Лучшие офисные принтеры этикеток 2024 года

Офис и творчество

Лучшие офисные принтеры этикеток могут оказаться очень полезными при решении многих задач. К примеру, привлекающие внимание наклейки помогают поддерживать порядок и уют в вашем доме, а транспортные этикетки и маркировка товаров помогают перспективным производителям оставаться на топовых позициях в своем сегменте рынка. Многие представляют себе принтеры для печати этикеток как портативные устройства с одним видом шрифта, хотя на самом деле лучшие модели предлагают широкий выбор цветов и разнообразных шрифтов.

Традиционно текст на снимающуюся этикетку наносится путем теплового воздействия. Это значит, что вам придется постоянно приобретать специальную ленту с термочувствительным слоем. При выборе лучших офисных принтеров этикеток 2024 года в этом топе учитывалась производительность печати, тип подключения устройства и простота использования. Среди других важных факторов, диапазон доступных шрифтов и размеров наносимого текста.

Какой офисный принтер этикеток лучший: на что обратить внимание

Выбирая лучший принтер этикеток, стоит подумать о том, для чего вы будете его использовать. Для некоторых такой принтер облегчит ведение малого бизнеса, или упростит работу интернет-магазина, а кто-то просто использует его в быту, например, для подписи специй и т.д.

Мы включили в этот рейтинг принтеры разных размеров, ведь это еще один важный фактор. Само собой разумеется, что небольшой принтер этикеток может печатать только небольшие этикетки, поэтому, при выборе устройства учитывайте этот фактор.

Возможности подключения – это еще один важный фактор. Многими более современными принтерами этикеток можно управлять с помощью беспроводной сети, что означает, что вы можете настраивать дизайн этикеток со своего телефона, а затем отправлять их непосредственно на сам принтер для печати. Такой подход позволяет менять шрифты и стили оформления, но это также означает, что для печати этикеток вам постоянно потребуется подключение по Bluetooth. Некоторым больше по душе создание этикеток с ручным тиснением – для этого даже батарейки не нужны, но большинство людей выбирают все же цифровой метод создания этикеток.

В принтере этикеток могут закончится чернила? Как правило, нет. Принтеры этикеток – это термопринтеры, то есть в основе их работы лежит процесс передачи тепла от термопечатающей головки на специально обработанную, термочувствительную бумаги. Это означает, что вам не надо будет заправлять картриджи с краской, а это очень радует. Кто хоть раз заправлял принтер, тот знает, что это грязная работа. Единственное, о чем нужно помнить, — нужно покупать для такого принтера правильную бумагу; как правило, такие расходники можно заказывать непосредственно у таких производителей, как Brother или DYMO.

Полученные этикетки водонепроницаемые? Специально обработанная термобумага, которую использует большинство принтеров этикеток, обычно выдерживает попадание небольшого количества воды, если её сразу же удалить. Но вот погружать в воду или специально мочить их не стоит.

Рейтинг лучших офисных принтеров этикеток

Категория Место Наименование Рейтинг
Хороший принтер для печати широкого спектра этикеток 1 Dymo LabelWriter 4XL 5.0 / 5
Лучший недорогой принтер этикеток с качественной печатью 2 Rollo X1040 5.0 / 5
Дешевый принтер этикеток для Вайлдберриз и Озон 3 MUNBYN ITPP941 4.9 / 5
Начальный уровень: бюджетный портативный мини-принтер для этикеток 4 Arkscan 2054A 4.9 / 5
Профессиональный принтер для печати адресных этикеток для Mac и Windows 5 Brother QL-1100 4.8 / 5
Многофункциональный портативный ленточный принтер 6 DYMO Label Manager 500TS 4.8 / 5
Самый дешевый механический ленточный принтер этикеток для дома и в офиса 7 DYMO Omega 4.7 / 5

Dymo LabelWriter 4XL

Лучший принтер этикеток для самоклеящихся этикеток
Сегодня большинство покупателей считают, что DYMO LabelWriter 4XL – лучший термографический принтер на рынке. Его легко настроить, он недорогой, надежный и обеспечивает высокое качество печати 300 точек на дюйм. Скорость печати составляет до 53 этикеток в минуту, а максимальный размер этикетки – до 4×6 дюймов (10×15 см). К тому же он стильный и компактный, поэтому не займет много места на столе. Кроме того, он достаточно легкий, чтобы брать его с собой в поездки. Возможным недостатком можно считать невозможность печатать с мобильного устройства, хотя принтер поддерживает печать с компьютера на базе Windows или Mac через USB соединение.

Плюсы
простой в настройке
печать шириной 4 дюйма
300dpi
Минусы
нельзя печатать с мобильного устройства

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFeHmE8

Rollo X1040

Лучший беспроводной термопринтер этикеток
Принтер Rollo X1040 изготовлен из гладкого белого пластика и дополнен ярко-фиолетовыми акцентами. Устройство подойдет тем, кому требуется печать этикеток размером 4×6 дюймов (10×15 см). Поддержка беспроводного подключения через Wi-Fi, а также наличие порта USB позволяет управлять печатью с телефона. Еще одно преимущество этого принтера заключается в том, что он может работать с облачным сервисом Rollo Ship Manager – это дает возможность подключаться к нескольким онлайн-платформам, чтобы управлять отгрузками и получением прямо с телефона или планшета. Принтер легко настраивается с помощью прилагаемого видео. Установка драйвера не потребуется.

Плюсы и минусы
быстрая беспроводная печать
простота настройки
дорого

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFeHmE8

MUNBYN ITPP941

Лучший термопринтер этикеток для малого бизнеса
MUNBYN ITPP941 – это настольный термопринтер для печати транспортных этикеток. Хотя по своим габаритам он заметно больше компактных моделей и не поддерживает беспроводную связь, тем не менее, это идеальный вариант для малого бизнеса, благодаря эффективности работы и доступной стоимости устройства. При размерах 19,3×10,4×9,9 см (7,6×4,1×3,9 дюйма) он меньше ряда обычных настольных принтеров. Помимо этого, он совместим с популярными программами и платформами, включая Adobe, Microsoft, Etsy, eBay и многие другие. Принтер MUNBYN работает очень быстро – со скоростью до 72 этикеток в минуту, при этом качество печати поддерживается на высоком уровне. На устройстве можно печатать наклейки и этикетки не только стандартного размера 6×4 дюймов (15×10 см), но и других размеров. Принтер оснащен разъемом USB и поставляется в комплекте с драйвером и подробным видео руководством по установке.

Плюсы и минусы
простая настройка
качественная быстрая печать
очень универсальный
разрешение 203dpi

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFeHmE8

Arkscan 2054A

Лучший базовый термопринтер этикеток
Модель Arkscan 2054A ориентирована на тех, кому нужен термопринтер с базовыми функциями по доступной цене. Настройка устройства очень проста и занимает всего несколько минут. Хотя в нем нет ничего сверхъестественного, он подходит для любого бизнеса, когда ежедневно требуется печатать транспортные этикетки размером 6×4 дюйма (15×10 см). Принтер работает с весьма высокой скоростью – около 5 дюймов в секунду (127 мм в секунду). По размеру он чуть больше ряда других моделей. Принтер оснащен держателем, который совместим с этикетками как в рулонах, так и фальцованными веером (стопкой). Помимо этого, есть уникальная возможность сделать принтер совместимым с Zebra LP2844 – это означает, что он будет поддерживать ряд программ. Комплект поставки принтера включает программное обеспечение BarTender UltraLite Label Making Software с функциями для создания этикеток с текстом и изображениями. При этом принтер ориентирован на операционную систему Windows, поэтому если вы используете Mac, не все функции этой модели будут вам доступны. В целом, это универсальный термопринтер, у которого имеется также версия LAN (она стоит дороже) – с ней вы сможете печатать этикетки с помощью беспроводной сети, а не через USB.

Плюсы и минусы
простая настройка и использование
хорошая скорость печати
разумная цена
некоторые функции доступны только для Windows

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFeHmE8

Brother QL-1100

Лучший термопринтер этикеток стоимостью менее 15 000 рублей
Ищете простой в использовании принтер? QL-1100 совместим с Windows и Mac, интегрируется с Microsoft Word, Excel и Outlook, имеет функцию Plug & Play, которая позволяет с легкостью создавать и печатать этикетки без необходимости устанавливать дополнительное ПО. Также устройство само определяет размер ленты и автоматически настраивает шаблон, выведенный на экран. Этот термопринтер – настоящая находка за эти деньги, благодаря печати разрешением 300 точек на дюйм и скорости до 69 этикеток в минуту.

Плюсы
plug and play
высокая скорость печати
300dpi
Минусы
нельзя печатать с мобильного устройства

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFeHmE8

DYMO Label Manager 500TS

Лучший портативный термопринтер для печати этикеток для Wildberries
Благодаря 10 видам встроенных шрифтов, 25 вариантам размера текста и 32 стилям, принтер DYMO LabelManager 500TS предлагает широкие возможности как для профессионального, так и для домашнего использования. Этот хороший термопринтер для печати этикеток оснащен цветным экраном с четким изображением. Дисплей дополнен клавиатурой, что делает устройство удобным в использовании. Помимо этого, сенсорный экран позволяет быстро и легко просматривать доступные виды и размеры шрифтов. Это превосходная модель для тех, кто печатает разнообразные виды этикеток. В памяти принтера можно сохранять до 500 часто используемых вариантов, чтобы за кратчайшее время перепечатывать нужные этикетки. Габариты устройства позволяют создавать этикетки большего размера – с помощью опций их ширину можно увеличивать примерно до 25 мм. Принтер оснащен перезаряжаемым аккумулятором. Помимо этого, модель DYMO LabelManager 500TS легко подключается к компьютеру для использования дополнительных персональных настроек.

Плюсы
хороший выбор шрифтов
чёткий, красочный дисплей
Минусы
дорогой

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFeHmE8

DYMO Omega

Лучший принтер для печати этикеток с кириллицей
Лучшие принтеры этикеток прошли долгий путь с тех пор, как были созданы механические модели для создания рифленых наклеек. Сегодня часто можно увидеть классические черные наклейки с рифленым шрифтом на кухонных полках для специй, в домашних офисах и других местах. Хотя механический принтер DYMO Omega для создания рифленых этикеток не может соперничать с термопринтерами по скорости печати и возможности выбора шрифтов, у него есть свои преимущества – он прост в использовании и не требует электропитания, а его неповторимый классический вид навевает ностальгию по прошлому. Чтобы начать работу, просто выберите нужный символ прокручиванием ролика и напечатайте его на ленте путем ручного выдавливания. Легкий и компактный принтер для этикеток с кириллицей удобно брать с собой в дорогу.

Плюсы
классический рельефный вид
не требуются батарейки
экономичный
Минусы
только один шрифт

erid: 5jtCeReNx12oajmSdFeHmE8