Топ 9: лучшие сноуборды 2017 года

Топ 9: лучшие сноуборды 2017 года Спорт

Сейчас рынок радует нас сотнями сноубордов, и все они предлагают разнообразие форм и размеров.
Из-за этого иногда бывает очень сложно отдать предпочтение какому-то конкретному продукту. В этом топе я постараюсь рассказать вам, какие сноуборды самые лучшие. Я подобрал модели для тех, кто отдает предпочтение универсальным сноубордам, для поклонников фристайла или фрирайда, и любителей кататься по рыхлому сухому снегу. Итак, вот они, которые, на мой взгляд, являются лучшими сноубордами 2017 года.
Безопасной езды!

Лучшие универсальные сноуборды для мужчин

Сноубордисты однозначно оценят каждую из представленных ниже моделей. Универсальные сноуборды обычно идут либо средней гибкости, либо жесткие, что позволяет получить вам больше контроля и стабильности. Они также бывают двух форм — Directional Twin, которая подойдет для тех, кто любить кататься вниз по склону, и True Twin для тех, кому одного склона будет мало. Эти сноуборды выдержат любые испытания, коим вы их подвергнете. Итак, ознакомьтесь с моим выбором лучших универсальных сноубордов для мужчин.

Burton Custom

Burton CustomС Burton Custom вы можете чувствовать себя уверенно, с этим сноубордом вы никогда не упадете. Эта классическая доска была постоянным фаворитом на протяжении более 20 лет. Классическая кривизна профиля позволит совершать вам сногшибательные прыжки, а форма Directional Twin позволит вам оставаться «на коне» на всех типах местностей, начиная от катания вне трассы и заканчивая глубоким снегом в парке.

Rossignol One Magtek

Rossignol One MagtekСноуборд Rossignol One Magtek может похвастаться технологией Lite Frame — уретановыми прокладками по окружности сноуборда от носа до хвоста. Эта технология дает амортизацию по всей длине, а также повышает маневренность. С этой доской вы сможете насладиться плавным ходом, и при этом вы получите над ней максимальный контроль.

Salomon Super8

Salomon Super8Salomon Super8 имеет форму Directional Twin, поэтому эта доска будет ездить как по сухому, так и по плотному снегу. Это уникальная доска принесет вам много веселья, к тому же ею легко управлять. Этот сноуборд станет для вас самым близким «другом» на склоне горы.

Лучшие сноуборды для фрирайдеров

Лучшие сноуборды для фрирайдеровФрирайд — это сноубординг с душой. Фрирайдеры используют различные трюки и адаптируются к разным трассам и особенностям рельефа, чаще всего они отказываются от езды на разнообразных трамплинах, рейлах и размеченных трассах. Их увлечение — это свободная езда по горному спуску. Это поэзия в движении. А для этой поэзии нужна хорошая ручка. Лучшие сноуборды для фрирайда имеют форму Directional – такие доски обычно имеют широкий, мягкий нос с жестким, узким хвостом, что позволяет сноубордисту с комфортом кататься по рыхлому сухому снегу. Часто они длиннее и жестче, чем универсальные модели, но такие характеристики дадут вам больше устойчивости и скорости на переменной местности. Ниже мой выбор несколько лучших сноубордов для фрирайда.

Burton Flight Attendant

Burton Flight AttendantBurton Flight Attendant отлично ездит по сухому снегу, но на нем можно также заниматься карвингом на плотному снегу. Вы сможете кататься на высокой скорости, и при этом можете не бояться упасть. Сноуборд имеет небольшой сплющенный хвост, из-за чего на сухом рыхлом снегу на низких скоростях вы можете немного погружаться в снег. Flight Attendant подходит для езды в парке.

Jones Flagship

Jones FlagshipСноуборд Jones Flagship – это отличная модель. Это тяжелый и жесткий сноуборд с небольшим изгибом в передней части. С этой доской вы сможете прокатиться с ветерком по рыхлому сухому снегу и при этом вы можете не бояться, что упадете. Также подойдет для карвинга. Этот сноуборд идеально подходит для фрирайдинга, он понравится любителям фристайла на природном рельефе.

К2 CarveAir

К2 CarveAirСноуборд К2 CarveAir – это нетрадиционная модель. Короче и шире, чем типичные сноуборды для фрирайдинга, эта доска все равно обеспечит вам максимальную стабильность в глубоком снегу. Она имеет форму Directional и широкую основу, поэтому она очень хорошо держится на поверхности снега. Хотя этот вариант не так хорош на рыхлом сухом снегу по сравнению с другими сноубордами в этом топе, зато эта доска идеально подойдет для карвинга. Этот сноуборд станет отличным выбором для тех, кто предпочитает отдыхать на горнолыжных курортах.

Лучшие сноуборды для фристайла

Лучшие сноуборды для фристайлаСтиль фристайл чаще всего можно увидеть в парке или бэккантри. Любители этого стиля постоянно ищут острых ощущений, делая сальто на 180 и 360 градусов, и много других трюков. Сноуборды для фристайла обычно мягкие, более гибкие, и имеют форму Directional-Twin или True-Twin, так что вы можете легко переключаться между другими стилями и при этом выполнять сложные трюки. Так что если вы – любитель экстрима, обратите внимание на представленные ниже модели.

CAPiTA Ultrafear

CAPiTA UltrafearCAPiTA Ultrafear — это универсальный плоский сноуборд для фристайла с небольшим рокером на носу и хвосте доски. Хотя он и создан не для скорости, он все-таки развивает довольно большую скорость и может разворачиваться на месте. Подходит для сухого рыхлого снега, CAPiTA Ultrafear лучше всего чувствует себя в парке.

Arbor Westmark

Arbor WestmarkСноуборд Arbor Westmark позволит вам с комфортом прокатиться по сухому и плотному снегу. Эта доска идеально подойдет для поездок по парку, взлетов и мягких посадок. Arbor Westmark — это гибкий сноуборд, с ним вы спокойно сможете заниматься джиббингом, и при этом он обеспечивает удивительную устойчивость и хорошую скорость.

Bataleon Disaster

Bataleon DisasterСноуборд Bataleon Disaster – это универсальная модель, которая подойдет для езды в парке, но ее основное предназначение — это катание по улице. Хорошая гибкость обеспечивает высокую маневренность, а широкая талия повышает стабильность. Это отличный сноуборд для фристайла для тех, кто ищет мягкую доску для гринда или повседневных спусков вниз по склону.