Смартфон HUAWEI Nova 2: новинка от лидера

Смартфон HUAWEI Nova 2 Гаджеты

Компания HUAWEI занимает лидирующие позиции в производстве потребительской электроники не только в Китае, но давно известна по всему миру.
Однако, производством смартфонов она занимается не так давно, как, впрочем, и большинство китайских производителей. Если у вас девайс этого бренда, то можно быть уверенным в качестве материалов и комплектующих, а само устройство долго остается актуальным и не требует замены через пару лет по причине «отсталости» от конкурентов по технической части.

Очередная модель HUAWEI Nova 2 пока доступна только по предзаказу (первые поставки намечены на 17 августа 2017 года), но что же получит покупатель в итоге? А получит он оснащенный и красивый девайс с обычным экраном. Но обо всем по порядку.

Смартфон HUAWEI Nova 2 получил восьмиядерный процессор Kirin 659 собственного производства. Да-да, друзья, компания HUAWEI производит процессоры собственной разработки, что доступно единицам производителей в мире, не специализирующихся исключительно на них.HUAWEI Nova 2 В этом процессоре применена следующая схема работы ядер: 4 ядра по 1,7 ГГц задействуются при обычных нагрузках, не требующих многозадачности. Как только пользователь запускает требовательные приложения или игры, то подключаются другие 4 ядра, имеющие тактовою частоту по 2,36 ГГц.

Объем реализованной в нашем гаджете оперативной памяти составляет 4 ГБ, а полный объем встроенной памяти занимает 64 ГБ пространства. При достижении максимально занятого хранилища, пользователь может увеличить память при помощи флеш-накопителя micro SD, добавив еще 128 ГБ.

Смартфон HUAWEI Nova 2 имеет статус «международной версии», что означает лишь то, что операционная система Android, а тут установлена версия 7.0, имеет мультиязычный пакет. В качестве премиальных функций, производитель установил на смартфон HUAWEI Nova 2 датчик отпечатка пальца. А в путешествиях вам поможет GPS навигация. Устройство поддерживает 2 сим-карты стандарта 3G/4G LTE.HUAWEI Nova 2Теперь о камерах. А тут есть что рассказать: основная камера имеет разрешение 20МП, встроенную светодиодную вспышку и автоматическую фокусировку. Фронтальная камера не уступает: 12+8МП, что в сумме также дает 20МП. Разумеется, автофокус и вспышка присутствуют и здесь.

Емкость аккумулятора составляет «честные» 2950 мАч. Этого будет достаточно на 2-3 суток эксплуатации смартфона в качестве звонилки + немного интернета, и на 8 часов режима интенсивных нагрузок. Время полной зарядки батареи составит около 2 часов.HUAWEI Nova 2

Теперь о менее радужном показателе, а именно, об экране. Его диагональ составляет 5 дюймов и имеет разрешение 1280х720 точек. То есть, перед нами обычный HD экран, пусть и отличного качества. Учитывая стоимость девайса, а ее предпродажная величина заявлена на уровне 22 000 рублей, покупатель вправе ожидать тут Full HD матрицу…

В коробке вы найдете само устройство, качественные фирменные наушники HUAWEI, игла для открытия лотка с сим-картами, зарядное устройство и русскоязычное руководство пользователя. Цену я уже озвучил чуть выше.

По итогам можно отметить следующие моменты: отличное качество смартфона, великолепные камеры и хороший аккумулятор.

Плюсы:

  • мощный процессор
  • камеры
  • бренд

Минусы:

  • простецкий экран за 22 тысячи?..

Хочу себе | 21 987 руб. Кэшбэк