеты некоторые из современных элитных боевых подразделений, поскольку их экипировка проходит самые серьезные исследования и полевые испытания, прежде чем подразделение подпишет контракт с поставщиком.

Рейтинг лучших тактических брюк

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшие непромокаемые и ветроустойчивые тактические брюки 1 5.11 Tactical Stryke PDU Class B 5.0 / 5
Хорошие тактические брюки для повседневной носки 2 Vertx Recon 5.0 / 5
По цене и отзывам покупателей: отличные тянущиеся тактические брюки 3 GORUCK Indestructible Challenge 5.0 / 5
Самые удобные тактические брюки для военных 4 KÜHL Above The Law 4.9 / 5
Универсальные прочные тактические брюки с карманами 5 Triple Aught Design Aspect RS 4.9 / 5
Идеальные всепогодные тактические штаны по соотношению «цена/качество» 6 Combat G3 Crye Precision 4.8 / 5
Самые качественные тактические брюки с зашитой от дождя и снега 7 Arc’teryx Alpha Pant LEAF Gen 2 4.8 / 5

5.11 Tactical Stryke PDU Class B

Лучшие тактические брюки 5.11 Tactical для повседневной носки
Тактические брюки 5.11 Tactical Stryke PDU Class B обеспечивают максимальную свободу движений, а также отличаются технологичностью и долговечностью. Они изготовлены из рипстопа FlexTac с тефлоновым покрытием. У брюк имеется ромбовидная ластовица, саморегулирующийся пояс с туннелем под шнур, меламиновые пуговицы, а также ряд карманов, традиционных для стиля карго, включая дополнительный карман для тактического фонаря и два потайных кармана для хранения необходимых предметов. Несмотря на то, что это тактические брюки, спереди они выглядят плоскими, благодаря использованию карманов со складками – это позволяет им органично вписываться в более формальную обстановку.

Плюсы и минусы
продаются в дюжине цветовых вариантов
доступная цена
имеют шарнирные колени с карманами для наколенников
усилены закрепками на всех основных швах и в точках напряжения
сделаны из механического эластичного рипстопа Flex-Tac с тефлоновым покрытием
не такие прочные, как другие тактические брюки премиум-класса

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYDqAV

Vertx Recon

Лучшие американские тактические брюки для страйкбола
Брюки Vertx Recon были специально разработаны для удовлетворения конкретных потребностей лучших современных подразделений, включая возможность удобно организовать и переносить большое количество снаряжения, не нарушая равновесия пользователя и не стесняя его движения. Эти брюки выполнены из поли-хлопчатобумажного материала плетения мини-рипстоп и дополнены свободным поясом, карманами для инструментов на каждом бедре, двойной усиленной подкладкой на коленях с карманами для наколенников на липучках, полностью плоской ластовицей, карманами на липучке со встречной складкой на икрах, петлями для шнурков по нижнему краю каждой штанины, набедренными карманами со встречной складкой, усиленным карманом с тройным клапаном на липучке и усиленными карманами на резинке, которые надежно фиксируют снаряжение.

Плюсы и минусы
огромное множество карманов обеспечивает огромное количество места для хранения вещей
имеют карманы на наколенниках для брони
очень прочные
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYDqAV

GORUCK Indestructible Challenge

Лучшие тактические эластичные брюки по цене и отзывам покупателей
Indestructible Challenge от GORUCK – это еще одна пара высококачественных и сверхпрочных тактических брюк. Основная часть изделия сшита из быстросохнущей, устойчивой к истиранию двусторонней эластичной ткани ToughDry, состоящей из нейлона с добавлением спандекса, которая используется также при пошиве других изделий GORUCK – брюк Simple Pants и шорт Challenge Shorts. Тактические брюки Indestructible Challenge совершенно не ограничивают свободу движений. Они выпускаются в трех цветовых вариантах. У брюк есть пояс, коленные вытачки, ромбовидная ластовица, горизонтальные внутренние карманы спереди и карманы на молнии в стиле карго с отверстиями внутри (чтобы не накапливалась лишняя влага или тепло).

Плюсы и минусы
отлично подходят для использования в теплом/тропическом климате
суперуниверсальная и прочная конструкция
стоимость
обладают быстрым высыханием и возможностью растяжения в нескольких направлениях
не идеальны для использования в холодную погоду

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYDqAV

KÜHL Above The Law

Лучшие удобные тактические брюки
В отличие от многих из лучших тактических брюк, которые отличаются исключительно современным и высокотехнологичным дизайном, брюки Above The Law от KÜHL отражают более классический подход: основной конструкции служит материал KNOCKABOUT KLOTH, усиленный вощеными накладками и окрашенный с помощью винтажного метода «искусственного старения». Эти тактические брюки достаточно прочные, чтобы использоваться в качестве рабочих штанов. Кроме того, они имеют «суставные» вставки на коленях, разрезы на молнии на бедрах, двойные задние шлевки для ремня, пояс Free Ryde на замшевой подкладке, застежку-крючок и в общей сложности девять карманов, включая специальный карман для мобильного телефона, усиленные карманы и плоский 3D карман на молнии.

Плюсы и минусы
сильно усилены все основные швы и точки напряжения
9 карманов
великолепная пара брюк для рабочей одежды
сверхпрочная конструкция ограничивает мобильность по сравнению с более тонкими брюками

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYDqAV

Triple Aught Design Aspect RS

Лучшие тактические брюки сделанные в США
Triple Aught Design Aspect RS – превосходные, сверхпрочные, высококачественные тактические брюки, которые одинаково удобны для походов, городских улиц или выполнения специальных миссий. Несмотря на свой непритязательный внешний вид, эти брюки умудряются вместить множество полезных функций. Они сшиты из композитного материала плотностью 220 г/м², который представляет собой смесь нейлона и хлопка с водоотталкивающей и износостойкой пропиткой DWR. Особенности кроя и фурнитура: фирменные пуговицы и накладка для ножа, кожаная нашивка с логотипом бренда, кнопки YKK, застежка-молния на ширинке, прочные двойные и тройные швы сзади и по бокам, вытачки на коленях, ластовица, а также продуманное расположение петель для ремня, которое помогает равномерно распределить по линии талии вес снаряжения, закрепленного на поясе. Кроме того, у брюк есть удобные внутренние карманы, предназначенные для размещения и хранения необходимых предметов снаряжения и EDC, таких как тактические ручки, походные журналы и фонарики.

Плюсы и минусы
сделаны в Америке
отличные материалы и качество пошива
обладают высококачественной индивидуальной отделкой
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYDqAV

Combat G3 Crye Precision

Лучшие тактические брюки с отличным соотношением «цена/качество»
Брюки Combat G3 Crye Precision разрабатывались специально для использования при проведении боевых операций в крайне опасных местах и условиях. Они выпускаются в 9 различных вариантах – однотонных и камуфляжных, и совместимы с фирменными наколенниками AIRFLEX Combat. Брюки изготовлены из рипстопа NYCO, наполовину состоящего из нейлона и хлопка, и дополнены прочными вставками из эластичной ткани, которая тянется в 4 стороны. Пояс регулируется за счет уникальной плоской системы, состоящей из строп и застежек-липучек. Сзади брюки усилены дополнительным слоем ткани. Задние карманы оснащены скрытой застежкой-молнией. Ромбовидная ластовица выполнена из эластичной ткани. В области коленей имеются специальные карманы для наколенников. Наконец, у брюк предусмотрен специальный держатель для ножа и карманы с фиксаторами для переноски бутылок с водой, магазинов и других более тяжелых предметов снаряжения.

Плюсы и минусы
сверхнадежное качество пошива
имеют специальный карман для ножа/фонарика
сделаны в США
дорого

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYDqAV

Arc’teryx Alpha Pant LEAF Gen 2

Лучшие тактические брюки премиум класса
Многие из самых элитных боевых подразделений современности уже давно предпочитают одежду от Arc’teryx LEAF, которая по праву и объективно является лучшей военной экипировкой на рынке. И брюки Alpha Pant второго поколения – не исключение. Брюки Alpha Pant Gen 2 от Arc LEAF, выполненные в классическом стиле милитари, дополнительно усилены в области подъема ноги, имеют эластичную регулируемую нейлоновую сетку с высокой талией и вентиляционные боковые разрезы на молнии по всей длине. Эти тактические брюки премиум-класса изготовлены из нейлона GORE–TEX BD450 плетения рипстоп и Schoeller Keprotec – последний материал представляет собой невероятно прочную и устойчивую к разрывам конструкцию из кевларовых и арамидных волокон, которая изначально разрабатывалась для мотогонок.

Плюсы и минусы
полностью водонепроницаемые
материалы мирового класса и качества сборки
предназначены для ношения с другой военной одеждой и снаряжением
очень дорогие

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYDqAV