7 лучших портативных внешних SSD дисков с AliExpress 2023 года

лучшие портативные внешние SSD-диски с AliExpress AliExpress

Лучший портативный внешний SSD диск с AliExpress обеспечивает тот уровень производительности, скорости чтения/записи и надежности, который не способны предложить более старые внешние жесткие диски (HDD). Эти бюджетные портативные твердотельные накопители с AliExpress отличаются небольшим весом, и они в двадцать раз быстрее, чем обычные внешние жесткие диски. Такие устройства дают вам возможность разместить все ваши самые важные данные на компактном диске, который помещается в руке, и получать доступ к данным в одно мгновение – просто подключите его к ноутбуку или настольному компьютеру, и все готово!

Портативные твердотельные накопители также менее подвержены физическим неисправностям и повреждениям при падении, что делает их отличным решением для путешествий и работы с файлами на ходу. Лучшие портативные твердотельные накопители на AliExpress имеют более прочную конструкцию, поэтому они способны выдерживать удары, падения и другие потенциально опасные воздействия, поэтому вы можете быть уверены в том, что все ваши важные данные в безопасности. Портативные внешние SSD диски также представляют собой надежное решение для резервного копирования данных, файлов, фотографий и видео на тот случай, если облачное хранилище недоступно или работает недостаточно быстро. В этом рейтинге мы собрали лучшие портативные внешние SSD диски 2023 года, которые можно приобрести на AliExpress, чтобы помочь вам выбрать именно тот, который подходит под ваши нужды и соответствуют вашему бюджету.

Топ 7 | лучшие портативные внешние SSD диски с AliExpress | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Samsung T7 5.0 / 5
2 Samsung X5 5.0 / 5
3 Adata SE730H 5.0 / 5
4 WD My Passport Wireless SSD 4.9 / 5
5 SanDisk Extreme PRO SSD 4.9 / 5
6 Seagate Storage Expansion Card 4.8 / 5
7 Kingston XS2000 4.8 / 5

Samsung T7

Лучший портативный SSD диск на Алиэкспресс по соотношению «цена/качество»
купить портативный SSD диск на Алиэкспресс по соотношению «цена/качество»Это лучший портативный SSD на AliExpress, который оценят все те, кто заботится о безопасности своих файлов. Если вы ищете портативный твердотельный накопитель на AliExpress с множеством функций, то вам обязательно стоит присмотреться к Samsung T7. Это внешнее хранилище не только быстрое (скорость последовательного чтения и записи до 1050 и 1000 МБ/с соответственно), но также может похвастаться множеством отличных функций, которые спрятаны в корпусе размером с ладонь. Ключевой особенностью этого портативного SSD-накопителя являются встроенные функции безопасности, которые используют 256-битное шифрование AES и дают вам возможность осуществлять доступ к файлам по отпечаткам пальцев (все это можно настроить с помощью сопутствующего программного обеспечения). Твердотельный накопитель Samsung T7 является одним из лучших портативных твердотельных накопителей, доступных в настоящее время на AliExpress, и его обязательно стоит рассмотреть при покупке.

Samsung X5

Лучший быстрый SSD-накопитель с Thunderbolt 3 до 20 000 рублей
купить быстрый SSD-накопитель с Thunderbolt 3 до 20 000 рублейЭтот портативный SSD-накопитель сочетает в себе Thunderbolt 3 и NVMe, а такое сочетание, в свою очередь, обеспечивает высочайшую производительность. Thunderbolt 3 позволяет передавать данные со скоростью до 40 Гбит/с. Это в два раза быстрее максимальной пропускной способности самых быстрых портов USB-C и в четыре раза быстрее оригинального интерфейса Thunderbolt. Samsung X5 – лучший портативный SSD-накопитель для всех, кто ценит скорость передачи. Что касается производительности, то Samsung X5 не уступает конкурентам. Из-а высоких показателей скорости чтение и записи стоит он немало. Он также больше по размерам и более громоздкий, чем Samsung T3 или Samsung T5. Этот диск довольно тяжелый – весит 150 г.

Adata SE730H

Лучший доступный компактный внешний SSD диск на AliExpress до 15 000 рублей
купить доступный компактный внешний SSD диск на AliExpress до 15 000 рублейЭтот небольшой и компактный внешний диск предлагает очень приличную скорость передачи данных, а также прочный корпус, который защищает его от воды, а также от падений и ударов. Это не самый быстрый SSD-накопитель, поскольку он по-прежнему работает на базе устаревшей технологии SATA (а не на базе более новой и быстрой технологии NVMe), но, учитывая его стоимость, вы все равно получаете отличное устройство. Это самый компактный внешний SSD-диск – его размеры составляют 72,7×44×12,2 мм, вес всего 37 г без кабеля, он меньше и легче, чем Samsung T5. Внешний SSD-накопитель Adata SE730H поставляется с защитой военного класса. Быстрый, водонепроницаемый и доступный, Adata SE730H обязательно достоин того, чтобы к нему присмотрелись. Он вам точно понравится, если вы ищете универсальный и надежный накопитель, который сможет выдержать падения и удары.

WD My Passport Wireless SSD

Лучший беспроводной портативный SSD-накопитель для фотографов
купить беспроводной портативный SSD-накопитель для фотографовWD My Passport Wireless SSD можно считать обязательным инструментом резервного копирования для всех путешествующих фотографов. Western Digital – известный бренд, который занимается производством устройств для хранения, предназначенных специально для профессиональных фотографов. А с запуском WD My Passport Wireless SSD он создал еще один блестящий портативный SSD диск, который понравится фотографам и обычным пользователям. Беспроводной SSD-накопитель WD My Passport входит в постоянно растущую линейку беспроводных дисков от WD, которые позволяют просматривать и перемещать файлы с помощью подключения Wi-Fi, а не с помощью кабеля, что очень удобно. Однако при подключении по Wi-Fi вы не сможете использовать полную скорость твердотельного накопителя. Его можно подключить также через USB 3.0, это подключение обеспечивает очень хорошую скорость передачи, но она все же уступает скорости передачи через USB Type-C или Thunderbolt. Тем не менее, гибкость в использовании и долговечность беспроводного SSD-накопителя WD My Passport, безусловно, заманчивы, к тому же он оснащен встроенным устройством чтения SD-карт, что делает его одним из лучших портативных SSD-накопителей для фотографов.

SanDisk Extreme PRO SSD

Лучший недорогой портативный SSD-накопитель с ценой от 5 000 рублей
купить недорогой портативный SSD-накопитель с ценой от 5 000 рублейНа AliExpress есть много накопителей с резиновыми бамперами по углам корпуса, но портативный SSD-накопитель от SanDisk выходит на совершенно новый уровень защиты и долговечности – и все это без ущерба для скорости. Спрятав начинку в теплорассеивающий алюминиевый корпус, производитель наделил накопитель высокой скоростью чтения/записи около 2000 МБ/с. Класс защиты соответствует стандарту IP55. Другими словами, SanDisk Extreme PRO непроницаем для пыли и может выдерживать воздействие непрерывной струи воды в течение минуты. В сочетании с рейтингом защиты, который позволяет ему выдерживать падение до двух метров, этот накопитель выдержит многие испытания, которые могут свалиться на его «голову». Он также чрезвычайно портативен и прост в переноске и вы можете использовать дополнительный чехол для ещё большей защиты во время транспортировки.

Seagate Storage Expansion Card

Лучший надежный портативный SSD диск для Xbox с Алиэкспресс
купить надежный портативный SSD диск для Xbox с АлиэкспрессSanDisk – это официальный партнер Microsoft Drive для карты расширения памяти Xbox серии S/X. И этот производитель – единственный, кто выпустил внешний твердотельный накопитель, который может обеспечить производительность, сопоставимую с внутренним твердотельным накопителем самой игровой консоли нового поколения. Seagate Storage Expansion Card в полной мере использует технологию NVMe для более быстрой загрузки игр. Эта технология не только помогает играм загружаться быстрее, но и поддерживает возможность быстрого возобновления, так что вы можете легко переключаться между играми, независимо от того, находятся ли они на внутреннем SSD или карте расширения Seagate. Емкость 1 ТБ удваивает память Xbox Series X и вчетверо увеличивает емкость Series S. Seagate Storage Expansion Card стоит недешево, но она намного доступнее, чем некоторые другие внешние накопители NVMe, и это лучший внешний твердотельный накопитель, который вы можете использовать с Xbox Series X.

Kingston XS2000

Лучший бюджетный SSD-накопитель стоимостью менее 7 000 рублей
купить бюджетный SSD-накопитель стоимостью менее 7 000 рублейXS2000 от Kingston – это высокопроизводительный внешний твердотельный накопитель, который использует скорость USB 3.2 Gen 2×2 для обеспечения производительности нового поколения (скорость передачи данных доходит до 2000 Мбит/с). Kingston XS2000 – это один из первых и, возможно, единственный портативный твердотельный накопитель, который оснащен USB 3.2 Gen 2×2. В результате устройство демонстрирует впечатляющую скорость. Однако, имейте в виду, что ваше оборудование должно быть совместимо с протоколом USB 3.2 Gen 2×2, чтобы вы могли в полной мере использовать преимущества этого портативного накопителя. Kingston XS2000 также очень легкий, всего 29 г, и довольно компактный.