10 лучших смартфонов Xiaomi 2023 года

лучшие смартфоны Xiaomi Смартфоны

Лучшие смартфоны Xiaomi предлагают отличные камеры, быстрые процессоры, великолепные экраны и впечатляющие возможности подключения. Но их так много, что выбрать очень сложно. У компании есть несколько линеек, таких как Mi, Redmi и Pocophone. Так что выбрать хороший смартфон Ксяоми не так-то и просто. Очень радует тот факт, что перед вами большой выбор, но в этом и минус – на изучение особенностей каждой модели уйдет куча времени.

Итак, здесь мы отобрали семь лучших смартфонов Xiaomi 2023 года, доступных сегодня на рынке, из разных ценовых категорий. Мы объясним вам, чем они отличаются с точки зрения цены, технических характеристик и производительности, и дадим вам всю необходимую информацию, чтобы выбрать подходящий для вас вариант.

Топ 10 | лучшие смартфоны Xiaomi | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Xiaomi Mi 12T Pro 5.0 / 5
2 Xiaomi 12 Pro 5.0 / 5
3 Xiaomi 12 5.0 / 5
4 Xiaomi 12 Lite 4.9 / 5
5 Xiaomi Mi 11 Ultra 4.9 / 5
6 Xiaomi 11T Pro 4.9 / 5
7 Poco X4 GT 4.8 / 5
8 Poco F4 GT 4.8 / 5
9 Poco X4 Pro 4.8 / 5
10 Redmi Note 11 Pro 4.8 / 5

Xiaomi Mi 12T Pro

Лучший доступный смартфон Xiaomi с хорошим аккумулятором до 55 000 рублей
купить доступный смартфон Xiaomi с хорошим аккумулятором до 55 000 рублейXiaomi 12T Pro может похвастаться почти всеми преимуществами флагмана Xiaomi 12 Pro с очень незначительными компромиссами, которые, с учетом более низкую цену, вполне простительны. Разрешение AMOLED-дисплея с частотой обновления 120 Гц немного превышает Full HD+, но не WQHD+, как у Xiaomi 12 Pro. Он также имеет систему из трех камер на 200 Мп, SoC Snapdragon 8+ Gen 1, 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти, а также аккумулятор емкостью 5 000 мА⋅ч и мощностью 120 Вт.

Качество экрана отличное, производительность безупречна, а время автономной работы и быстрая зарядка выше всяких похвал. Однако система камер на 200 Мп смотрится не очень продуманной, дизайн телефона немного менее премиальный, чем у конкурентов, и у него нет беспроводной зарядки. Но в целом Xiaomi 12T Pro – это очень хорошее соотношение цены и качества и, «подходящий выбор для тех, кто ищет топовый смартфон на Android».

Производительность
5
Время автономной работы
4.8
Объем памяти
4.9
Плюсы
аккумулятор
стереодинамики
чехол и зарядка в комплекте
быстрая зарядка
Минусы
выпирающая камера

Xiaomi 12 Pro

Лучший флагманский смартфон Ксяоми до 50 000 рублей
купить флагманский смартфон Ксяоми до 50 000 рублейЕсть немало причин, почему мы считаем Xiaomi 12 Pro лучшим телефоном бренда на сегодняшний день. Pro оснащен отличным дисплеем, быстро заряжается, стильно выглядит и имеет несколько великолепных камер – и все это упаковано в устройство, которое в некоторых регионах опережает конкурентам с аналогичными характеристиками. Смартфон отлично подойдет как для геймеров, фотографов, так и для любителей развлечений. Его можно спокойно порекомендовать вместо Mi 11 2021 года или Xiaomi 12 не из линейки Pro. Обратите внимание: телефону не присвоен класс водонепроницаемости IP, хотя он и имеет некоторую защиту от влаги и пыли. ПО на смартфоне тоже слегка перегружено, а его камера оказалась не столь впечатляющей при съемке крупным планом. Но если закрыть глаза на эти небольшие проблемы, это устройство топ-класса.
Производительность
5
Время автономной работы
4.8
Объем памяти
4.7
Плюсы
невероятно быстрая зарядка
новый дизайн
Минусы
ограниченный оптический зум
нет пыле- и влагозащиты

Xiaomi 12

Лучший компактный недорогой смартфон Xiaomi до 45 000 рублей
купить компактный смартфон Xiaomi до 45 000 рублейЕсли вам нужен телефон более компактный, чем Xiaomi 12 Pro, то отличный выбор для вас – его собрат Xiaomi 12. У него меньший размер экрана (6,28 дюйма) и в целом он компактнее и легче, но при этом может похвастаться практически такой же производительностью и характеристиками. Основные различия между двумя моделями заключаются, во-первых, в разрешении экрана – 1080×2400 у Xiaomi 12 и гораздо более высокое 1440×3200 у версии Pro. Во-вторых, в сенсорах второй и третьей камеры – ультраширокий объектив 13Мп и макросъемка 5Мп у Xiaomi 12 и настройки 50 Мп + 50 Мп у Pro. Обе модели работают на одинаковых процессорах, у них почти идентичные батареи, а их дисплеи поддерживают технологию HDR10 + и имеют частоту обновления 120 Гц. Поэтому, учитывая еще и более низкую цену, Xiaomi 12 – беспроигрышный вариант для тех, кто предпочитает более компактные смартфоны.
Производительность
4.7
Время автономной работы
4.7
Объем памяти
5
Плюсы
объем памяти
качество фотографий
сильный внешний вид
частота обновления экрана 120 Гц
Минусы
отсутствие датчика приближения

Xiaomi 12 Lite

Лучший дешевый смартфон Xiaomi стоимостью менее 30 000 рублей
купить дешевый смартфон Xiaomi стоимостью менее 30 000 рублейЕсли вы ищете относительно недорогой телефон Xiaomi, присмотритесь к модели Xiaomi 12 Lite, которая за свою цену может многое предложить, в том числе отличную селфи-камеру, приличную основную 108 МП камеру и прекрасный AMOLED-экран. Правда, батарея емкостью 4 300 мА⋅ч немного слабовата, и некоторых рецензентов не впечатлила работа 5 МП макро-сенсора. Однако, если эти минусы не являются для вас особо значимыми, этот бюджетный смартфон в полной мере окупит свою достаточно невысокую стоимость.
Производительность
4.7
Время автономной работы
4.5
Объем памяти
4.8
Плюсы
AMOLED-экран
проводная зарядка 67 Вт
достойная фронтальная камера
Минусы
плохая работа макрокамеры

Xiaomi Mi 11 Ultra

Лучший телефон Ксяоми с 8 Гб оперативной памяти до 70 000 рублей
купить телефон Ксяоми с 8 Гб оперативной памяти до 70 000 рублейИщете топовый смартфон от Ксяоми? Тогда он перед вами. Xiaomi Mi 11 Ultra превосходит такие модели, как Samsung Galaxy S21 и iPhone 12 Pro по всем параметрам – по мощности, производительности и дизайну. Этот смартфон премиум-класса выглядит очень стильно, имеет оптимальный размер и вес. Качественный 6,81-дюймовый экран радует четкой картинкой, плавной частотой обновления 120 Гц и разрешением QHD. С 12 Гб оперативной памяти на борту он также очень быстро работает. А камера, сочетающая в себе 50-мегапиксельный основной датчик, 48-мегапиксельный сверхширокоугольный и 48-мегапиксельный перископический объектив, просто фантастична. 20-мегапиксельная селфи-камера тоже на уровне. Короче говоря, это один из лучших смартфон с хорошей камерой и выдающийся телефон в целом. Единственным потенциальным недостатком является значительный выступ камеры на задней панели, который чисто эстетически некоторым может не понравиться.
Производительность
4.8
Время автономной работы
4.8
Объем памяти
4.8
Плюсы
экран QHD
фантастическая камера
мощный процессор
время работы
водонепроницаемость
SlowMotion
Минусы
не ультратонкий

Xiaomi 11T Pro

Лучший смартфон Ксяоми с хорошей камерой по цене и отзывам покупателей
купить смартфон Ксяоми с хорошей камерой по цене и отзывам покупателейВыпущенный в сентябре 2021 года смартфон Xiaomi 11T Pro – это бюджетная версия Xiaomi Mi 11. Более низкая цена этой модели объясняется отсутствием поддержки беспроводной зарядки или традиционного телеобъектива. Однако за свои деньги вы получите: основную камеру с 108 МП сенсором и отличным фазовым автофокусом, а также достойную 8 МП ультраширокоугольную камеру и 5МП камеру «телемакро». Смартфон Xiaomi 11T Pro работает под управлением Android 11 и оснащен отличным экраном, аккумулятором емкостью 5 000 мА⋅ч и сверхбыстрой зарядкой, что делает его отличным выбором в сегменте средней ценовой категории.
Производительность
4.8
Время автономной работы
4.6
Объем памяти
4.8
Плюсы
108 мегапиксельная камера
разумная цена
Минусы
нет беспроводной зарядки

Poco X4 GT

Лучший недорогой смартфон Poco по соотношению «цена/качество» до 30 000 рублей
купить недорогой смартфон Poco по соотношению «цена/качество» до 30 000 рублейКак альтернативу Redmi Note 11 Pro+ 5G мы рекомендуем Poco X4 GT, который можно купить дешевле. У этого телефона есть ряд недостатков, включая LCD-дисплей вместо AMOLED-экрана и довольно посредственная конфигурация камеры. Однако, в целом, этот смартфон производит хорошее впечатление, потому что идет на компромиссы именно там, где нужно. LCD панель – это довольно приличный экран с частотой обновления 144 Гц. Основная камера демонстрирует отличные результаты (по крайней мере, при дневном свете). Телефон имеет мощный аккумулятор емкостью 5 080 мА⋅ч, который быстро заряжается от 67 Вт.

MediaTek Dimensity 8100 SoC показывает более чем достойную производительность, имеет 8 Гб оперативной и до 256 Гб встроенной памяти, которую, к сожалению, нельзя увеличить. При покупке этой модели помните о довольно ограниченной политике обновлений. В остальном, придраться в этом устройстве особо не к чему.

Производительность
4.9
Время автономной работы
4.7
Объем памяти
4.9
Плюсы
быстрая зарядка
мощный процессор
цена
стереозвук
объем памяти
Минусы
отсутствие лотка для SD карт
нет индикатора заряда или оповещения

Poco F4 GT

Лучший хороший смартфон Ксяоми стоимостью до 35 000 рублей
купить хороший смартфон Ксяоми стоимостью до 35 000 рублейPoco F4 GT удобно расположился наверху среднего ценового сегмента. Это не полноценный флагман, как Xiaomi 12, но в том, что касается производительности и мультимедиа, его характеристики задают правильный тон и значительно превосходят конкурентов. Это смартфон создан для игр: он оснащен мощным процессором Snapdragon 8 Gen 1, AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и очень хорошим контролем температуры. Смартфон не перегреется даже во время продолжительных игровых сессий, и вы сможете наслаждаться любыми играми с постоянной частотой 60 кадров в секунду. У Poco F4 GT есть совершенно особая функция – выдвижные триггеры, которые очень удобно использовать.

Его аккумулятор 4 700 мА⋅ч – далеко не самый емкий на рынке, но это с лихвой компенсируется за счет 120 Вт устройства для быстрой зарядки Hyper Charge. Зарядка с 0 до 100% за 25 минут – это то, что называется «прорыв» в отрасли. Если вы ищете смартфон премиум-класса с MIUI, который больше предназначен для игр, чем для фотографии, то Poco F4 GT – лучший вариант.

Производительность
4.7
Время автономной работы
4.5
Объем памяти
4.9
Плюсы
скорость зарядки
процессор
тригеры
производительность
стоимость
Минусы
аккумулятор

Poco X4 Pro

Лучший дешевый смартфон Xiaomi стоимостью менее 25 000 рублей
купить стоимостью менее 25 000 рублейПри средней цене Poco X4 Pro 5G предлагает характеристики, приближающиеся к устройствам высокого класса. Помимо возможности подключения к беспроводной сети стандарта 5G, у вас будет основная камера 108Мп, сенсоры – ультраширокий и макро, а также селфи-камера 16Мп. Список доступных режимов съемки больше стандартного набора, включая съемку в режиме 108Мп, съемку коротких видео, панорамную съемку, съемку документов, замедленную съемку, съемку в режиме таймлапс, съемку с длительной выдержкой и съемку видео с «разделенным» экраном. Учитывая цену этой модели, у нее на удивление потрясающий 6,67-дюймовый экран с премиальной панелью AMOLED, которая обеспечивает очень плавное изображение с частотой обновления 120 Гц. Заряда аккумулятора емкостью 5 000 мА⋅ч хватить практически на весь день. В целом это один из лучших смартфонов по соотношению цены и качества.
Производительность
4.5
Время автономной работы
4.5
Объем памяти
4.5
Плюсы
AMOLED-экран
120 Гц
время автономной работы
отличное соотношение цены и качества
внешний вид
Минусы
камеры хороши, но не великолепны

Redmi Note 11 Pro

Лучший дешевый смартфон Xiaomi с ценой до 20 000 рублей
купить дешевый смартфон Xiaomi с ценой до 20 000 рублейВас привлекают устройства с отличным соотношением цены и качества? Тогда присмотритесь к модели Redmi Note 11 Pro. Заплатив вполне доступную сумму, вы станете обладателем потрясающего смартфона. Впечатляет его дисплей с высокой частотой обновления 120 Гц, яркостью 700 нит, поддержкой HDR и защитой экрана Gorilla Glass 5. Камера оснащена высококачественным основным объективом 108Мп, а также ультрашироким сенсором 8Мп, сенсором для макросъемки 5Мп и датчиком глубины 2Мп. Время автономной работы от аккумулятора емкостью 5 000 мА⋅ч тоже отличное. Все это просто невероятные характеристики, учитывая небольшую цену Redmi Note 11 Pro.
Производительность
4.7
Время автономной работы
4.7
Объем памяти
4.8
Плюсы
108-мегапиксельная камера
разумная цена
быстрая зарядка
отличные динамики
наличие 3.5 Джека
Минусы
нет возможности установки двух SIM карт и карты памяти