Лучшие защищенные смартфоны 2024 года

Смартфоны

Ищете лучший защищенный смартфон? Этот рейтинг поможет вам выбрать тот, который подходит именно вам, да еще и по оптимальной цене. Долговечность – это то, то все так ищут в смартфонах. Даже новейшие флагманские смартфоны Apple стали немного толще, и у них увеличилось время автономной работы. Но для некоторых и этого недостаточно. Важно не только то, как долго будет работать смартфон, но и то, переживет ли он тяжелый рабочий день или тяжелый поход.

Лучшие защищенные смартфоны 2024 года отличаются защитой от падения и ударов, высоким уровнем пыле- и водонепроницаемости, а иногда даже функциями, которые помогут в полевых условиях. Это подтверждается стандартами, среди которых IP68 (или выше), который относится к защите от проникновения внутрь корпуса воды и пыли. Чем выше цифра, тем выше уровень защиты.

Во время занятия экстремальными видами спорта и при физическом труде телефоны падают. Защищенные телефоны проходят испытания на падение, и с чем большей высоты они могут упасть, не разбившись, тем лучше – чаще всего в испытаниях телефоны бросают на бетон. Также стоит обратить внимание на то, из чего сделан экран. Идеально, если это будет Gorilla Glass Victus, последняя версия легендарного защищенного экрана.

Еще одним показателем защиты являются военные стандарты; США разработали серию стандартов, в соответствии с которыми устройства тестируются в соответствующих средах. Вы можете скачать и прочитать полное их описание, но по сути это стандарты на устойчивость к перепадам температуры, ударам, солнечной радиации, дождю, к грибку, вибрации и многому другому. MIL-STD-810H – это более новая версия того же набора стандартов, выпущенная в 2014 году.

Мы создали топ лучших защищенных смартфонов 2024 года, которые можно купить сейчас на рынке; если некоторые из них кажутся слишком дорогими, присмотритесь к функционалу – возможно, выбранная вами модель оснащена функциями, которые вам не нужны. Здесь вы найдете варианты на любой кошелек.

Рейтинг лучших защищенных смартфонов

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучший защищенный смартфон с тепловизором 1 Blackview BL8800 Pro 5.0 / 5
Лучший защищенный смартфон с самым мощным аккумулятором 2 Doogee V Max 5.0 / 5
По соотношению «цена/качество»: лучший водонепроницаемый смартфон с большим экраном 3 Doogee V20 5.0 / 5
Хороший надёжный смартфон для самых суровых условий эксплуатации 4 Ulefone Power Armor 19T 4.9 / 5
Надежный тепловизионный смартфон с защитой IP68 5 Cat S62 Pro 4.9 / 5
По цене и отзывам покупателей: отличный ударопрочный смартфон 6 AGM Glory G1 Pro 4.8 / 5
Оптимальный выбор: прочный и надежный смартфон для экстремальных условий 7 Doogee S98 Pro 4.8 / 5
Выгодная цена: недорогой водонепроницаемый смартфон 8 Doogee S89 Pro 4.8 / 5
Доступный защищённый смартфон с защитой от воды и пыли 9 AGM H5 Pro 4.8 / 5
Самый дешевый защищенный водонепроницаемый смартфон 10 UleFone Power Armor 16 Pro 4.8 / 5

Blackview BL8800 Pro

Лучший доступный защищенный смартфон с тепловизором
Этот лучший доступный защищенный смартфон с тепловизором сочетает мощность, производительность и защиту в одном надежном устройстве. С Blackview BL8800 Pro вы получите 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. К сожалению, это устройство не поддерживает расширение с помощью Micro SD, поэтому возможности хранения информации довольно ограничены. Однако смартфон имеет большой аккумулятор емкостью 8 380 мА⋅ч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт, так что вы не только сможете пользоваться смартфоном в течение нескольких дней, но и быстро заряжать его. Кроме того, Blackview BL8800 Pro оснащен системой жидкостного охлаждения с медными трубками для поддержания допустимой температуры и предотвращения перегрева.

Прочность BL8800 Pro обеспечивается за счет металлической рамы, закрепленной с помощью утолщенной резины и двойных молдингов из ТПУ. Прочность устройства была подтверждена тщательными испытаниями, чтобы доказать, что оно соответствует всем военным стандартам качества и защиты. Этот телефон справился со всеми предложенными испытаниями: от ударов до вибрации, от больших высот до погружения под воду. Хотя телефон может выдерживать экстремальные погодные условия, ваши руки могут оказаться не готовы к этому. К счастью, экран смартфона работает, даже если ваши руки защищены от непогоды перчатками.

С точки зрения камер, Blackview BL8800 Pro является прямым конкурентом AGM Glory Pro: он оснащен тепловизионной камерой FLIR, а также фронтальной камерой Tetrapixel 16 Мп и основной задней камерой 50 Мп, которая поддерживает несколько режимов съемки. Тепловизионная камера помогает обнаруживать проблемные места при ремонте электрики, сантехники или отопления в доме. Она также может обнаруживать опасность в темноте: от пропавших людей до притаившихся животных. Из дополнительных опций камеры стоит отметить подводный режим, который позволяет не только полностью погрузиться в воду, но и записывать высококачественное видео с разрешением 2K.

Аккумулятор
4.7
Качество изготовления
4.5
Стоимость
4.6
Плюсы
тепловизионная камера
огромная батарея
система жидкостного охлаждения
Минусы
нет поддержки карт microSD

erid: 5jtCeReNx12oajmT8andfmS


Doogee V Max

Лучший защищенный смартфон для экстремальных условий с хорошим аккумулятором
Помимо более высокой цены, модель V Max отличается значительным улучшением с точки зрения комплектующих. Этот защищенный смартфон для экстремальных условий с хорошим аккумулятором на тыльной стороне оснащен модулем из трех камер, включая 108-мегапиксельную камеру, а также 20-мегапиксельную камеру ночного видения Sony IMX350 и камеру на 16 Мп. Кроме того, в смартфоне есть фронтальная 32-мегапиксельная камера Sony. Обладая типичными для военного стандарта сертификатами и рейтингами (IP68, IP69K, MIL-STD-810H), смартфон V Max укомплектован 8-ядерным процессором Dimensity 1080 с частотой 2,6 ГГц, изготовленным по 6-нм техпроцессу, а также графическим процессором, управляемым ОС Android 12. Водопадный 6,58-дюймовый дисплей с разрешением FHD+ защищен стеклом Corning Gorilla Glass. В боковую кнопку включения интегрирован сканер отпечатков пальцев. Кроме того, эта модель может похвастаться 12 Гб оперативной памяти, двойным стерео с высоким качеством звучания Hi-Res аудио, а также мощной батареей емкостью 22 000 мА⋅ч с поддержкой быстрой зарядки в 33 Вт. Сочетая обширный перечень передовых функций, этот защищенный смартфон представляет собой такое же продвинутое устройство, как ваш обычный смартфон Apple или Samsung, но при этом более долговечное.

Аккумулятор
4.9
Производительность
4.9
Камера
4.9
Плюсы
безумно прочный дизайн и конструкция
предлагает отличную отдачу от затраченных средств
аккумулятор 22 000 мА⋅ч
Минусы
не хватает тепловизора

erid: 5jtCeReNx12oajmT8andg9V


Doogee V20

Лучший флагманский защищённый смартфон по соотношению «цена/качество»
По мнению многих пользователей, на сегодняшний день Doogee V20 – один из лучших флагманский защищённый смартфон по соотношению «цена/качество». Он может похвастаться классами защиты IP68 и IP69K, а это означает, что он пыле- и водонепроницаемый, а также устойчив к падению и воздействию давлением. Этот смартфон сможет работать даже в экстремальных условиях – в температурном режиме от -55 ° до 70° C. Не беспокойтесь, если случайно уроните его в воду – он способен выдерживать погружение на глубину до 1 м в течение 24 часов. Смартфон совместим с удобными виртуальными инструментами для работы на месте, такими как микрометр, измеритель уровня звука, лупа, транспортир и многими другими.

Яркий сенсорный 6,43-дюймовый 2K AMOLED-экран легок в использовании, а дополнительный сенсорный мини-дисплей AMOLED диагональю 1,05 дюйма на задней панели позволяет видеть текущее время или уведомления, даже если телефон лежит лицевой стороной вниз. Основная камера с разрешением 64 Мп обеспечивает впечатляющее качество съемки, в то время как 20-мегапиксельная камера ночного видения отлично подходит для работы в условиях низкой освещенности. Широкоугольный 8-мегапиксельный объектив позволяет снимать всю сцену целиком.

Благодаря 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб, вам не грозят зависания или сбои в работе. Полного заряда аккумулятора емкостью 6 000 мА⋅ч хватит на целых три дня работы, а функция быстрой зарядки на 33 Вт позволит вам быстро вернуться к работе. Кроме того, устройство поддерживает технологию передачи данных 5G. К сожалению, этот смартфон работает только под управлением ОС Android 11. Однако довольно часто встречаются достойные модели смартфонов на базе более ранних операционных систем. Если вы ищете надежный смартфон, который способен справиться со множеством задач, то Doogee V20 – это именно то, что вам нужно.

Аккумулятор
4.5
Производительность
4.7
Камера
4.5
Плюсы
удобный задний мини-дисплей
многокамерная установка с основной камерой 64 Мп
много оперативной памяти
Минусы
Андроид 11

erid: 5jtCeReNx12oajmT8andg9W


Ulefone Power Armor 19T

Лучший противоударный смартфон с большими аккумуляторами
Уже по внешнему виду ясно, что Ulefone Power Armor 19T – лучший противоударный смартфон с большими аккумуляторами и чрезвычайно прочным корпусом, защищающим компоненты аппаратного обеспечения. Корпус в совокупности с бамперами по периметру и боковыми пластинами из особого сплава делает этот смартфон пыле- и водонепроницаемым, а также устойчивым к ударам и падениям – класс защиты IP68, IP69K и MIL-STD-810H. Даже такие элементы, как кнопки, фонарик, динамик и модуль камер являются полностью водонепроницаемыми. Матрица типа ISOCELL HM2 позволяет записывать видео в формате 2K. На тыльной стороне расположена основная 108-мегапиксельная камера, а также ультрасовременная тепловая камера с модулем FLIR Lepton 3.5 и камера для макросъемки с 60-кратным увеличением. Фронтальная камера на 16 Мп оснащена сенсором Sony IMX481 CMOS. 6,58-дюймовый дисплей FHD + с впечатляющей частотой обновления 120 Гц защищен стеклом Corning Gorilla Glass 5-го поколения. Модель оснащена графическим процессором класса Arm Mali G57 и оперативной памятью с возможностью расширения до 17 Гб за счет виртуального RAM-раздела во флэш-памяти. Кроме того, этот смартфон совместим с большим перечнем эндоскопов, доступных на послепродажном рынке. Аккумулятор емкостью 9 600 мА⋅ч не только обеспечивает молниеносную скорость зарядки в 66 Вт, позволяя заряжать устройство более чем на 50% за полчаса, но и может служить беспроводным источником питания для зарядки наушников, умных часов и других небольших устройств в дороге или вне зоны действия сети.

Аккумулятор
4.8
Производительность
4.8
Камера
4.7
Плюсы
может также служить в качестве беспроводного повербанка
совместимость с различными эндоскопами
имеет основную камеру 108 Мп и тепловизионную камеру
использует камеры и датчики Sony
Минусы
отсутствует возможность подключения 5G

erid: 5jtCeReNx12oajmT8ane1FH


Cat S62 Pro

Лучший защищённый мобильный телефон с тепловизором
Cat S62 Pro – это отличный защищенный мобильный телефон с тепловизором от одной из самых популярных компаний в этой области. На самом деле, это лучший защищенный смартфон от Cat, который вы можете купить на данный момент. Если вы все же решите приобрести Cat S62 Pro, то вы можете рассчитывать на спецификации, которые часто встречаются в обычных смартфонах – он оснащен чипсетом Snapdragon 660, FHD-экраном и 128 ГБ памяти. Работает устройство под управлением Android 10, в отличие от многих других защищенных смартфонов. Он также имеет некоторые специфические характеристики, такие как наличие датчика FLIR, очень прочный корпус и дополнительная программируемая кнопка сбоку. Что нам не понравилась – это основная камера низкого разрешения, а также отсутствие беспроводной зарядки. Но если вас это не смущает, тогда на эту модель действительно стоит обратить внимание.

Аккумулятор
4.6
Качество изготовления
5
Стоимость
4.3
Плюсы
сделан на совесть
функциональный
Минусы
нет беспроводной зарядки
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmT8ane1Yu


AGM Glory G1 Pro

Лучший защищенный смартфон с ночным видением
Этот защищенный смартфон 5G с ночным видением телефон создан для работы при экстремальных температурах и достижения результатов; он оснащен превосходной 48 Мп тепловизионной камерой с необычайно высоким разрешением и частотой кадров (25 кадров в секунду), а также способностью выживать при арктических температурах. Дизайн G1 Pro даже не пытается скрыть его суровый характер: динамик в 3,5 Ватт диаметром 33 мм, который может выдавать звук громкостью до 110 дБ защищен корпусом толщиной 23 мм. О 8-ядерной системе не нужно рассказывать отдельно, но она достаточно быстро работает на чистом Android 11, с которым поставляется это телефон. Кроме того, он включает и другие полезные функции и аксессуары, такие как вход по отпечатку пальца, NFC, Bluetooth 5, беспроводную зарядку мощностью 18 Вт и дополнительную внешнюю клавиатуру. Более прочный корпус также не повлиял на возможность при необходимости использовать карту microSD (откроется в новой вкладке) или 3,5-мм наушники. Среди ключевых особенностей AGM Glory G1 Pro стоит отметить морозоустойчивый аккумулятор, 20 Мп инфракрасную камеру ночного видения, громкоговоритель с громкостью звука 109 дБ, два фонарика, а также доказанную устойчивость к падению, пыли и воде.

Аккумулятор
4.9
Качество изготовления
4.6
Стоимость
4.4
Плюсы
отличная тепловизионная камера
устойчивость к температурам от -40˚C
очень громкий динамик
Минусы
док-станция для зарядки продается отдельно
тяжелый

erid: 5jtCeReNx12oajmT8ane1nE


Doogee S98 Pro

Лучший прочный смартфон с тепловизором
Если этой зимой вы хотите меньше платить за электричество, то телефон Doogee S98 Pro – то, что вы ищете. Он может похвастаться исключительным временем автономной работы, камерами ночного видения и тепловизионными камерами, которые помогают видеть в темноте. Его практически невозможно сломать – так что, надеюсь, вам никогда не придется его ремонтировать. Среди прочих удивительных характеристик этого устройства: целых 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4x для работы в режиме многозадачности в сочетании с мощнейшим процессором Helio G96 для бесперебойной работы мобильных игр. Графический процессор Mali-G57 MC2 и чрезвычайно долгое время автономной работы гарантируют высокую производительность. Если вам не слишком нужен 5G и лучшая основная камера в классе, прочие функции Doogee более чем хороши, особенно для работников сферы торговли.

Аккумулятор
5
Качество изготовления
4.9
Стоимость
4.8
Плюсы
тепловизионная камера
камера ночного видения
время автономной работы
сканер отпечатка пальца сбоку
Минусы
тяжелее, чем большинство смартфонов
не совместим с 5G

erid: 5jtCeReNx12oajmT8aneLt3


Doogee S89 Pro

Лучший защищенный смартфон с аккумулятором 12 000 мА·ч
Нравится вам дизайн этого смартфона или нет, но он предлагает надежные технологические решения и поставляется с практически неизмененным Android 12. Большой объем оперативной памяти, много места для хранения файлов и емкий аккумулятор компенсируют сомнительный графический процессор и массивность корпуса. Это далеко не самый элегантный телефон, который когда-либо создавал Doogee, но он выдерживает падение, погружение в воду и любые загрязнения. Лучшее в этом смартфоне – пять сенсоров камеры, включая основную 64 Мп камеру и 8 Мп камеру ночного видения. Он может снимать видео в формате 4K и высококачественные фото, а также неплохие селфи. Однако самое важное его преимущество – это аккумулятор емкостью 12 000 мА·ч, который точно пригодится тем, кто путешествует вдали от цивилизации. При продуманной работе этого аккумулятора хватает на несколько дней. Среди недостатков – отсутствие поддержки 5G, огромный вес и размеры, а также необычный дизайн, отсылающий к Batman. Это не самый дешевый из защищенных смартфонов с аккумулятором 12 000 мА·ч на рынке, но, безусловно, один из самых тяжелых.

Аккумулятор
5
Качество изготовления
4.7
Стоимость
5
Плюсы
доступный
огромная батарея
камера ночного видения
Минусы
нет 5G
тяжелый

erid: 5jtCeReNx12oajmT8aneLxP


AGM H5 Pro

Лучший бюджетный смартфон защищенный от ударов и воды
Те, кто предполагал, что этот смартфон защищенный от ударов и воды по низкой цене станет улучшенной версией AGM H5, оказались неправы, поскольку большую часть функций он унаследовал от AGM Glory Pro. Помимо некоторых элементов дизайна, их объединяет огромный экран, емкий аккумулятор и мощный SoC. Уникальной фишкой H5 Pro стал установленный сзади водонепроницаемый динамик мощностью 109 дБ, который поможет вам навязать свои музыкальные вкусы всем в радиусе пары километров. По-видимому, идея заключается в том, что даже в походе вдали от цивилизации вы никогда не должны оставаться без музыкального сопровождения. Среди плюсов надо отметить исключительно чистый дистрибутив Android 12 и отличные сенсоры камеры. К сожалению, он не может снимать видео с разрешением выше 1080p или передавать потоковое видео с Netflix с разрешением выше 480p и не поддерживает 5G. С учетом его немалой цены, последний недостаток для многих может оказаться решающим.

Аккумулятор
4.7
Качество изготовления
4.7
Стоимость
4.9
Плюсы
IP68 и IP69K
стоимость
динамик
камеры
Минусы
только 4G

erid: 5jtCeReNx12oajmT8aneMGA


UleFone Power Armor 16 Pro

Лучший смартфон с защитой от падений и громким динамиком
UleFone Power Armor 16 Pro – лучший смартфон с защитой от падений с громким динамиком, который работает на Android 12 и гарантирует максимальную эффективность и удобство. У этого устройства один из самых больших динамиков, которые мы видели на смартфоне. Мощность 3,5 Вт и динамик 122 дБ позволяют Power Armor 16 Pro воспроизводить громкую музыку в качестве Hi-Fi на любом мероприятии. (Чтобы немного оживить вечеринку, включите усилитель басов и наслаждайтесь любимыми мелодиями.) А с супергромкими мелодиями звонка вы никогда больше не пропустите вызов.

В Power Armor 16 Pro вы получите 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ для хранения всей вашей музыки, изображений и программ. Емкого аккумулятора на 9 600 мА⋅ч будет достаточно для 528 часов работы в режиме ожидания и 52 часов в режиме разговора, так что теперь ваш телефон останется заряженным, пока вы напряженно работаете. Основная задняя 16 Мп камера оснащена 2 Мп макрообъективом, который может снимать даже мельчайшие детали. Нужно сфотографировать что-то под водой? Без проблем. Подводная камера создана именно для этого.

Если вы окажетесь в темноте, вы легко сможете осветить любую область, которая может понадобиться вам для безопасной работы, с помощью встроенного в верхнюю часть смартфона фонарика высокой яркости, который дает ровный свет и не мигает. Этот телефон сертифицирован по стандартам водонепроницаемости, защиты от пыли и падений, а также протестирован и одобрен военными. Смартфон выдержит погружение на глубину до 1,5 м, экстремальные температуры от -20 °C до 55 °C, а также высокое давление, пыль, падения и аварии. Этот телефон идеален для любого строителя или любителя активного отдыха – он выдержит все тяжелые нагрузки, связанные с вашей деятельностью.

Аккумулятор
4.7
Качество изготовления
4.9
Стоимость
4.6
Плюсы
работает на Android 12
динамик 122 дБ
огромная батарея
Минусы
основная камера

erid: 5jtCeReNx12oajmT8anegD5