Элегантность и оснащенность: смартфон Elephone P8 Mini

смартфон Elephone P8 Mini Gearbest

Не все китайские производители электроники сразу могут завоевать большое число поклонников своей продукции. Либо дизайн и материалы исполнения недотягивают до современных стандартов, либо технические решения повергают в шок, или прошивка никак не хочет «сосуществовать» с пользователем.

Обзор: смартфон Elephone P8 Mini

Elephone не могла похвастать по-настоящему флагманскими моделями смартфонов. Но модель P8 Mini вполне соответствует этому названию: отличное, сбалансированное «железо», хорошие камеры и впечатляющий дизайн. Видно, что производитель сделал «работу над ошибками». Ну что ж, посмотрим, что из этого получилось.

Технические характеристики

Модель смартфона Elephone P8 Mini представляет собой классический тонкий девайс с очень хорошо подобранными техническими решениями, основные их которых, следующие:

  • восьмиядерный процессор МТК6750Т с тактовой частотой 1,5ГГЦ;
  • 4ГБ оперативной и 64 встроенной памяти (можно увеличить до 128 ГБ с помощью карты памяти стандарта micro SD);
  • графический ускоритель Mali-T860;
  • операционная система Android 7.0.

Elephone P8 Mini

Экран

HD экран устройства имеет диагональ 5 дюймов и разрешение 1920х1080 точек. При таком «железе» и объеме оперативной памяти, никаких затруднений с играми, приложениями и онлайн видео не возникнет. Цветопередача на уровне мировых производителей, отличные углы обзора.
Elephone P8 Mini

Камеры

Основная камера имеет двойную конструкцию: 13+2MP со светодиодной вспышкой и автофокусировкой. Фронтальная, и того больше – 16MP. Тем самым, можно сделать вывод, что смартфон Elephone P8 Mini позиционируется производителем, как модный сегодня «селфифон». Фронталка также оснащена вспышкой и автоматической фокусировкой.

Сим-карты и сеть

Гаджет имеет два лотка для сим-карт стандарта nano-sim. Обе они работают в режиме ожидания, а значит пользователю не придется постоянно переключаться между ними, в поисках активной, наиболее выгодной. Разумеется, что поддержка 4G LTE здесь также, реализована.

Навигация и сканер

В дальней поездке, когда вы находитесь в незнакомой местности, вам поможет GPS навигация. А для реализации премиальных функций, китайцы установили сканер отпечатка пальца. Теперь о грустном.

Аккумулятор

Разочаровал не самый мощный в классе аккумулятор: его емкость составляет всего 2860 мАч. Видимо, для столь тонкого корпуса (8мм), производитель не смог создать свой собственный аккумулятор, а заимствовать у сторонних компаний – это удорожание продукции. Как бы там ни было, батарея откровенно «унылая» для столь мощной «начинки».
Elephone P8 Mini

Цвет

Девайс предлагается в трех цветах: черный, синий и красный. Это несомненный плюс, т. к. аудитория покупателей сразу расширяется – девушки не любят строгий черный цвет смартфонов, и предпочитают более яркие, по крайней мере, белый.

Комплектация

В коробке, красочно оформленной, вы найдете смартфон Elephone P8 Mini, зарядное устройство, руководство на английском языке и иглу для открывания слота с сим-картами. Кстати, слот для флеш-накопителя выполнен отдельно, что также является плюсом модели.

Итог

Подводя итог, хочется отметить несомненный и качественный прорыв компании Elephone в производстве мобильной электроники. Немного «подкачал» аккумулятор, но и это можно простить, учитывая его стоимость – 8100 рублей.

Плюсы: качество, стиль, технические решения, цена
Минусы: батарея